Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101

Тема: нам предстоит операция

  1. #51
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: нам предстоит операция

    Цитата Сообщение от SUROK Посмотреть сообщение
    Повторюсь - Костров только оперировал! Диагноз был поставлен 3 другими врачами: глубоко беременной женщиной (Кобра) + Екатерина Польшкова и ее УЗИ ассистент (МиВ).
    А Польшкова хорошо знает всех врачей из Корбы
    Все они хорошо общаются

    Да в вопрос уже в том. До истины уже не докопаться и кто прав, а кто нет уже никогда известно не станет.

    Еще такой момент непонятен - Вам Костров делает операцию на матку, а Светлана Сhu говорит, что ей он сказал , что не делает операций. Или я не так поняла...

  2. #52
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: нам предстоит операция

    Цитата Сообщение от Chu Посмотреть сообщение
    2. провел ручное обследование шиншилле в родах, порвав пузырь плоду. Времени было 3 часа ночи, до того мы просидели в очереди с рожающей девочкой 4 часа (очередь была из 3 человек). При этом операцию не было возможности сделать до 9 часов утра в связи с отсутствием персонала. Вопрос: зачем полез?
    Не понятно почему не было возможности сделать срочную операцию, когда Костров сам хигург...

    А сама Кобра у меня в вечном черном списке - мне там слишком много шиншилл в свое время убили.

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Выражение: Костров - замечательный хирург у меня тоже вызывает ироническую улыбку.

    Но, во-первых, он мог учиться и НАУЧИТЬСЯ.
    А, во-вторых, жалко хозяйку шиншиллы. Вполне возможно, что операция действительно была нужна и именно операция спасла животное. А сейчас впору думать, что шушу специально зарезали.

    Скорейшего Вам выздоровления!

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: нам предстоит операция

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    А сама Кобра у меня в вечном черном списке - мне там слишком много шиншилл в свое время убили.
    Аналогично.

    Поясняю:
    Костров не стал делать операцию, потому что была ночь, а в Кобре теперь не оперируют экстренно по ночам. То есть один он не мог, не было анастезиолога, медсестры и еще кого-нибудь очень нужного.
    Ага, конечно, чтобы разрезать и зашить обездвиженную наркозом шиншиллу, нужен штат всей Кобры. Да я бы ему сама ассистировала, велика проблема! Тем более, что Стеше матку никто и не собирался оставлять, лишь бы самочка и детка были живы.
    Но он знал, что мы сидим в очереди уже 4 часа в родах (рожали с утра), ему это сообщили при нашем поступлении в половине 11 вечера. Объявлений тогда об остутствии персонала и невозможности оперировать по ночам не было (позже его повесили). Так что он знал - и просто продержал нас в коридоре, релгулярно проходя мимо и наблюдая Стешины мучения. Потом, уже на приеме, нам рассказали, каким мы все некомпетентные заводчики, просто сволочи, окситоциним девочек, когда они не могут разродится, вмешиваемся в вотчину гениальных ветов не имея специального диплома. И видимо, распалившись на эту темы, он решил пальцем проверить, как там у самочки внутри, собирался мне что-то доказать. Я даже и рот не успела открыть, когда он в нее залез рукой. И вытащил палез с прозрачной слизью... А у меня на ладони малыш шевелился за минуту до ручного обследования. Гад он, извините, натуральный. И даже если он гениальный хирург, после такого финта я бы ему чучело не доверила, не только живого зверя. Даже не знаю, почему я прямо там его не убила!

    Надеюсь, что Ваша прооперированная девочка, SUROK, будет жива и здорова. Но рекомендации врачам должны складываться из опыта многих людей.
    А мне сейчас практически и некого рекомендовать из ветов. Если только Анастасию Высоких с подрезкой зубов. Остальные больше смахивают на костоломов с глубоким карманом для пожертвований.

  5. #55
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: нам предстоит операция

    Ужас какой...
    Да, Светлана, вы не первые. У меня тоже была грустная ночная история с родами в Кобре, но врача к сожалению не помню - но в итоге умерли все, малыши сразу, а мама на следующий день.

  6. #56
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: нам предстоит операция

    Катя, да мы все со своими ужасными историями про больных шиншилл ходим по кругу, делимся впечатлениями и слезами... А веты, кажется, даже опыта не набираются. Только денег.
    Не права Зинаида. "Научиться" с таким подходом нельзя. Вопрос не в хорошем шве или удачно подобранном лекарстве. Он ни людей, ни зверей не любит. А заводчиков он НЕНАВИДИТ. Слово "заводчик" во многих клиниках - ругательное.
    А то, как мы по кускам мертвых детей из шиншилл достаем, лишь бы к ним не ездить и не хоронить семьи целиком - никто не оценит, кроме наших выживших зверей.
    Я мелкие операции дома сама провожу, инструментом запаслась, лекарствами холодильник забит до отказа. И знаю, что другие крупные заводчики не в лучшем положении.
    Мы бы и прикормили какого-нибудь молодого перспективного вета, но среди них нет заинтересованных НАУЧИТЬСЯ.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Зато вы, девченки, с вашими печальными опытами, помогли уже многим заводчикам. За что вам огромное спасибо.
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

  8. #58
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: нам предстоит операция

    Нам не жалко поделиться опытом. Хотелось бы хорошим, а не печальным, но не от нас зависит.
    Кстати, по моему наблюдению - адекватные врачи попадаются на периферии, даже без опыта работы с грызунами. Несколько раз мне звонили люди из других городов, уже прямо с приема врача, давали трубку доктору и он реально СЛУШАЛ и спасибо говорил за рекомендации.
    А в Москве дипломированные очень заелись.

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    капец просто, слов нет, одни выражения. Если таки соберусь разводить шуш, то в след. году поступаю на ветеринара. Ну будет первый диплом бухгалтера, второй ветеринара ))

    Они не только в Москве заелись, они везде заелись. Это люди, которые только бабки умеют зашибать, а на животных и на людей, которые ночь сидят в очереди, им наплевать. Лишь бы только денег по-больше срубить.

    А вообще у нас не только веты такие, наши врачи ни чем "не хуже".

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Девчонки, эта темка конкретно про наш случай. Перед тем как ехать на операцию я полностью изучила Ваши отзывы о Кобре и об ее врачах. Я знала куда еду. Но я также получила немало сообщений от людей, которым там помогли. Давайте не будем спорить и ругаться. Это было мое решение провести операцию. Я глубоко ценю Ваш опыт и знания и умения, НО у меня нет такого опыта, возможности делать шушке уколы каждые 2-3 часа тоже нет, т.к. я работаю. Возможно было бы конечно поколоть шуню гормонами, но я испугалась того, что кровотечение могло возникнуть в тот момент когда меня нет дома, и придя домой мне достался бы только хладный трупик Шуни. И потом по сегодняшним пробкам быстро добраться до клиники - БОЛЬШАЯ проблема. У меня дома например нет спец. вет.препаратов, т.к. за 5 лет содержания шушек у меня не было ни одного повода обратиться к врачу, а в Зеленограде вет аптека весьма скудная. Ехать же. например, на Сокол - опять пробки. Большая просьба не осуждать меня и мое решение. Я высказала только МОЕ мнение. Решение каждый человек будет принимать сам. Просто мы еще одна шиншила, которая вышла живой из под ножа ветов из Кобры. И я буду делать все возможное, чтобы она вылечилась и забыла весь этот кошмар. Хотя согласна с Вами всеми в том, что сейчас, к сожалению, коммерческий вопрос ставиться многими во главу угла. И на мой взгляд ветам полезно иногда походить по форумам владельцев тех животных, которых они лечат, особенно экзотам. Многому они могли бы здесь научиться и многих ошибок избежать. Но, как неоднократно говорили на форуме, свои мозги и душу людям не вставишь...

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •