Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 160

Тема: Как правильно приручать к рукам?

  1. #71
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pysha
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    а я боюсь отпускать, у нас провода по полу.

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Влащенкова
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    как все интересно... сегодня только еду забирать своего шиншилленыша, очень жду. я когда пришла к заводчице, она мне штук 10 показала и разных. так вот тот, которого я выбрала сначала поскакал по дивану вместе со своими родственниками, а потом подошел ко мне понюхал, забрася на колени и сидел... интересно, он и дальше будет таким общительным?

  3. #73
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от Влащенкова Посмотреть сообщение
    он и дальше будет таким общительным?
    мой опыт общения с шиншами не очень велик, но мне показалось, что это животные настроения.. сегодня может быть ласковым и общительным, а завтра сядет как бука в домик и огрызается.. вот и думаешь - может обиделся на что?
    ну раз уж он сам первый подошел, то выбор Вы сделали правильный..

  4. #74
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Влащенкова
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от vera-nic Посмотреть сообщение
    мой опыт общения с шиншами не очень велик, но мне показалось, что это животные настроения.. сегодня может быть ласковым и общительным, а завтра сядет как бука в домик и огрызается.. вот и думаешь - может обиделся на что?
    ну раз уж он сам первый подошел, то выбор Вы сделали правильный..
    даже ни секудны не сомневалась после того, как он пришел... хотя по цвету шерстки были и красивее , но этот парень тронул сердце

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna х
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Всем добрый день! У нас шиншик появился 3 дня назад, брали у заводчика - мальчик 4 мес., но у него их много и живут они в отдельном доме (т.е. не в самом доме с хозяином), естественно их никто не ласкал, они все просто живут там в клеточках и за ними соответственно следят. Так вот когда мы выбирали, он нам показался спокойней чем его братик, в первый же вечер он был тихий спокойный, видимо не понимал что и куда его забрали...на второй день мы его выпустили погулять(муж настоял), хотя я боялась, он еще дикий совсем и к нам не привык, так вот выпустили его, он бегал бегал и под комод...а потом на час пропал...поняли, что заснул там...стали спать ложиться и никак он не выходит...в итоге пришлось мужу с фонарем и палочкой потихоньку "выковыривать" его оттуда, так он там тааак разорался, минуты 2 как игрушка, которую сдавливаешь и издается звук, я уж было подумала, что он там повредился....вобщем, потихоньку муж вытащил его оттуда, но после этого он был как в "столбняке", вобще ни на что не реагировал и не двигался (можно было делать все что хочешь и гладь и на руках держи) до вечера следующего дня, даже не ел и не пил...просто сидел в углу клетки и смотрел в точку...вечером в клетке разыгрался тааак, прыгал по стенкам, отталкивался от кормушки....как маленький проказник, в руки ну просто совсем не дается, вырывается и выпрыгивает...кстати, корм с рук не берет, я давала несколько раз...не реагирует...муж хочет сегодня его опять выпустить.а я боюсь...повторения истории, залезет куда-нибудь заснет...а потом вынимай его, страшно что опять впадет такой шок...что делать?...а еще он у нас за эти 3 дня часто сидит как будто "зависает", то ли спит с открытыми глазами толи просто прислушивается и отдыхает не поймем.

  6. #76
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от Anna х Посмотреть сообщение
    на второй день мы его выпустили погулять(муж настоял), хотя я боялась, он еще дикий совсем и к нам не привык
    Это очень рано. Малыш еще не привык ни к вам, ни к новому месту, у него нет еще надежного места, где бы он чувствовал себя в безопасности. Ему нужно время, чтобы привыкнуть хотя бы к своей клетке, чтобы он считал ее своим домом. Я хоть и сторонница прогулок, но и то - начала своего выпускать только через месяц, а может и больше. Первые три дня он у меня даже кушать боялся, когда кто-то рядом находился, а уж прогулка была бы вообще стрессом для малыша. Так что не спешите, и мужа убедите в этом.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  7. #77
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Радость Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от Anna х Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! У нас шиншик появился 3 дня назад, брали у заводчика - мальчик 4 мес., но у него их много и живут они в отдельном доме (т.е. не в самом доме с хозяином), естественно их никто не ласкал, они все просто живут там в клеточках и за ними соответственно следят.
    Поздравляем с приобритением любимца прям подарок на 14-е февраля )))
    ну, мальчик у Вас пока что не ручной, может и тихий по характеру, но НЕ РУЧНОЙ!!! не подумайте что он будет как котёнок минутами сидеть на руках (хотя возможно и такое, через пару месяцев или лет), но то, что-бы не боялся Ваших лодошек - вот начало дружбы )))

    Так вот когда мы выбирали, он нам показался спокойней чем его братик, в первый же вечер он был тихий спокойный, видимо не понимал что и куда его забрали...на второй день мы его выпустили погулять(муж настоял),
    шиншиллы очень чувствительны и не понимают любого человеческого языка, но очень хорошо понимают ТОН голоса. шиншиллы привыкают к определённым словам, тем более если Вы что-то делаете для того, что-бы выработался этот условный рефлекс, НО!!! не каждый раз может быть по-вашему, шиншиллы характерные детишки
    Не стоило выпускать выпускать на прогулку на второй день, да и на четвёртый было-бы рано. почему? Потому что у Вас шиншилла мало контактировала с человеком (мало ласки, внимания, общения) и у неё обычный стресс от переезда и адаптация к новому месту, новым запахам, новой расстановке, для него ВСЁ НОВОЕ и немного пугающее, пока что...

    хотя я боялась, он еще дикий совсем и к нам не привык, так вот выпустили его, он бегал бегал и под комод...
    первые дни дома: общайтесь с шиншиллой, поделитесь своей любовью - нежными словами ))) лучше ложите лодошку на клеточку, не стоит совать к нему пальцы - он испугатся... Представьте себя на его месте: какие-то великаны, прежней семьи нет рядом, всё новое, нипонятное... "мама забери меня" - сейчас думает он...
    Естественно он заберётся куда-нибудь!!! он напуган!!! шиншилла - норочное животное с очень чувствительной нервной системой и так же другими чувствами (обоняние, слух и т.д.). Могу посоветовать заранее позатыкать все щели (под диван, за диван, кресло, за мебель любого плана, провода поднять, батарею накрыть (от перегрева умирают, а с перепуга может там засесть и перегреться), ну и проверьте что-бы по полу сквозьняка не было, да и вообще сквозняки - это очень плохо для них.

    а потом на час пропал...поняли, что заснул там...
    не обязательно что заснул, он вполне мог быть ОЧЕНЬ нупаган

    стали спать ложиться и никак он не выходит...в итоге пришлось мужу с фонарем и палочкой потихоньку "выковыривать" его оттуда,
    если так будет повторяться - у шиншиллы может быть когда-то инсульт!!! по началу шиншилла должна не бояться Ваших рук в клетке, а про прогулки есть много тем на форуме ) почитайте обязательно!

    так он там тааак разорался, минуты 2 как игрушка, которую сдавливаешь и издается звук, я уж было подумала, что он там повредился....
    бедняжка... старайтесь не доводить до такого...

    вобщем, потихоньку муж вытащил его оттуда, но после этого он был как в "столбняке", вобще ни на что не реагировал и не двигался (можно было делать все что хочешь и гладь и на руках держи)
    О_О мне аж самой страшно стало... малыш очень испуган, пожалуйста, начните приручение без прогулок и по новой... на форуме много тем, мы Вам поможем )

    до вечера следующего дня, даже не ел и не пил...просто сидел в углу клетки и смотрел в точку...
    на фоне стресса может быть потеря аппетита, расстройство сна, агрессивность, и т.д. шиншилла маленькая, а мы для них - великаны!!! шиншиллы пугаются резких движений, звуков, они очень чутки...

    вечером в клетке разыгрался тааак, прыгал по стенкам, отталкивался от кормушки....как маленький проказник,
    хорошо что немного пришёл в себя, но не спешите с прогулками!!!

    в руки ну просто совсем не дается, вырывается и выпрыгивает...кстати, корм с рук не берет, я давала несколько раз...не реагирует...
    тут Вам нужно терпение и понимание ) шиншлла - не котёнок!!! попробуйте вкусняшки давать с лодошки...

    муж хочет сегодня его опять выпустить.а я боюсь...повторения истории, залезет куда-нибудь заснет...а потом вынимай его,
    не стоит!!! поберегите здоровье мальчику, с шиншиллами нужно очень много терпения проявлять и не мало понимания, только тогда будут положительные результаты!!! все хотят что-бы сразу и на руки шёл, и в клетку сам заходил, и не кусался и т.д. но на доверительные отношения нужно время )))

    страшно что опять впадет такой шок...что делать?...
    можите воспользоваться поиском форума, или спросить что Вас конкретно беспокоит/интересует, а мы Вам ссылки дадим.

    а еще он у нас за эти 3 дня часто сидит как будто "зависает", то ли спит с открытыми глазами толи просто прислушивается и отдыхает не поймем.
    всматривается... адаптация у него

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna х
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Спасибо большое за советы! Будем стараться приручать нашего маленького Маркусю

  9. #79
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Anna х, спасибо что всё понятно описали и без утаивания ) растите здоровыми, живите счастливыми делайте всё постепенно, и всё будет хорошо ))) на этом форуме оооочень много советов ПРАКТИЧЕСКИХ а не теоретических!!!

  10. #80
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Li+S
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от vera-nic Посмотреть сообщение
    мой опыт общения с шиншами не очень велик, но мне показалось, что это животные настроения.. сегодня может быть ласковым и общительным, а завтра сядет как бука в домик и огрызается.. вот и думаешь - может обиделся на что?
    ну раз уж он сам первый подошел, то выбор Вы сделали правильный..
    а у нашей хорошее настроение тогда, когда у неё купальный день. более ласковой становится. Когда ванночку с песком не даем (чтоб кожа не пересохла), тогда явно наровит что-то погрызть, залазит туда, куда не разрешаем!

    А в самый 1-й раз советую дать ей вдоволь по комнате побегать (на руки не брать, не гладить, пусть сама к вам подбегает), пускай даже попробует что-то на зуб, ножку от деревянного стола например. Т.е. не то,чтоб постоянно грызла её, а просто провела зубками разок(главное смотрите за ней, не подпускайте к растениям, жидкости и т.п.). Наша Ненси полюбому так комнату исследовала. И никакой пристальный взгляд не поможет уследить чтоб животное ни к чему ртом не притронулась.А если на неё сразу ругаться- типа ты чего обои грызешь - то она будет вас шугаться и чаще подбегать к этому место и в отместку их грызть!

    По поводу проводов - тоже не думаю, что детеныш сможет вот так сразу прогрызть, поэтому дайте ей понять что это - резина и что об неё зубы даже не поточишь. + вкуса не имеет. у неё весь ИНТЕРЕС ПРОПАДЕТ. главное не спровоцировать её.

    При первых прогулках старайтесь чаще сидеть на полу - она по вам ползать будет. главное не шевелиться.

Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...