Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Испания

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для krinka54
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 16 Минут(ы) 45 Сек.

    Испания

    Посмотрела, никто не пишет об Испании.
    Решила создать темку, ибо сердце и душа мои рвутся в эту страну. Не знаю почему.
    Если кто-то там уже был - поделитесь впечатлениями! Расскажите, где были и что видели! А также фото!
    Мечтаю съездить в Испанию в сентябре.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Испания

    я была очень давно в Барселоне, фотографии, к сожалению, есть в печатном варианте, а не в цифровом. Больше всего запомнились Поющие Фонтаны Барселоны, невероятное зрелище, и все под музыку.




    еще массу впечатлений доставит посещение парка аттракционов Tibidabo, вроде бы он считается чуть ли не крупнейшим в мире. Удобно то, что платишь за вход и катаешься хоть весь день бесплатно.
    Самый зверский аттракцион - Muntanya russa, находится прям у самого входа. Я бы на него ни за что бы не села - 8 мертвых петель и еще всякие страшные вещи. И все это высоко-высоко над землей и на огромной скорости! Крики людей, решивших прокатиться, слышны весь день в любой точке парка... Самое забавное - первыми, не покатавшись больше нигде, туда ломятся именно русские, а потом оставшуюся часть дня жалуются, что им нехорошо)))

    удалось найти фото только части аттракциона, он красного цвета слева


    обратите внимание на изогнутость рельс. Жутко?)


    а еще там фотографируют выражения лиц людей перед каким-нибудь огромным спуском по рельсам аттракциона - потом фотку со своим офигевшим от ужаса лицом можно купить совсем недорого

    Ну про всяческие соборы, готических квартал, старый город и музей Дали рассказывать не буду - они и так известны.

    Еще понравился цирк попугаев ара - если не ошибаюсь, он находится рядом с парком Tibidabo. Парк Гауди в Барселоне - тоже чудесное место.

    Ах да, еще же есть Аквариум. Это огромный стеклянный туннель под толщей морской воды. Можно увидеть разных рыб, акул, коралловые рифы и тд. В Аквариуме не покидает мысль о том, как бы стекло не сломалось)) т.к. огромные морские хищники над головой немного пугают. Я там впервые увидела живьем рыбу-луну, очень странное существо.

    Еще классное место Маринелэнд. Представления дельфинов, китов, касаток и тюленей. Лучше, чем в Москве

    Испанцы сами по себе люди неплохие, но у них есть одна национальная черта - клептомания)) даже самые богатые и обеспеченные наровят что-нибудь стырить. Было очень странно, когда мы шли по пустынной дороге к отелю, а на нас вдруг на большой скорости поехал Мерседес, потом резко развернулся, из окна машины вылезла рука и попыталась вырвать у нас сумку. Это не удалось, и машина быстро уехала.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Испания

    Очень красивые фото!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для krinka54
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 16 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Испания

    valkeryne, огромное спасибо за отзыв! Жаль, фоток мало, смотрела бы и смотрела! Места, где надо побывать, тщательно записала.
    В парк аттракционов надо пойти - хотя бы полюбоваться счастливыми или исказившимися лицами, ну и покататься типа Колеса обозрений, не более...
    Вопрос, где остановиться? В самой Барселоне или поблизости? И в каком местечке именно? Хочется же еще и покупаться...
    Хорошо бы адрес-телефон русской девушки или мальчика, которые на весь день-два были бы в нашем распоряжении и все показали-рассказали, это был бы идеальный вариант. Поездить бы по Испании на машине...но, увы, я не вожу.
    Может, кто-то соблазнится поездкой в Испанию с нашего форума?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Испания

    Могу еще фоток)) правда фото всех посещенных мной мест не нашла
    Marineland


    "Aquarium"
    Вот сам туннель. Можно по нему побродить прогулочным шагом, а можно встать на специальную дорожку, которая повезет сама


    всякие существа




    посетители


    просто красиво


    Я жила в отеле в 10 минутах ходьбы до моря. Но к сожалению, название отеля не помню, в памяти осталось, что он был чем-то по форме похож на пирамиду и с большими теннисными кортами. А вообще нас гид от турфирмы всему учил и все показывал.

    Кстати еще хорошее местечко для посещения вспомнила - винный музей
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жёлудь
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Испания

    у меня муж моряк. работает на транспорте. был по работе во многих странах мира. Испания - его любимая страна. ему больше нравится юг Испании. говорит, что испанцы умеют отдыхать. у них даже поздно вечером гуляют с детьми, с колясками. любит мой муж и испанское вино)). вот нашла несколько старых фоток. городок называется Лакоруна.
    [IMG][/IMG]
    на этой клумбе каждый день высаживаются свежие цветы, которые показывают какое сегодня число. и сответственно меняется месяц и год

    [IMG][/IMG]

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для krinka54
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 16 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Испания

    valkeryne, тоннель просто классный, но не знаю, войду ли я в него...уже сейчас начинается нечто вроде головокружения и теряния сознания...у меня так бывает, когда кидаю взгляд ( не смотрю) в окно самолета (естственно, на высоте).

    Жёлудь, на цветочной клумбе 1 ноября - а такое ощущение, что середина лета: тепло, все цветет...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Испания

    После посещения Испании в прошлом году, влюбились в эту страну)
    Была много раз в Германии, была в Чехии, но Испания-это любовь с первого вдоха ТОГО воздуха!
    Монастырь на горе Монсеррат (недалеко от Барселоны), там находится чудотворная статуэтка Девы Марии.







    Муж сказал, что во всех странах хорошо, но только в Испанию едешь, как к себе домой!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Испания

    даааа. Испания!
    шикарная страна, была там сравнительно давно, но запонмнился просто менталитет людей, все дружелюбные, добрые, готовые помочь, если что.
    Аквариум нас просто потряс, бродили там несколько часов и не могли насмотреться.
    Очень понравился музей Сальвадора Дали в Жироне, оооочень странное сооружение- все розовое, отделанное желтыми крендельками и яйцами сверху.
    Вообще как нам сказали, он был помешан на 3х вещах - на хлебе, яйцах и женщинах. И все это было прекрасно отображено в музее- статуи голых женщин, яиц и наброски с хлебом и все остальное. Просто слов нет!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Испания

    да, еще Порт авентура- ой.... диснейленд просто. Разделен на 4 секции- египет, индонезия, дикий запад и китай. В китайской секции есть Американские горки - Drakon Khan, так вот, все в Испании называют их не иначе как русские горки, ибо катаются на них только русские с мелкими вкраплениями иностранцев.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...