Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Тепловой удар

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Тепловой удар

    Люди добрые, ну 25 еще куда ни шло. Да и то если не постоянно. Но 26 и выше - это уже лотерея
    Если животное здоровое, крепкое, спокойное, будет всё нормально. Если например беременная самка. Или чем-то ослабленное животное. Или например что-то его сильно напугало и зверь заметался по клетке. А вы на работе/учебе/прогулке/магазине/поликлинике и тд. То гарантии никакой увы нет при такой температуре
    И те кто говорит "а у нас 26 и всё нормально", вы вообще-то чего ждете? Пока станет ненормально? Так тогда уже поздно думать-то будет. Поспрашивайте тех, у кого "не прокатило".
    Охлажденные камни можно. Но не очень холодные, а немного. Чтобы цистит не нажить. А немного охлажденные камни будут держать ну... часа 2. Если можете менять каждых 2 часа - ок
    Про кормежку льдом вообще молчу
    "У нас нет кондиционера потому что..." я лично не понимаю. В любом виде. Аллергия, маленькие дети, нет денег, сложные религиозные убеждения. Не покупайте тогда шиншиллу. Если у вас нет аквариума, вы же не будете заводить рыбок и носить им в клетку водичку в ладошке раз в час и надеяться что "пронесет".

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тепловой удар

    КОНДИЦИОНЕР НЕОБЕЗАТЕЛЕН
    Если уж вам жалко шушика наберите воды охладите до градусов 7-10 налейти в бутылку плотно закройте обмотайте тканью тока безопасной для шуша и положите в клетку если ему действительно жарко он ляжет рядом сней
    Примечание
    Бутылка завёрнутая в ткань дольше сохраняет холод
    у мя в комнате 25-28 градусов кладу бутылку с водой хватает на 2-4 часа т.е. в день меняю 2 раза
    Потому что вечером прохладно
    Самый просто, лёгкий выход, а кондиционер нерекомендую читал про LG за 17500 р. он воздух то холодный выдаёт но по тестам в воздуше содержится вещество которое в больших количествах может вызвать ряд алергий, проблем с кожей и много другого
    И в инструкции написанно работа кондиционера более чем 30-40 мин в закрытом помещении может привести к алергии и т.д.
    Так что за 17500 р. на 30-40 минут я подумал что лучше бутылка с водой
    И знакомый сказал что у него у сестру младшей тоже самое алергия высыпала на коже
    Надеюсь я всё по теме написал?

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Тепловой удар

    Какую-то билиберду вы написали, простите.
    ваша бутылка с водой - каменный век. На худой конец есть аккумуляторы холода. Тряпочку, которой вы рекомендуете обмотать бутылку, каждая вторая шиншилла слопает, и нажрётся ниток! Но это всё, простите, дерибас!
    У меня нет кондишна, потому что.... И за это мне стыдно. И у меня он будет.
    А про аллергию - ересь!
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тепловой удар

    Цитата Сообщение от dsb Посмотреть сообщение
    Какую-то билиберду вы написали, простите.
    ваша бутылка с водой - каменный век. На худой конец есть аккумуляторы холода. Тряпочку, которой вы рекомендуете обмотать бутылку, каждая вторая шиншилла слопает, и нажрётся ниток! Но это всё, простите, дерибас!
    У меня нет кондишна, потому что.... И за это мне стыдно. И у меня он будет.
    А про аллергию - ересь!
    Про алергию не уверен сам видел девочку зрелище не из приятных когда весь зеленый и таблетки пить заставляют

    Бутылка хоть и каменный век но спасает

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Тепловой удар

    Артурчик, экономьте дальше. Ваше право.
    У моих шиншилл второго лета даже с аккумуляторами не будет, мне их жалко. Я поставлю кондишн любой ценой.
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тепловой удар

    Я не экономлю
    Деньги, то на кондиционер есть просто как у знакомого увидел так и незнаю что делать.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Тепловой удар

    На мой взгляд попробовать. Побыть в зоне наличия вероятного аллергена как можно дольше и проверить, есть он или нет.
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Тепловой удар

    У меня кондей есть, но вот у меня проблема-уеду на две недели, и что же он будет работать постоянно? Я боюсь оставлять включенные электроприборы. Замкнет, пожар. Какой-нибудь умный хвост выбереться из клетки и попробует на зуб провода.Поэтому уходя из квартиры вырубаю электричество. В этом году заклеила окна солнцезащитной пленкой, в комнате, конечно, стало темно, но температура выше 20 гр не поднимается.Правда, окна выходят на север.Но, сравнивая с соседней комнате-да, реально,эта пленка работает.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Тепловой удар

    kora,
    Я оставляла кондиционер на 2 недели. Но дала соседке ключи и каждый день мышек навещала моя сестра. Без кондера летом у меня в квартире больше +30С.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Тепловой удар

    Цитата Сообщение от Артурчик Посмотреть сообщение
    Про алергию не уверен сам видел девочку зрелище не из приятных когда весь зеленый и таблетки пить заставляют

    Бутылка хоть и каменный век но спасает
    Раз в 3 месяца нуно чистить фильтр...прогревать на солнце, дабы убить бактерии...
    Без кондея прошлым летом шушкам плохо было, валялись как тряпочки на плитках...а сейчас его вообще не выключаю, стоит на автомате +23... красота, бегают, прыгают и аппетит отличный)
    А по поводу болезней и аллергии, то если соблюдать чистоту, то бактерии и плесени не будет!
    У меня папа аллергик + астматик...ттт, все впорядке =)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...