Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Ударился яичками и растянул лапку. ПОМОГИТЕ!!!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Ударился яичками и растянул лапку. ПОМОГИТЕ!!!

    Вечер 12 июня. Прихожу домой и примяком бегу к клетке к своему любимому пушистику...О, Боже!!! Малыш хромает на правую заднюю лапку. У меня истерика, слёзы, сопли...Срываюсь на родителей: "Что вы с ним сделали???" Родители в растерянности, так как никто его не трогал и из клетки не выпускал.
    Время 23:00. Трясущимися от волнения руками набираю справочную, узнаю номера телефонов круглосуточных ветклиник. Звоню в клиники - никто не отвечает. Не удивительно, ведь праздник. Ночь была кошмарной, заснула только под утро. Утром звоню sharleen с просьбой о помощи в поиске нормальной ветклиники. Спасибо ей большое за оказанную помощь!!!
    Едем к врачу. Нас тщательно осматривают и ставят диагноз - растяжение. Сказали, что в ренгене нет необходимости и так всё понятно. Провери лапку на чувствительность (тихонечко покалывали иголочкой) - голень не чувствует. Прописали пятидневный курс травматин+гамавит. Прокололи (с горем пополам) . Заметно небольшое улучшение - чуть-чуть наступает на лапку, но очень редко, видно ещё болит, шевелит пальчиками. Едем опять к врачу. Продлевают курс (но уже на 10 дней) травматин и гамавит, но через день (1 день - травмитин, 2 день - гамавит и т.д.) и плюс ко всему церебролизин. Только зачем его не понимаю. Хотя, думаю, она подумала, что он мог головой удариться, сотрясение мозга и из-за этого отнялась лапка. Но мне его не хочется колоть, решила, что не стоит. Продолжаем колоть только тавматин и гамавит...
    Что касается яичек...Только вчера вечером, когда взяла его на ручки заметила, что у него на правом яичке кровоподтёк и между ними (около попки) всё бордовое как-будто запекшаяся кровь (попробовала ватной палочкой тихонечко протереть - ничего, видно под кожей). И яички столи раза в три меньше, чем были до повреждения лапки. Скорее всего он ими ударился, тогда когда и лапкой. Только одного не могу понять, как он мог упасть и откуда, если всё время сидел в клетке (дно пластмассовое), и клетка то не высокая - 50см, а повреждения такие, будто с метровой высоты летел.
    Лапка то со временем заживёт, я думаю, а вот яички. Что нам делать? Как их лечить? Может ли это сказаться на его здоровье? Долголетии? На продолжении рода?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ударился яичками и растянул лапку. ПОМОГИТЕ!!!

    Церебролизин

    Фармакологическое действие:
    Ноотропное средство - концентрат, содержащий низкомолекулярные биологически активные нейропептиды (мол.масса не превышает 10 тыс.Da), которые проникают через ГЭБ и непосредственно поступают к нервным клеткам. Оказывает нейропротекторное действие, обеспечивает функциональную нейромодуляцию, метаболическую регуляцию головного мозга, имеет нейротрофическую активность. Нейропротекторное действие обусловлено защитой нейронов от повреждающего действия лактацидоза, предотвращением образования свободных радикалов и снижением концентрации продуктов ПОЛ на модели ишемии - реперфузии. Повышает жизнеспособность и предотвращает гибель нейронов в условиях гипоксии и ишемии, снижает повреждающее нейротоксическое действие аминокислот (глутамата); подавляет апоптоз посредством ингибирования палпаина и цаспаазы. Метаболическая регуляция осуществляется посредством повышения эффективности аэробного энергетического метаболизма мозга, что ведет к улучшению внутриклеточного синтеза белка в развивающемся и стареющем мозге. Нейротрофическая активность обусловлена стимуляцией формирования синапсов и предотвращением активации клеток микроглии и индукции астроглиоза. Функциональная нейромодуляция: оказывает положительное влияние при нарушениях познавательных функций, улучшает концентрацию внимания, процессы запоминания и воспроизведение информации, связанные с кратковременной памятью, повышает способность к приобретению и сохранению навыков, активизирует процесс умственной деятельности, улучшает настроение. Способствуя формированию положительных эмоций, оказывает модулирующее влияние на поведение. После однократного введения специфическая нейротрофическая активность сохраняется около 8 ч.

    Показания:
    Цереброваскулярная недостаточность (дисциркуляторная энцефалопатия), ишемический инсульт (острая фаза и в стадии реабилитации), состояние после геморрагического инсульта, травматические повреждения мозга (сотрясение мозга, ЧМТ, состояние после хирургического вмешательства на мозге), задержка умственного развития у детей, снижение способности к концентрации внимания у детей, синдром деменции различного генеза (пресенильная - болезнь Альцгеймера, сенильная альцгеймеровского типа, сосудистая - мультиинфарктная форма, смешанные формы), эндогенная депрессия, резистентная к антидепрессантам.

    Противопоказания:
    Гиперчувствительность, острая почечная недостаточность, эпилептический статус.C осторожностью. Беременность (I триместр).

    Побочные действия:
    Аллергические реакции, гипертермия (на фоне быстрой в/в инфузии), болезненность в месте введения.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ударился яичками и растянул лапку. ПОМОГИТЕ!!!

    Ну неужели никто не может нам помочь???

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ударился яичками и растянул лапку. ПОМОГИТЕ!!!

    Наверное ни у кого не было такой проблемы. Так жалко мальчишку. Не отчаивайтесь, может там гематома, со временем рассосется.
    Мое зверье - мое богатство

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ударился яичками и растянул лапку. ПОМОГИТЕ!!!

    Спасибо Вам за поддержку! Я тоже на это надеюсь! Надеюсь, что ничего серьёзного! И травматин надеюсь поможет, так как он способствует рассасыванию гематом.
    Будем продолжать ждать советов специалистов! Надеяться на помощь!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ударился яичками и растянул лапку. ПОМОГИТЕ!!!

    Может мне ему ещё траумель С в таблеточках подавать?

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ударился яичками и растянул лапку. ПОМОГИТЕ!!!

    эмоций много в сабже, еле поняла, в чем дело

    за 10 дней ничего не изменилось, не рассосалась гематома на яичках, не восстановилась подвижность лапки? аппетит у шуши какой, общее самочувствие?
    думаю, если повреждено только одно яичко, то на репродуктивные функции травма не повлияет.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ударился яичками и растянул лапку. ПОМОГИТЕ!!!

    К сожалению лично я вам ничем кроме поддержки помочь не могу. У меня слава богу не было проблем с шушиками я незнаю. Я думаю кто то еще откликнется и подскажет. Буду за вашего мальчишку кулачки держать. Жалко яички.
    Мое зверье - мое богатство

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ударился яичками и растянул лапку. ПОМОГИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    эмоций много в сабже, еле поняла, в чем дело

    за 10 дней ничего не изменилось, не рассосалась гематома на яичках, не восстановилась подвижность лапки? аппетит у шуши какой, общее самочувствие?
    думаю, если повреждено только одно яичко, то на репродуктивные функции травма не повлияет.
    Гематома яичек не рассасалась (смотрела сегодня с утра) Подвижность лапки потихонечку восстанавливается (на прогулке когда бегает немного наступает на неё, пальчики раздвигает, когда на ручки берёшь) На прогулке активный (пытается прыгать, но не даю, контролирую каждый шаг), стоит посадить в клетку - идёт спать в домик. Аппетит на много ухудшился - гранулят ест чуть-чуть и то только из рук (3-5шт.), сено в тех колличествах как раньше, пьёт, веточки грызёт.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ударился яичками и растянул лапку. ПОМОГИТЕ!!!

    Зачем таблетки если вы делаете уколы,аппетит плохой модет из-за уколов.А у вас нет возможности к врачу опять отвести ,по поводу яичек.

    Может попробуйте напишите STAR или SVETLANE, может они что подскажут.

    Лапка будет долго в себя приходить,когда у нас постродали пальчики на лапке,я заметила что лапка полностью прошла только спустя месяц,хотя он и бегал и прыгал

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •