Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Нужен совет по ссаживанию....

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Нужен совет по ссаживанию....

    Очень нужна ваша помощь..
    Вчера пыталась познакомить и ссадить пару.
    Мальчику 1 г. 3 мес., девочке 8 мес.
    Они живут в витрине на разных этажах. Оба очень ласковые и спокойные.
    Прочитала все что касается ссаживания на форуме, и, честно говоря, была уверена что особых проблемм не будет.
    Они давно купаются в одном песке. Но знакомы раньше не были.
    Вчера сначала поменяла их клетками на пару часов.
    Потом решила познакомить на диване. и ужас...
    девоча сразу набросилась на мальчишку (очень агресивно) и вырвала у него клок шерсти. Потом попытались знакомить их держа обоих на руках...результат тот же....пытается сразу наброситься и укусить. Пыталась держать пацана на руках, когда она бегает вокруг меня - результат: набросилась и прокусила мне палец. Такого уменя вообще никогда не было.
    Посадила ее в переноску и к мальчишке в клетку часа на 3. Так она и из переноски пытается его укусить. Благо что не получается.
    На ночь разогнала по разным клеткам.
    Сейчас опять хочу на несколько часов девченку в переноску и к мальчишке..
    Я правильно делаю?
    Шанс вообще есть их ссадить?
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Кратово, МО
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    А как мальчик? Проявляет к девочке интерес или шарахается от нее?

    Я бы посадила девочку к мальчику. Если девочка начнет его гонять, проявлять явную агрессию, то девочку в переноску. Выпустить через два-три часа и понаблюдать. Если ситуация повторяется, то девочку опять в переносу и до утра. Сено должно быть в переносе обязательно.
    У меня были случаи, когда шиншиллы менялись местами. Т.е. сажаешь агрессора в переноску. Через какое-то время выпускаешь, девочка спокойна. А вот самец наоборот, начинает ее гонять. Тогда приходится самца изолировать.

    П.С. Важно, если сверху переноска имеет вентиляцию (а это как правило так), чтобы самец не мог сесть на переносу. Пальчики могут попасть внутрь и у мальчика есть шанс остаться без них.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Мне кажется правильно. Расскажу как своих ссаживала. Примерно такая же разница у девочки и мальчика была. Короче выпустила их погулять на свободе познакомиться. Они давай друг друга тузить. Ну я разогнала их, потом где-то месц еще несколько раз пыталась их выпустить - все то же. Они все это время купались в одном и том же песке, я их местами меняла, точно так же в переноску ставила одно к другому. А потом был Новый Год и мы уехали на 12 дней и за ними приходила ухаживать моя знакомая. Все-таки для шуш расставание такое долго было стрессом. Девчушка мне кажется даже похудела немного. Приехали мы и я на следующий день их выпустила опять погулять вместе - они сразу не ругались, а потом и целоваться стали. Вот и не знаю от стресса это или от чего еще . Может им просто больше времени нужно было чтобы к друг другу привыкнуть. Удачи вам .

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Мальчик интерес проявляет авный, носом к ней лезет постоянно. А она кидается как бешеная.
    Никогда бы не подумала что она на такое способна. Такая ласковая всегда была.
    Вчера пока она в переноске в его клетке сидела, мальчик он нее не отходил, все пытался носом в переноску залезть, а она прям из переноски на него кидается.
    Два часа назад опять посадила ее в переноске к нему в клетку.
    Пока меня нет дома - сын за ними наблюдает.
    Наверное надо ее до вечера там оставить, а вечером попытаться выпустить в клетку к самцу.
    Но что-то мне так страшно....вдруг она опять кинется, а я не успею...
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Я вот думаю, может ей в переноску немного наполнителя из его тулета насыпать?
    Будет толк?
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шурупчик
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва м.Отрадное
    Сообщений
    1,266
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 54 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    мои приблизительно месяц бегали по комнате, девочка все время его гоняла и шерсть выдирала. а потом принюхиваться стали и целоваться. нужно время и терпение

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Цитата Сообщение от Surjik Посмотреть сообщение
    Мальчик интерес проявляет авный, носом к ней лезет постоянно. А она кидается как бешеная.
    Никогда бы не подумала что она на такое способна. Такая ласковая всегда была.
    Вчера пока она в переноске в его клетке сидела, мальчик он нее не отходил, все пытался носом в переноску залезть, а она прям из переноски на него кидается.
    Два часа назад опять посадила ее в переноске к нему в клетку.
    Пока меня нет дома - сын за ними наблюдает.
    Наверное надо ее до вечера там оставить, а вечером попытаться выпустить в клетку к самцу.
    Но что-то мне так страшно....вдруг она опять кинется, а я не успею...
    Может кинется а может одумается и не будет проявлять агрессию.Наша Фифа с мальчиком сидела долго и вдруг накинулась на него,чуть не загрызла.Трое суток пришлось в переноске держать,3-5 часов посидит ,выпустим,проявляет агрессию ,опять в переноску.Через трое суток к Фифе вернулись ее былые чувства к Шину.

  8. #8
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Цитата Сообщение от Surjik Посмотреть сообщение
    Мальчик интерес проявляет авный, носом к ней лезет постоянно. А она кидается как бешеная.
    Никогда бы не подумала что она на такое способна. Такая ласковая всегда была.
    Вчера пока она в переноске в его клетке сидела, мальчик он нее не отходил, все пытался носом в переноску залезть, а она прям из переноски на него кидается.
    Два часа назад опять посадила ее в переноске к нему в клетку.
    Пока меня нет дома - сын за ними наблюдает.
    Наверное надо ее до вечера там оставить, а вечером попытаться выпустить в клетку к самцу.
    Но что-то мне так страшно....вдруг она опять кинется, а я не успею...
    Посадите на всю ночь, дайте только сена немного с собой)).
    Утром выпустите, будет более сговорчивая. Бросаться не будет.
    Иногда,правда, одного раза мало,приходится через пару часов на еду ипитье снова сажать в переноску.
    До достижения желаемого результата. больше 2-х дней мучений еще ниразу не было.
    Будьте тверже. Пусть вас не мучает совесть, что бы мучаете карцером самку, вспомните о самце, это для его безопасности. да и самка потом будет добрая и "пушистая".
    Переноски вместе с самкой должна стоять в большой клетке самца.
    Идеально для этого подходят клетки для ссаживания, которые серж изготавливает( см. тему в разделе!). Их нельзя погрызть.)))
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Цитата Сообщение от Surjik Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может ей в переноску немного наполнителя из его тулета насыпать?
    Будет толк?
    Насчет наполнителя ,не думаю что это поможет.Когда агрессора выпускать будете,положите в клетку побольше сушеных "вкусных" травок,чтобы у них общее занятие было.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Нужен совет по ссаживанию....

    Переноска у меня пластиковая, но вроде особо не грызут.
    Она в переноске сидит с с 14.00 в его клетке. Сейчас на пол часика выпущу ее к себе, чтоб попила поела, а потом опять в переноску и к нему. В переноску немного сена положу. И так до утра.
    Я правильн все поняла?
    А утрм ее выпусть прямо к нему в клетку?
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...