Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101

Тема: нам предстоит операция

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    скрестим пальцы, чтобы было все хорошо

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Всем, всем огромное спасибо!!! За советы, поддержку и помощь. Вчера вечером обзвонила всю вет Москву - половина хороших ветов в отпусках, у другой очереди на неделю. Так что в четверг едем в МиВ и после этого будем принимать решение. Про самочувствие Шуни: с удовольствием ест сено (одуваны, подорожник, клевер, крапива), в корме роемся на предмет чего бы повкусней, слямзали кусочек мела (спасибо Татьяне Н. Тюмень) - просто кальций (Vitakraft) мы не едим. Иммунал - не грызем! Сгоняла сейчас утром в ветаптеку купила Витам и Травматин. Будем выпаиваться. Слежу за весом - чуток похудели 587г сейчас (может правда весы глючат), вечером еще раз проверю. Мы конечно не носимся как электровеники, но по полочкам скачем и перестали ныкаться в домике (после визита к врачу там обиженные засели), но веселости убавилось... Хотя это и понятно - одни стрессы. Выделений никаких нет. Болюсы в норме. Вот так - самое тяжелое это ожидание...

  3. #33
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Цитата Сообщение от SUROK Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, но повторюсь - изменена СТРУКТУРА тканей матки - т.е. лечение, например у людей, возможно гормонами. Но мучить шушку гормонами, это немыслимо... + первая беременность неудачная + я тоже думаю, что это был выкидыш + нам летом будет 7 лет - так что детки нам не нужны. Самец хороший, от него было нормальное потомство и они очень дружны. Он сейчас очень переживает - я его отсадила.
    Не думаю, что надо спешить с операцией. Тем более летом. в жару.
    Может просто самца поменять, который будет жить с ней рядом, но не будет пытаться ее покрыть(есть вариант!).
    Любая полостная операция -вред!
    И не настолько у нас профессиональны наши веты, к сожалению, чтобы верить безоговорочно.
    Подумайте еще!
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Цитата Сообщение от SUROK Посмотреть сообщение
    Врач - из Кобры. Именно ячейстость матки увеличена. Выделения были в субботу - кровавые. Теперь проход приоткрыт и возможно инфецирование. Где есть еще специалист по УЗИ у грызунам? Я съезжу проконсультируюсь. Вопрос с операцией не решен на 100% я поэтому и консультируюсь здесь на форуме. Только я прошу конкретных рекомендаций: врач такой-то там-то. Потому как гонять на Москве по клиникам с шушкой возможности нет.
    Мои знакомые недавно были в Кобре, такого бреда наслушались...
    Так что, сейчас Кобра вовсе не лучшая клиника.
    Очень сомневаюсь в правильности диагноза.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Девчонки! Ура! Хоть в чем-то повезло - позвонила сейчас лично Польшковой - она готова нас сегодня принять. Все с работы отпросилась, полетела домой за Шуней и к Екатерине.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Ну вот, побывали на приеме у Польшковой - диагноз гематометра не подтвердился, но операция нужна, т.к во втором роге матки осталось что-то и самое главное - не отслоилась плацента.... Если применять медикаменты, то велика угроза маточного кровотечения, а чем это заканчивается - сами знаете. Блин хирург сегодня в Кобре Костров Андрей Леонтьевич - видеть его видела, а хорошо ли он оперирует не знаю. Если у кого-то есть инфа - скиньте, т.к. есть возможность на субботу перенести операцию к Марианне Валерьевне.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Спасибо всем, кто помогал нам советами и просто следил и переживал за нас с Шуней! Вчера сделали операцию (Костров А.Л.) - пока все ОК! Шуня сегодня от меня уже на третюю полочку убегает, т.к. уколы и прочие процедуры мы не хотим получать. Операцию мы перенесли хорошо, наверное помогло то, что зверек не был ослаблен и угнетен воспалением, до и после операции посидели в кислороде. Когда приехали домой она уже сама прыгала, правда с координацией было не все в порядке, но мы двигались. Шуне наложили швы узелками внутрь и их не нужно снимать... вот так. Шовчик аккуратненький. если все будет нормально, то нам на прием через 14 дней, когда придут результаты гистологии (мы отправили на гистологию образцы, чтобы исключить всякие нехорошие бяки). Лечение нам назначили следующее: 0,12мл Байтрил + до 0,5мл физ. р-р 1 раз в день - 4 дня; 0,02мл Катозал - 2 раза в день - 3-5 дня; выпаивать аск.к-той 5% - 2мл 14 дней + гамавит 1мл 2 раза в день; швы обрабатывать каким-то спец.р-ром (назв.забыла, там йод + вода + всякие полезности, если кому интересно вечером посмотрю что купила и напишу). Дно в витрине застелили спец. пеленочкой, убрали домик, туалет, купалку уже давно убрали. Купаться нам будет можно только через 2 недели, но это самое маленькое неудобство. Вот так, так что будем соблюдать все назначения врачей и поправляться. Всем еще раз огромное спасибо за помощь и поддержку!!!

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Дай Бог вашей девочке здоровья! Жаль конечно, что не обойтись было без оперативного вмешательства, но главное чтобы с ней теперь все было хорошо!
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: нам предстоит операция

    Оля, выздоравливайте поскорее !

    Скажи пожалуйста, а сам врач как-то
    прокомментировал операцию.
    То что Вы отправили на гистологию, на глаз
    что там было, он не сказал ?

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лина 78
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 22 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Очень переживали и очень рады, что у Вас всё так хорошо складывается. Поправляйтесь поскорее!!!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •