Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Тепловой удар

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тепловой удар

    http://www.chins.ru/showthread.php?p=230988#post230988
    Вот может будет лучше))

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Тепловой удар

    Цитата Сообщение от Артурчик Посмотреть сообщение
    http://www.chins.ru/showthread.php?p=230988#post230988
    Вот может будет лучше))
    Понять пытаюсь. Что лучше? Бутылки лучше кондиционера, или это просто реклама темки с домиком?
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тепловой удар

    Купила 3 недели назад шиншиллу, мальчик 5 месяцев. Он ведёт себя очень активно, с 12 вечера и до 5 утра постоянно крутит колесо с бешенной скоростью. Купила градусник померяла темп.26. Начиталась про тепл.удар и решила привезать колесо ,так он обиделся страшно!!! Конд-р не можем установить т.к. живём в квартире временно. Не знаю что и делать, давать крутить ему это колесо или нет?

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Тепловой удар

    В жаркие дни, конечно, стоит ограничивать физические нагрузки шушиков. Но, если при температуре в 26 градусов ваш шушик чувствует себя отлично, и вы в состоянии поддерживать такую температуру постоянно, не давая ей подниматься, то можно и покрутить колесо немного. Шушики не могут без движения. Главное - внимательно следить за состоянием шушки, при малейших признаках перегрева (порозовели ушки, участилось дыхание), срочно принимать меры.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Тепловой удар

    Цитата Сообщение от Moomin1570 Посмотреть сообщение
    Но, если при температуре в 26 градусов ваш шушик чувствует себя отлично, и вы в состоянии поддерживать такую температуру постоянно, не давая ей подниматься, то можно и покрутить колесо немного. Шушики не могут без движения. Главное - внимательно следить за состоянием шушки, при малейших признаках перегрева (порозовели ушки, участилось дыхание), срочно принимать меры.

    "Правильно" все. Давайте ждать признаки перегрева и срочно принимать меры, вместо того, чтоб убрать факторы риска
    Люди, думайте, что советуете, пожалуйста!
    Ну готовы вы рисковать своими животными - это ваше право, но зачем же другим глупости советовать???
    Вы готовы брать на себя ответственность за этого малыша, который бегая в колесе при 26 градусах, получит тепловой удар? Вы будете его откачивать? А оплакивать, если он, не дай Бог, погибнет по Вашей, пусть и косвенной, но вине???

    ЗЫ. Иногда лучше жевать, чем говорить...


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тепловой удар

    Колесо крутить не даю, темп.максимум 26 , если будет повышаться ,то отвезу его на работу, там есть конд-р.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тепловой удар

    Вчера вечером видела в Ялте на набережной стояли парни ,а на руках у них сидели шиншиллы. Они предлагают людям с ними фоткаться. На улице жара страшная. Мне так стало их жалко. Просто жесть, нет слов........

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тепловой удар

    Темп. поднялась до 27-28, я два дня обкладывала клетку холод.кафелем, бутылками и аккумул.холода- всё это ерунда! Отвезла клетку на работу, там есть конд-р, теперь я спокойна за него! Жалко только, что теперь гулять не сможет (живёт теперь в свадебном салоне ) зато колесо ему открутила! В такую жару спасёт только кондиционер!!!!! В августе будет ещё жарче! Берегите своих любимцев!!!

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тепловой удар

    У меня в субботу умерла шиншилла от теплового удара. Накануне вечером все было хорошо, водичку меняли всегда на прохладную. Три недели уже жара стоит и ничего...а тут внезапно((((((((((((((((((((((((((

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тепловой удар

    hozyaika, очень Вам сочувствую! Я всем советую НЕ ЖДАТЬ пока станет плохо Вашему любимцу! Бутылки холодные и камни не помогают, только простудить можно! У меня шушик и при 28 тоже вёл себя активно и всё было хорошо ,но я не стала рисковать и отвезла его туда, где есть конд-р! Люди, ищите возможность приобрести конд-р или отдать на передержку! Не рискуйте, они же мучаются, дальше будет ещё жарче !!!!!!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...