Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: нам предстоит операция

  1. #61
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: нам предстоит операция

    Цитата Сообщение от SUROK Посмотреть сообщение
    Девчонки, эта темка конкретно про наш случай. Давайте не будем спорить и ругаться. Это было мое решение провести операцию. Большая просьба не осуждать меня и мое решение.
    Да что Вы, SUROK, кто же возьмется Вас осуждать! Вы действовали в интересах своей шиншиллы и в пределах своих возможностей - совершенно правильно. И к мнению опытных прислушивались, и по врачам катались.
    Тут вам только огромное спасибо, что боролись за жизнь своей девочки!
    Просто Ваш опыт работы с господином Костровым может стать для кого-то решающим, а мы говорим о том, что с ним не все гладко. С ним, с Андреем Костровым, не с Вами!

    А Вам мы желаем только здоровых шиншилл и поменьше неприятностей!

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Передать то, что я пережила, сидя в коридоре, когда оперировали Шуню, нельзя никакими словами. И, что меня не очень радует и не располагает в пользу этой клиники, тот факт, что Костров видел мое состояние (я ему сама сказала, что 3 дня уже ни есть, ни спать не могу) и когда закончилась операция и они наблюдали за шушкой, ни словом ни жестом никак не поддержал. И еще вот что для меня неприятно - у врачей из Кобры нет бэйджей, поэтому их никто не запоминает по именам, только в лицо. И еще - никаких справок и заключений УЗИ по результатам осмотра не выдается - это заставляет задуматься о компетенции врачей, т.к. в нашем случае то, что СКАЗАЛА врач и то, что она НАПИСАЛА в карте совершенно разные вещи. Я не говорю про то, что на стендах в клинике не висит никаких необходимых в таких заведениях документов (свид-ва, прайс, тел.вышестоящих орг-ций). Так что нарушений там море, но газовый наркоз у них есть......Грустно все это девчонки... Но про нас - колим уколы, выпаиваем витамины. Вчера заглянули в кормушку, но ничего не съели. Я так понимаю, что еще рановато. Не пьет... Выпаиваю аск.к-той 2мл + обыкновенная вода (из бутылки) 2мл. 4мл в день для шуни - этого пока хватит? Гамавит изменил цвет и я его вылила, не знаю, может хранила не так. Есть еще Витом, но теже веты (из Кобры) сказали, что препарат для шушек не подходит. Подскажите, можно ли им выпаивать Шуню и что еще укрепляющего можно подавать. И дозировка обезболющего - 0,02мл это не мало?

  3. #63
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: нам предстоит операция

    Эх, про Кобру уже нет сил писать...
    4 мл в день - это очень мало.
    Напишите, пожалуйста, что сейчас колите и в каких объемах списком, я попробую скорректировать.

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Уже писала, но повтор: уколы
    Байтрил - 0,12мл + физ.р-р до 0,5мл - 1 раз в день (сказали 4 дня)
    Кефотал (могу ошибиться в написании) - 0,02мл 2 раза в день ( 3-5 дней)
    выпаивать аск.к-та 2мл в день 14 дней
    шов обрабатывать к-ая то жид-ть в зел.флаконе - иод + вода + всякие добавки

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    SUROK, а скажите про наркоз. Газовый он лучше, чем обычный? Просто ничего за газовый не слышала.
    Мое зверье - мое богатство

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Обычный - это медикаментозный (внутрь ч/з укол или капельницу вводят спец препараты), а газовый - через дыхание. Его легче переносят и быстрее отходят. Это если по простому...

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Мне говорили, что врачи часто не могут правильно расчитать наркоз и зверек умирает. У меня оперировали дегу и через сутки она умерла. Наркоз был не газовый. Вот теперь я и думаю, что может из-за наркоза умерла моя девочка.
    Мое зверье - мое богатство

  8. #68
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: нам предстоит операция

    Байтрила однозначный передоз.
    В первый день нормально увеличить дозировку в 2 раза, но нормальная дозировка 0,01 на 100 грамм веса.
    То есть если самочка весит 500 грамм, то ее дозировка 0,05.
    И в вашем случае нужно колоть не меньше 5 дней. Идеально - 7.

    Физраствор колоть в таких количествах - это как мертвому припарки.
    В день следует больному животному давать совокупно жидкостей до 10% от его веса.
    То есть при весе 500 грамм зверь может получать до 50 мл.
    Но я рекомендую Вам колоть ей по 10 мл 5% глюкозы (9 мл глюкозы + 1 мл аскорбиновой кислоты) подкожно 2 раза в день.

    Обезболивающее. Снимите ее с нестероидных препаратов и колите травматин или траумель 2 раза в день по 0,3 - можете даже добавить в один шприц с глюкозой и аскорбинкой.

    После байтрила будете поить 3 раза в день Хилак форте по 5-7 капель + 1/4 капсулы линекса = не менее 14 дней для восстановления флоры ЖКТ.

    Остальное - смотреть по состоянию.
    Если есть температура (ректальная в норме для самок 36,7) - дозировку и периодичность травматина увеличить.

    Можете дополнительно попоить ее неделю экстрактом алоэ (0,2 - 0,4 в день), он увеличивает аппетит, является легким слабительным и имеет ярко выраженное регенерирующее действие.

  9. #69
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: нам предстоит операция

    Я колю Байтрил 5% 0,1мл на 1кг животного.
    Физраствор 0,5мл - это вообще просто смешно Как минимум 5мл утром и вечером подкожно. И еще я бы по 1,5мл глюкозы 5% добавила или колоть подкожно или выпаивать. Если выпаивать, то можно и по 2мл утром и вечером.
    Катофен никогда не использовала, пользуюсь Кетоналом.
    А вот Траумель очень хорошо бы поколоть.

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: нам предстоит операция

    Девчонки, спасибо за советы, учту. Траумеля нет, но есть Травматин. Байтрила мне в шприц отмерили и так поняла только на 4 дня, но по 0,12мл. Блин, а куда ей под кожу 10мл? Рассосется? И нельзя ли это все ей выпаивать, я имею в виду глюкоза + аскорбинка? 0,3 Травматина = 30 делений на инсулиновом шприце? Правильно? Свет, я списала Ваш номер телефона. Если что, можно Вам звонить (в нормальное время конечно)? Да, в день операции мы весили 610гр, сечас наверное, гораздо меньше.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •