Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 160

Тема: Как правильно приручать к рукам?

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Coral
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 48 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Данка-поганка, Вам еще повезло, что он быстро в клетку вернулся, у меня первое время была вот такая история http://www.chins.ru/showthread.php?t=9517
    Сейчас самый быстрый способ вернуть моего в клетку - открыть купалку, он летит туда купаться и я заношу его в дом. На практике я убедилась, что самое главное в приручении:терпение в изучение характера именно вашего питомца и это может быть не быстро

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mila
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Вологда, Лукьяново
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Мне повезло с заводчицей - она малышу уделяла много времени, и рук он не боялся изначально. Вот только усидчивым его уж никак не назвать, на руки он прыгает сам, когда открываем клетку на прогулку. Сидит на ладонях с минуту, дает себя чмокнуть в нос (это у нас стандартная процедура), после чего перебирается на плечо, и уже норовит спрыгнуть и бежать гулять. Я считаю, что если шиншик не хочет сидеть на руках, то насильно брать его не стоит - толку от этого не будет никакого. Зато когда он набегается по квартире, то может прибежать ко мне и залезть на колени, иногда даже не против, если я его поглажу, главное, не надоедать слишком, а то снова удерет. Такой вот у меня своенравный мужчинка.
    Шиншиллы - не кошки, не стоит ожидать от них, что они будут все время сидеть у вас на руках и позволять себя тискать. Такое, конечно, бывает, но все зависит исключительно от характера самой шиншиллы. Удачи вам и терпения в приручении ваших питомцев.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для merzopak
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Ну, у нас сразу же тогда появилась достаточно просторная клетка, чтоб прогулки можно было отменить, а что мне сидеть на него смотреть, если он пообщаться лезет сам?=) Когда в клетке убираюсь, сам подходит, ушко подставляет почесать...отказывать ребенку что ли?))) Если с руки корм даю, так прямо над рукой и ест, опирается даже иногда. Так что насильно я животным ничего не навязываю
    мало пишу, много читаю

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lavista
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    у нас мальчик маленький совсем (месяца полтора )на второй день мы уже залезали на ладонь и шли гулять,гуляем раза 2-3 в день во основном веселье приходится на вечер)гуляем только по кровати и под строгим контролем ибо уже убегал под кровать и ловили потом всей семьей да и проводов достаточно так что пока не вырастет будет гулять по диванам и кроватям)

    зы..есть вопрос еще ..он иногда издает курлыкающие звуки довольно громко но как только я (молниеносно)прибегаю к клетке замолкает и сидит спокойно смторит на меня,умывается...это так он привлекает внимание к себе?

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от Lavista Посмотреть сообщение
    есть вопрос еще ..он иногда издает курлыкающие звуки довольно громко но как только я (молниеносно)прибегаю к клетке замолкает и сидит спокойно смторит на меня,умывается...это так он привлекает внимание к себе?
    Да они так к себе внимание привлекают и не только так-))
    Цитата Сообщение от Lavista Посмотреть сообщение
    так что пока не вырастет будет гулять по диванам и кроватям)
    Lavista, А вы думаете что когда он вырасте то небудет провода грызть? раз у вас много проводов то вообще лучше не выпускать на прогулку это может плохо закончится.
    Когда меня спрашивают верю ли я в Бога, я отвечаю отрицательно, потому что на Бога я надеюсь, а верю в Себя!!!

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lavista
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    в любом случае гуляем и будем гулять только под контролем я считаю что с их интересами за шушами надо следить всегда независимо от возраста и наличия проводов)

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Coral, да я ценю, что он так быстро зашел в клетку, потому что вчера мы его пустили погулять и он открыл для себя новые просторы под диваном, причем не бегает там, а сел и дремлет, пришлось после часа уговоров и приманиваний взять клюшку, фанарик и "выковыривать" его оттуда.

    З.Ы. При данной процедуре ни одного животного не пострадало

    Короче, посмотрев сегодня на моего Рикка, я сделала вывод, что я ему ну вообще нафиг не нужна, только так - как мебель, с которой удобнее на стол прыгнуть и которая клетку открывает и жрать дает.... Эх!

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Murzya
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Всем привет шушик Ромка у нас появился 5 дней назад. в первый же день мы его пустили погулять. отсиделся под диваном и пошел изучать комнату в руки не дается, но вкусности с руки берет. гуляет он у нас каждый вечер, ночью загоняем в клетку. загнать обратно в клетку было большой проблемой, до тех пор, пока не купили мы ему пакетик с изюмом)) теперь заманиваем домой изюминкой. пока ведется на все это: желание съесть изюминку превышает нежелание возвращаться в клетку)) хочется его приласкать, да не дается... ему всего 5 месяцев) главное любовь и терпение)

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Murzya, нельзя каждый день давать изюм! Вы так можете посадить печень зверьку!

    http://chins.ru/showthread.php?t=639...t=%E8%E7%FE%EC

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для sanders
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от pultik Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за помощь!!! А кто и как своих шушек приручал что бы они чувствовали себя членом семьи???
    Я брал себе самку в возрасте 6 месяцев, была совсем дикая и кусалась, шипела, рычала....
    Потихоньку приучал к рукам, вкусняшки на онткрытой ладони,
    потом с низу под грудь подставлял не вынимая из клетки подимал.
    После в купалку сажал, вобщем потихоньку привыкла.
    Теперь нормально н руки реагирует, если что-то не нравиться может конечно куснуть но не больно...

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...