Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: врачи говорят реакция на сено

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    Нет

    врачи говорят реакция на сено

    у меня было 3 шиншиллки, в апреле скончался мальчик, теперь с такими же симптомами мучается самка. У нее сначала были колики кишечные, в ветеринарной клинике сказали что это от недоброкачественного сена, она начала чесаться, что-то типо аллергической реакции. Ей делали Тилозин, глюкозу и тетравит. в домашних условиях ей колола поповерин 3 раза по 0.1 мл, сейчас у нее ножки отнимаются и кишечник воспален, даю ей споровит по 1 мл 1 раз в день. Толку от лечения нет!!!! как же ей помочь, она так мучается!!!!Похудела на 50%, ей 3 года.Я лечу ее уже 10 дней!!!

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: врачи говорят реакция на сено

    Сено я поменяла, от этого изменений никаких нет. мне посоветовали ее травкой свежей крмить.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: врачи говорят реакция на сено

    Свежей травкой точно не надо, от этого проблем только прибавится. А что за сено вы им давали?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Nalina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: врачи говорят реакция на сено

    Марина, Вы подробнее опишите рацион питания Вашей шиншиллы.
    Причина может быть и в другом. Чем больше информации, тем лучше Вам смогут помочь.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: врачи говорят реакция на сено

    Да уж, в профессионализме вета стоит сомневаться (во всяком случае в области знаний о шиншиллах), если шушке, у которой проблемы с ЖКТ, он советует дать свежей травки((

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: врачи говорят реакция на сено

    стала чесаться, ножки отнимаются и кишечник воспален - странноватое сочетание. почесушки мб вызваны как аллергией, так и микроспорами (лишаем). паралич ног либо судороги - недостатком кальция или инсультом. воспаление кишечника - бактериями, к примеру. неужели у шиншиллки сразу все эти болячки?!
    опишите точнее, как чешется, в каких местах, выпадает ли там шерсть, краснеет ли кожа?
    как именно "отнимаются ножки"? мб дело не в ногах, а шинша ползает на животе, потому что больно.
    воспаление кишечника - такой вывод откуда?

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: врачи говорят реакция на сено

    Марина Русакова, Судя по Вашему первому посту, все-таки первичные жалобы были связаны с кишечником(колики).Как Вы их определили?Какой стул при этом?Как и какие корма шиншилла кушала?
    Кишечник воспален-это как?Понос?
    Вполне возможно, что дозировки Тилозина и Тетравита неправильно подобраны.Укажите дозировки.
    Напишите подробно, кушает, пьет ли шиншилла, какая активность.
    В любом случае нужно проколоть Катозал по 0, 5 мл п/к 6-7 дней, Веракол+Лиарсин по 0,3 мл каждого 7-10 дней, физ.р-р по 3-4 мл 2 раза в день, выпаивать настой шиповника, кормить из шприца размолотым гранулятом+детской безмолочной кашей Нестле или Хипп.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: врачи говорят реакция на сено

    Я кормлю их обычно сеном луговым из магазина, но последний раз мне давали сено которым питаются крупные животные из сарая при аграрном университете, вот на это сено у нее такая реакция, после того как начались колики я сено поменяла на новое, чесаться они перестали!!! Я сначала подумала что это из-за линьки чешутся, но врач намекнул на аллергию! Помимо сена даю корм: Престиж чередуя с Грицети, травяные гранули, фруктовые гранулы, все для шиншиллок. воду даю кипяченную, орехи грецкие и арахис, семечки подсолнечные!!! а еще веточки даю с почками из сада. Таня(шинка больная) ветки не ест, а вторая Лола очень любит.
    Сегодня утром подошла к Тане а она вся мокрая, будто в поносе испачкалась. У нее из анального отвертсия катаральные истечения коричневого цвета. Врач сказал что ей нужно отвар гранатовый дать и желатин.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SunSvetik
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: врачи говорят реакция на сено

    "орехи грецкие и арахис, семечки подсолнечные!!!" а разве им вообще можно это? Я бы исключила из рациона.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: врачи говорят реакция на сено

    орехи грецкие и арахис, семечки подсолнечные - убрать вообще и не давать больше
    при поносе - кору дуба насыпьте в кормушку немного, сама погрызет, отвар гранатовых корок тоже вроде можно в поилку налить, из лекарств я давала эрсифурил - 1/6 капсулы прямо на корм насыпала

Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •