Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Ужас зоомагазина

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эвелина
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Дубоссары
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ужас зоомагазина

    Я как-то была в зоомагазине.Там стояла птичья клетка с 2 шиншиллами, по середине всего одна полка.......на полу опилку и тарелка с овсом....или пшеницей.Однообразный корм........жалко, они сидели вдвоем прижавшись друг к другу......

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Lada
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 24 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ужас зоомагазина

    Lena_Mosya, очень жаль малышку но все правы в том, что ,во-первых, не факт,что другой малыш будет болеть(мы брали своего в одной хорошей семье, он у нас уже год и тьфу-тьфу-тьфу, вобще ничем не болел), а во-вторых, принесет море радости!!! не отчаивайтесь
    глаза голубые, уши синие, нос красный, мысли,как ни странно, светлые...Информация скрыта Информация скрыта

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_Mosya
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужас зоомагазина

    Эвелина, у нас тут в зоомагазине шушки сидели в маленькой (перевозной что ли?) птичьей клетке. Она 30х40 см и в высоту даже 40 см не было. Когда мы малыша брали, то он вместе с мамой в этой клетке сидел. Из еды совсем немного зерна и воду из под крана редко меняют.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ужас зоомагазина

    Ой как же жалко мальчика!!!!!!!!!!!!!Я все надеялась что обойдется,чтоб этим гадам эти деньги что ты заплатила в глотке встали,ну что за люди ???ЖИВОДЕРЫ только о деньгах думают!!!!!А ты молодец !!!!Поскорей заводи себе малыша))))))))))))))

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужас зоомагазина

    Дааа, ведь только недавно я вздыхала с облегчением, говоря: «Слава Богу, что хоть в наши зоомагазины не завозят шиншиллок для мучений». Не долго мне пришлось радовать. По возвращению с отпуска меня «радуют» знакомые, что в один из наших зоомагазинов привезли шушика. Позже оказалось, что не в один. Сама видела малышей уже в двух магазинах. И информацией по уходу и кормлению, в каждом меня мягко сказать шокировали.
    В первом. Сидит бедный малыш (стандартик) в малюсенькой клеточке, шерсть клочками, видно не раз пугался. Но такой хорошенький, миленький, любопытный. Подходишь, подбегает к дверце и смотрит такими умненькими глазюльками в которых читается просьба «Забери меня к себе!» У меня глаза на мокром месте были. Спросила, чем кормить и была в ужасе от услышанного: «Сухофруктами, семечками, изюмом. Этот ещё гурман, любит свежие яблоки». Жуть, так и хотелось высказать всё, что я о них думаю, но мама удержала.
    Во втором. Две клетки (чуть больше, чем в предыдущем магазине). В одной сидит БВ, во второй Стандарт и ЧБ. Интересуюсь, не сидят ли случайно малыши разного пола в одной клетке? К счастью, оказалось, что сейчас в продаже у них только мальчики. Я вздохнула с облегчением. «А что?» - с сарказмом спросила продавец. Я объяснила, что пока самочка не наберет нужный весь в 500гр. для знакомства с самцом их вместе ссаживать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Она может забеременеть, и не дай Бог умереть при родах. «Ничего подобного! У всех рожают и ничего!» - тем же тоном заявила она – «Если бы у нас была самка, и она забеременела, было бы здорово, нам от этого только лучше». «Это у кого это У ВСЕХ?» - вспылила я, она аж испугалась, даже в лице изменилась, и сразу: «Нельзя, да?» Я много чего ещё ей высказала, но долго писать…
    Не понимаю, ЧТО ЗА БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ?! Что за люди?! Ну не понимаешь ты ничего в животном, ну тогда не давай ты другим неправильную информацию, не корми гадостью…

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужас зоомагазина

    Насмотрелась я на всё это, и возникла у меня идея: сделать методички «Ухаживаем за шиншиллой ПРАВИЛЬНО» - пособие для новячков, с ПРАВИЛЬНОЙ и полезной информацией по содержанию и уходу за зверьком. Развести по зоомагазинам, им же не сложно, наверное, выдавать методичку каждому покупателю этого чудесного создания, да и сами бы по желанию ознакомились с информацией.
    Не знаю, может Вы посчитаете это глупой идеей. Но мне как-то хочется помочь малышам, которым повезло меньше чем тем, кто родился в заботливой любящей семье.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_Mosya
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужас зоомагазина

    Pusunya, спасибо вам за такую отзывчивость и доброту. Да, у нас тут пишут уже книжечку. Вот только если даже и развести по всех-всех зоомагазинах (хотя это практически нереально), то может люди читать и будут, а вот продавцы не удостоятся и будут содержать так, как им дешевле и удобнее
    Я во Львове такого бедного малыша видела... Жуть, так больно...
    Бывает жизнь такая жестокая...

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ужас зоомагазина

    Обычно пропускаю такие темы, не потому что расстраиваюсь, а потому что написать-то можно много примеров, а сделать, увы, ничего нельзя. Как говориться хозяин - барин. Я живу в маленьком городе, у нас вообще шиншилла - это экзотика В зоомагазинах они бывают конечно, но только мальчики и только стандартики. Про девочек пару раз спрашивала говорят - платите деньги привезем под заказ... «Заводчиков» раз, два и обчелся.

    Ну а если по теме, то зоомагазины специализируются на РАЗНЫХ животных, поэтому индивидульных условий шиншиллкам никто не будет предоставлять. У них главная задача предоставить выбор животных (и товаров) каждому покупателю.
    Шинш они классифицируют как грызунов, и кормят также, и уход такой же, разве что купание в песке(?) добавляют.
    Сказать-рекомендовать продавцу (хозяину) правильные методы содержания шинш - это значит сильно задеть чувство собственного достоинства. Гордые мы все, особенно если в чем-то разбираемся или так думаем Вот и страдают животные от того, что люди не могут или не хотят найти время в нете покопаться. Обидно то, что ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ, но нет времени на ее поиск.
    sandyJane
    Жанна

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Серж
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ужас зоомагазина

    Вот-вот, давно пора издать книжку типа "Содержание шиншилл- для чайников", только продавцам зоомагазинов на шинш наплевать, им важны деньги.Я , вообще, думаю, что в большинстве зоомагов работают люди с железными нервами и без сердца. Недавно видел в одном таком заведении две шушки в клетке и на верёвочке посреди клетки висит шариковая поилка.Только из неё очень трудно попить- она крутится от прикосновения к ней и раскачивается из стороны в сторону.
    Это не зоомагазины, а конслагеря.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...