Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: нам предстоит операция

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaya
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы)

    Re: нам предстоит операция

    Согласна со всеми! считаю, что операция преждевременна. Резать никогда не поздно....а вот стоит ли? вашей шуше уже 7 лет, это возраст...вас любой уважающий себя врач должен был предупредить о риске наркоза, связанный не только с тем, что это грызун, но и с тем что малышке уже 7 лет, и это тоже придает риску...я вас не запугиваю, просто прошу хорошенько все обдумать и обратиться еще хотя бы к одному специалисту. Высоких, Альшенецкий...
    Kira Grey (темный стандарт)-28.12.2007г. Wilson(белый Вильсон)-10.02.2010г.
    Romeo (бело-розовый бархат)-07.06.2008г.
    Филигман (черный бархат)
    Марта Олита Шинклай (бело-розовая)-08.03.2010г.
    Snowflake (бело-розовая)-07.09.2010г. Molly Coddle (гетеробежевый)-07.09.2010г.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Блин, когда срочный случай - полная засада. На прием к врачам очередь. Самое раннее удалось записаться к Польшаковой на четверг. Позвонила в Кобру сейчас, попросила уточнить - нужны ли нам антибиотики или нет. Ответ: нам написали диагноз Гематометра (скопление крови в полости матки). при таком заболевании животное погибает в теч. 7-10 дней. Мне об этом не сказали..... Никаких антибиотиков нельзя сейчас. Сказали следующее аскорбиновая к-та 5% - 2 мл 1 раз в день, иммунал - 1/2 таблетки 1 раз в день. И только операция....

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: нам предстоит операция

    Сильный диагноз.
    Но как я поняла ваша шиншилла себя прекрасно чувствует и хорошо кушает?

    Но при этом за 7 дней она умрет... я не врач, но все все это подозрительно...

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    А кто в Кобре делал диагностику шиншилле?
    И кто будет оперировать?

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Сильный диагноз.
    Но как я поняла ваша шиншилла себя прекрасно чувствует и хорошо кушает?

    Но при этом за 7 дней она умрет... я не врач, но все все это подозрительно...
    Не готова утверждать,что врачи правы, но, как мне кажется, воспаление в матке у шиншиллы протекает аналогично подобным заболеваниям у человека. Женщина некоторое время чувствует себя относительно неплохо уже будучи очень больной, а потом заражение распространяется по всему организму и женщина погибает в считанные дни.

    А шиншиллу я бы тоже еще кому-то показала. Той же Анастасии Высоких.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    У Анастасии запись - принять может только 30-го. Посмотрела в инете инфу про эту гематометру, так вот написано лечение - введение ззонда в полость матки или иссечение непроходимых каналов. В ряде случаев женщинам делали укол окситоцина (без выскабливания). Вот и думай... И потом врачи сказали, что пока воспаления нет. Я наверное буду смотреть по Шуне и м.б. перенесу операцию на четверг. В четверг в 13-30 я на приеме в МиВе, после него буду решать....

  7. #27
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: нам предстоит операция

    Вот , правильное решение, показаться Польшковой и потом уже по мнению двух врачей что-то решать.

    Только вы сначала Польшковой не рассказывайте свою историю - что она скажет не знаю с чего все началось, каково будет ее мнение без мнения другого врача.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Всем огромное спасибо! Я сейчас домой ухожу (дома инета нет). Сегодня буду еще до одного врача дозваниваться. Завтра опишу как Шуня себя чувствует. Всем еще раз огромное СПАСИБО за советы и поддержку. Девчонки и ребята, если у кого-то будет полезная инфа - SMS на телефон 8-916-634-00-93 я перезвоню,Ольга.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    SUROK, у меня был похожий случай. Шиншилла после выкидыша заболела. Перестала есть вобще, исхудала. Через 2 недели после выкидыша я отвезла ее в Кобру. Сделали УЗИ, мертвые (кусочки) плода внутри, надо вырезать матку. Сказали так: У Вас уже интоксикация организма, возможна пиометра, и если не сделать стерилизацию - животное погибнет. Мне поставили выбор: либо операция тыс. за 6 и без гарантий что шила жива будет, либо колоть антибиотики + окситоцин, но шансов на выживание ваще почти 0. Скажу честно, меня и жаба душила, и не хотелось из шушки делать пустышку. Я выбрала антибиотики. Потом две недели, через день я ездила в Кобру, и каждый раз слышала одно и тоже "ой ой, Вам чуть-чуть осталось, если что прям бегом на операцию!" Прошло уже 4 месяца. Шушка моя жива здорова, и матка у нее на месте.
    Не торопитесь резаться, Кобра - это не всегда хорошо. Покажитесь другим врачам!
    Здоровья Вам! Все будет хорошо!

    зы. в феврале (когда мы болели) уже был случай, когда делали такую операцию в Кобре. Можно найти эту тему, к сожалению я не помню автора ((.

    вот нашла эту тему:
    http://chins.ru/showthread.php?t=6273
    Последний раз редактировалось rad1anto4ka; 23.06.2009 в 01:41. Причина: добавить
    В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

  10. #30
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    А я так и не поняла: у шиншиллы изменение стенок матки или кровь в ней? Надо бы с этим как-то точно определиться при помощи хорошего узи.

    Одной моей шиншилле ставили диагноз пилметра. Самка ела и скакала, как конь. Даже от курса гентамицина она не стала менее пассивной. А по сути при пиометре ей должно было быть оч плохо.
    После курса антибиотик+гамавит я почти 2 месяца колола мастометрин и овариовит сначла. Не знаю почему наши ветеринары не назначают ветеринарную гомеопатию. Когда я пролечила самку и сообщила об этом Насте она никак не среагировала на это, и сделала несколько удивлённое выражение лица, когда я сообщила ей через какое-то время, что самке вот-вот рожать.

    Мастометрин применяется при различных воспалительных процессах. Овариовит помогает при гормональных нарушениях.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...