Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: семь шушунов в "наследство"

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистерия
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    семь шушунов в "наследство"

    Всем добрый день! У меня вот какая история. Есть у меня знакомый и решил он завести себе шушек не скравая скажем для разведения и продажи, бизнес так сказать. Но как мы все понимаем не всё так просто))) Купил зверушек, купил хорошие, большие клетки, посадил, хорошо кормил и стал ждать, а они всё не как. Но жизнь идёт и проблемы жизненые не уменьшаются. И так получилось что человеку необходимо стало уехать, далеко и на неопределённое время, а когда вернётся животными заниматься будет некогда. И решил мой знакомый попросить меня взять себе животинок, а я возьми и согласись. И получаестя что семь шиншилл я получила в "
    наследство".
    А теперь про меня и почему именно мне))))
    Я уже 6 лет занимаюсь морскими свинками, декоративными кроликами и хорьками. Работаю в зоомагазине и года три назад у меня был шушун(шушик уехал к моей подруге в Питер, характерами мы не сошлись с мальчёнкой), так что я оказалась самым подходящим человеком который хоть что то понимает. Пожили у меня шушки месяц и поняла, что оказывается я полный "чайник".
    Что бы пополнить свои знания вчера целый день штудировала форум(благо работа позволяет сидеть в инете без ограничения по времени), что бы ничего не забыть исписала пол ежедневника.
    А теперь главное, я два дня назад обнаружила малыша, самке полтора года, родила сама, хорошо, вот только беда в клетке сидит самец, я же без задней мысли, сидят они и сидят, а тут на тебе сюрприз. Я так понимаю мальчишку отсаживать поздно. В клетке их трое (ну теперь то четверо) две самки и самец, я опустила домик вниз на пол и насыпала мягкую стружку в дом. Только проблема остаётся в том что я понятия не имею кто из двух самок мама! По соскам определить не смогла. Как не загляну с малышом всё время кто то сидит, и ругается на меня что бы заглядываю. Понимаю что малыша надо взвесить и естественно найти мать, что бы понять кормит или нет. Когда искала мамашку обеих самок осматрела, не одна не кровила и подозрительных выделений небыло.
    А сегодня ночью молодой самец сидевший с тремя другими самками издавал непонятные звуки, мне показалось что он плачет, сидит внизу отдельно и рыдает. Я испугалась и отсадила мальчёнку, всю ночь спал спокойно.
    Шущунов вероятно буду продавать потихоньку, оставлю пару и буду радоваться пушистым комочкам. На такое колличество животных просто время нехватает, так как помимо шушик у мня ещё целый зверинец. А взяла их так как у товарища просто небыло выхода, не мог же он их на помойку вынести(да и не винис бы, ведь есть я).
    Кормлю хорошо, а главное оказывается правильно если основываться на описание здесь на форуме. В песочке купаются, фрукты и овощи сушу.В выходные поеду на дачу косить вкусную траву и ломать веточки яблони.
    Вот такая история. Готова выслушать критику, советы. Люблю их и хочу что бы им было хорошо.
    Вот такая у нас семейка.
    С уважением, Мария.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуняша
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 5 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: семь шушунов в "наследство"

    Вы молодец ))
    Хорошее приданое)

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: семь шушунов в "наследство"

    Мария - да такому приданному тут на форуме каждый второй был бы просто счастлив!!! выложите фото своих новых питомцев - очень интересно!
    ... а малыша вам надо обязательно взвесить - а вдруг ему мало молочка мамы и он вес теряет - тогда подкармливать придется!!! вам обязательно надо понаблюдать у кого он молочко сосет.... хотя я не спец... думаю ближе к вечеру вам опытные форумчане все расскажут как действовать.
    ... и нельзя мамочку купать в песке пока петля не закроется - можно инфекцию занести....
    удачи вам!
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janina
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Narva
    Сообщений
    892
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 15 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: семь шушунов в "наследство"

    ВЫ МОЛОДЕЦ! Замечательное наследство! ждем фото ваших пушистиков!
    Соня- (БВ 18.03.2009 ), Тоби- (Пастель-возм.носитель Чаркоал 14.11.2008), Робин-( Пастель НФ 12.11.2008)

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистерия
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: семь шушунов в "наследство"

    сегодня прийду с работы и займусь фотографированием шушиков)))

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: семь шушунов в "наследство"

    Может чтобы видно было кто из девочек кормит убрать у них домик пока на денек-другой?
    И целого мира мало)))

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистерия
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: семь шушунов в "наследство"

    я если дом убираю малыш за лоток забивается, а взрослые убигают на верхнии полки.
    Нехочется пугать их и лазить туда постоянно, да потом они же не ручные, хотя вкусняшку из рук берут и когда миски вешую с кормом приходится их отодвигать а то прям на руки содятся и едят из ещё не повешаных мисок.
    Меня молодой мальчишка беспокоит, что это за плач был ночной!!!
    Мог он такими звуками самок подзывать? может кто из самок потёк?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: семь шушунов в "наследство"

    Когда у кокой либо самки течка, либо какая то из самок родила, то это вполне нормально что самец издаёт такие звуки, а если понаблюдать, то он ещё и хвостом может махать в разные стороны, как довольная собачка.
    Многие самцы чуствуют приближение течки или родов и тоже могут издавать такие звуки.
    Так что беспокоиться Вам не стоит. а к вечеру вы уже точно определите кто из самок мамаша.
    Малыш может грется под всеми тримя шиншиллами( мамаой, папой и их подружкой), а вот молочко будет сосать только у мамашки( не в зависимости от того есть у неё уже сейчас молочко или нет).

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистерия
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: семь шушунов в "наследство"

    сегодня обязательно куплю агуша на всякий случай, а смеси детские дома есть, кролей выкармливала, так что голодный точно не останется.
    самца как думаете надо обратно к самкам сажать или не стоит? Мне кажется ему одному грустно!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистерия
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: семь шушунов в "наследство"

    Мы наконец взвесились и сфоткались

    весит это чудо на четвёртый день 51 гр., а на второй весил 37гр.
    а вот это мама и папа. малыш где-то под ними

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...