Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Как правильно приручать к рукам?

  1. #151
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Прочитайте пожалуйста вот эту тему: http://www.chins.ru/showthread.php?t...E3%F3%EB%EA%E5 Если не сложно, то полностью, а не первую страницу. Большинство людей тоже всё убирают, но остаётся плинтус, обои и т.д. И "не грызёт", например, не аргумент, зверьки эти могут быть непредсказуемыми.
    Тут было пару удачных примеров на форуме-люди отдельное помещение для прогулок оборудовали. А если в комнате просто-то лучше вообще не выпускать.

  2. #152
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sitnikova
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    А моему Тоше три месяца,всего две недели он живет у меня и какой то дикий,первое время когда я его выпускала из клетки, он убегал под диван и сидел там,сейчас он бегает по комнате везде залезает меня уже не боится так,но в руке все равно не дается,бегает везде поглядывает на меня,по мне бегает если сижу не обращая на него внимания,руку ему протягиваю он ее нюхает и убегает. Короче прогресс на лицо,но все равно хочется что б стал совсем ручной и не боялся меня. Как так сделать?

  3. #153
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MaL&EnY&VoLf
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    г. Чехов (МО)
    Сообщений
    105
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 36 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    тут в теме уже все написано, а дальше терпение и труд....=))

  4. #154
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    У меня назрел вот такой вопрос...допустим проходит какое-то время после появления шуши в доме ( то есть шуша уже не боится, не кидается в угол клетки от вас, берет с у довольствием корм и тд.). И вот такая ситуация, вы открываете клетку чтобы почухать, познакомиться , купалку поставить, а шушик-то видит в открытой дверце только сигнал скакать на волю и гулять по комнате? и соответственно на хозяина ноль внимания, какое там знакомство и общение если есть шанс сбежать на прогулку...Вот есть здесь девушка которая приспособилась ставить клетку к кладовке и выпускает шушу пообщаться ( это замечательно придумано). Меня мучает вот что, его же нормально не почухаешь через решетку,животик не пощупаешь.. а когда открываю, он пытается убежать ...неужели так всегда будет- отсутствие интереса ко мне?((

  5. #155
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    shinshilyn, а если попробовать клетку поставить повыше, ну что бы когда открываешь дверцу, бежать было некуда, только Ваши ручки))
    Только нужно смотреть как с мусором, может к полочкам бортики примостить))
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  6. #156
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    КисКис, если ставить клетку повыше то он СКАЧЕТ С ВЫСОТЫ!! (простите за капс) ,очень наглый и смелый ребенок, так что повыше отпадает вариант, от греха подальше!
    про мусор не поняла, простите.
    Еще интересно а ваша шуша как себя ведет после прекращения прогулок? мой мои руки воспринимает как путь к свободе) и всё, больше я ему не нада)

  7. #157
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Пыталась удрать, когда я прибиралась)) Я начала отсаживать её в переноску на время уборки))
    Когда рукой не пускала, лапами отодвигала мои руки, зубами, пыталась просочиться.
    Я тоже мучалась с поиском подходящего для нас варианта.
    Мне надоело и развернула к клодовке клетку, теперь в проём ставлю, там метр на метр, обои закрыты панелями, углы и края металлическими маячками.
    Там места мало, я ещё сижу, так что она на мне крутится))
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  8. #158
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    КисКис, прочла как вы справляетесь и тоже возникла идейка типа кладовки)))

  9. #159
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    не в тему, но скажу милая у вас шиншилка)) загляденье) кругленькая и пушистенькая))

  10. #160
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    А у меня уже совсем руки опустились. Очень растроилась из-за того, что шиншилла не поддается дресировке. 2 месяца терпеливо по всем правилам приручала: каждая новая порция корма из рук, ласковые слова, каждый божий день брола на руки на минуту. За пару тройку недель добилась максимума: шиншилла меня не боится.

    К клетке подхожу - сразу бежит к прутьям. Выпускаю на кровать на 5 минут, пару раз в неделю. Пока сижу - по мне как по дивану бегает. Но как дело доходит до рук - вырывается. Подставляю ладошки снизу и так беру. Она все как на шарнирах пытается спрыгнуть. Пробывала давать на руках лакомство. Она так взерошены, что ей все равно что дают. Не берет и точка.

    Вот на этом все работа и стоит. Чисать пыталась в клетке, руку рядом не боится, но стоит пальчиком до нее дотронуться - убегает. Уже просто опускаются руки. Отдачи никакой, терпении на нуле. Уже возникли глупые мысли о продаже. Да, глупо сдаваться - но это слишком тяжело для меня. Похоже он из тех, кто не любит руки. Чего меня крайне растраивает...

    п.с. луису 4 месяца. пацан.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...