Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Кусочек шерсти свалялся

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OxanaGr
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Кусочек шерсти свалялся

    У мальчишек не очень хорошо выглядит мех в районе попы-задних лапок. Думала - жара, линяют. А сегодня взяла - у одного несколько участков свалявшейся шерсти - по пол сантиметра,не больше, но не пойму, что это. Шерсть раздувала, раздвигала, ничего под клочками не разглядела (комочки не до самой кожи, а будто висят на шерсти). Взяла второго - он психанул, и сбросил шерсть - 2 см2 облысело. Но кожа чистенькая и ровненькая, без перхоти и покраснений. И комочков свалявшихся у него нет. Корм не меняла. Что это может быть?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Кусочек шерсти свалялся

    А вы за мехом шушек ухаживаете, вычесывали когда-нибудь? Какого они возраста? И еще - желательно фото в студию.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кусочек шерсти свалялся

    OxanaGr, вы как часто подстилку меняете? Может они в лужицах своих извозюкиваются?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Кусочек шерсти свалялся

    вот и мне кажется что это либо моча, либо у Вас поилки подтекают.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Росинка
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл. г. Юбилейный
    Сообщений
    968
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 12 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Кусочек шерсти свалялся

    Оксана, возможно его нужно просто вычесать. Если очень нужно могу поделиться одной расческой для шиншилл

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OxanaGr
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Кусочек шерсти свалялся

    Наташа, за расческу спасибо, возьму с удовольствием. Просто ни разу не видела их в продаже. Туалет меняем регулярно и часто. Правда кончились гранулы, вчера насыпала в него опилки - не едят, ходят, как прежде. А поилка действительно подтекает - новая. ( старую пытались продензенфицировать - свернулась.) Что с ней делать - не знаю. Я лужицу вытираю, но ночью то этого делать не могу. Придется искать новую поилку? Кстати, на форуме писали, что лучше стекло, но ни разу в Москве не видела стеклянных. (Похоже придется расширять список посещаемых зоомагазинов, хотя и так корм и прочее берем далеко не в Зеленограде)

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кусочек шерсти свалялся

    стеклянные вроде люди сами делают - находят подходящую по размерам горлышка банку. Писалось про это много на форуме, только ссылку найти не могу
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lEDIARTIST
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Кусочек шерсти свалялся

    Цитата Сообщение от OxanaGr Посмотреть сообщение
    Наташа, за расческу спасибо, возьму с удовольствием. Просто ни разу не видела их в продаже. Туалет меняем регулярно и часто. Правда кончились гранулы, вчера насыпала в него опилки - не едят, ходят, как прежде. А поилка действительно подтекает - новая. ( старую пытались продензенфицировать - свернулась.) Что с ней делать - не знаю. Я лужицу вытираю, но ночью то этого делать не могу. Придется искать новую поилку? Кстати, на форуме писали, что лучше стекло, но ни разу в Москве не видела стеклянных. (Похоже придется расширять список посещаемых зоомагазинов, хотя и так корм и прочее берем далеко не в Зеленограде)
    Цитата Сообщение от OxanaGr Посмотреть сообщение
    А поилка действительно подтекает - новая. ( старую пытались продензенфицировать - свернулась.) Что с ней делать - не знаю. Я лужицу вытираю, но ночью то этого делать не могу. Придется искать новую поилку?
    А Вы попробуйте подставить какую-нибудь емкость под поилку. Мы использовали глубокую крышку из под кофе. Продырявили ее в верху и закрепили проволокой к клетке. Крышка прочно стоит,а водичка из поилки попадает только в крышку.Теперь подстилка малыша сухая!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Кусочек шерсти свалялся

    А я своим купила кормушки для попугаев самые дешевые, их еще на решетку крепят. Прикрепила на самый нижний прутик и повесила поилку чуть выше. На этих кормушках попугайчики сидят, вот и шуни лапки ставят, и даже иногда сами на них запрыгивают, т.к. часто какахи внутри нахожу.
    Мне очень удобно, т.к. купили 2 поилки, а они обе текут. А до того как додумалась кормушки повесить, то просто в угол под поилкой тырсу сыпала и раз в три дня меняла ее. Потому шуни сухие были.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Кусочек шерсти свалялся

    Я наворачиваю носик обычной шариковой поилки на стеклянные бутылки Черноголовки ( лимонад, 0,5). Очень удобно...Почти нет проблем с подтеканием,т.к. наворачиваются они достаточно плотно...Вешаю внутри витрины...Наконечник ,конечно, подгрызают (пластик), приходится менять ,но нечасто (раз в полгода, примерно).
    А ваших малышей, скорее всего , нужно просто вычесать...Это обычные колтуны...Почитайте про грумминг.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •