Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Помогите советом .

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для БабллГамм
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Помогите советом .

    Да, смешно, от шушей потолки... Это нонсенс. Конечно, что бы совесть не мучила, стоит подложить пенопласт... ну, или что-то такое, поглащающее (в строй магазинах теплоизоляционный продается, листами...), а вообще, с нервами у соседки, видимо, что-то.... быват.
    Вот у нас соседи внизу ремонт делаю, реально все потрескалось!!! Так они перфоратором работают..... Перфоратор = Шуша?!!!! ( хи. )

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алексеев Дима
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 41 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите советом .

    У нас наверху соседи ,там то гулянье ,потом ремонт (не так часто ),мы внимания не обращаем .Сами спим вместе с шушиками ,может смешно покажется ,но когда они ночью начинают веселеться ,у меня на душе спокойно -значит всё хорошо у них .
    С нервами у соседи ..это ,правда -беда ,да и живёт недавно здесь ,просто начинает права качать ,а я не любитель конфликтов .Так что наверное пенопласт всё таки положу ,для успокоение своей совести .Спасибо всем за ответ .

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите советом .

    У меня муж хихикнул, после чего сказал - во первых уточнить насколько это действительно громко, а во вторых вызвать соседке психиатра
    А если серьезно, то у нас сейчас живет 9 мышей, живут в витринах - нет от них никакого такого шума, и уж тем более потолки у соседей снизу не трескаются
    Поверьте, две мои большие собаки топают громче чем мыши
    И вот лично я бы уже давно отправила соседку в пешее эротическое путешествие - дошла бы без компаса и карты

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом .

    Алексеев Дима
    ...не хочу Вас растраивать, но у нас в Москве с 12 июля 2002 года введен в действие Закон города Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", предусматривающий административную ответственность в виде штрафа за нарушение тишины в московских квартирах в ночное время - период времени с 22 до 6 часов...
    ...более мне комментировать нечего и в случае многократных жалоб соседей могут быть реальные проблемы...
    ...поэтому, рекомендую заняться шумоизоляцией своей квартиры, дабы не навлекать гнев соседей, т.к. с точки зрения Закона они правы и имеют право на спокойный сон без шума от Ваших питомцев...

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    И вот лично я бы уже давно отправила соседку в пешее эротическое путешествие - дошла бы без компаса и карты
    ...Эх, не тот сосед у Вас рядом проживает...сразу видно-не Профилий...

    ЗЫ:...кстати, в Питере нашел аналогичный Закон...
    ...почитайте на досуге _http://www.zakon.gov.spb.ru/napr_deyat/sys_pravonarusheniy/zakon_tish
    Последний раз редактировалось Профилий; 23.06.2009 в 22:59. Причина: добавил ЗЫ

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алексеев Дима
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 41 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите советом .

    Lilith ? Правы Вы ,к психиатру её действительно не мешало бы (как то ребёнку купила крыску с клеткой ,а потом выкинула её в окно ,простите ,за такую правду ) .Но...повторяюсь ,по ночам они и правда зажигают ,будь здоров .Причём всех больших заводят малышня ,а потом разгуляево у всех шушиков.
    Профилий
    поэтому, рекомендую заняться шумоизоляцией своей квартиры,
    С утра настроение испортила ,поэтому задумался серьёзно ,что надо заняться действительно шумоизоляцией (зачем мне лишняя головная боль ?!)
    Вот ещё вопрос ,витрины стоят рядом ,шушики ,конечно друг друга видят ,может ,пока хоть занавеску повесить ,чтобы друг за другом не наблюдали ?!

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите советом .

    Игорь, а хоть закон то работает? У меня вон вечно баба какая-то пож окнами кота носится ловит, вопя при этим кис-кис-кис часов в 11. Но с ней я разобралась по своему.))) Теперь под мои окна не суётся. А через подъез у какого-то глухого, но переживающего за свою ладу товарища орёт сигнализация по часу-полтора регулярно по ночам, ибо срабатывает от всякой ерунды. Учитывая дотошность половины нашего дома, с этим бы что-то сделали уже. Но как-то тише не становится.)))

    Я не представляю, что шиншиллы должны делать, чтоб их было слышно через пол. Разве что полки откручивать и ими кидаться. Прыгают они всё-таки ни как кони, домиками не швыряются, думаю. А уж шум от грызения не настолько сильный.

    Может, соседка просекла, что раз вы имеете шиншилл, то деньги у вас водятся. Кто-то однажны написал на форуме "шиншилла-крыса для богатых". И как выясняется, многие в курсе, что шиншиллы не дешевые, и делаю соответствующие своему уровню мышления выводы. Может, решила она потолок отремонтировать за ваш счёт.... )))

    Я б такую тоже уже давно отправила по конкретному адресу.

    И, кстати, вспомнила. В Финляндии закон касательно шума реально работает, причём вплоть до выселения, если соседи несколько раз жаловались на сильный шум по ночам. А ещё они имеют право жаловаться даже если вы моетесь поздно ночью. Дома их не с толстенными стенами, поэтому с таким раскладом соседи бы должны были слышать шум шиншилл. Но шума они не слышат и жалоб не поступает.
    Маарит живёт на последнем этаже, так что под её квартирой тоже есть люди. Хейкки мой, пока имел шиншилл, тоже жил в квартире, не на первом этаже, плюс к этому под комнатой с шиншиллами у соседей снизу была детская.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алексеев Дима
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 41 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите советом .

    Может, решила она потолок отремонтировать за ваш счёт.... )))
    Я и про это подумал ,а то с этим потолком уже душит .Но я и не собираюсь ремонтировать его ей .Просто договорились сегодня ,что как только шум будет ,пусть зайдёт за мной ,спущусь к ней и послушаю ,тогда уже всё встанет на свои места .Будем ждать !

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алексеев Дима
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 41 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите советом .

    Да ,вот ещё вопрос назрел , в какой -то литературе вычитал ,что кормить шушиков рекомендуют не позже 19 часов ,чтобы они поспокойнее были ночью (у меня кормушки всегда с едой ,и днём и ночью ,честно говоря рука не поднимется отобрать у них еду ) .Права данная литература ,или бред ?!

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом .

    Цитата Сообщение от Алексеев Дима Посмотреть сообщение
    Да ,вот ещё вопрос назрел , в какой -то литературе вычитал ,что кормить шушиков рекомендуют не позже 19 часов ,чтобы они поспокойнее были ночью... Права данная литература ,или бред ?!
    Это точно полный бред !
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для luba19091978
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    390
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите советом .

    интересно - а если я прихожу с работы в 19,30 - значит не кормить вообще на ночь? я вечером занимаюсь ими около часа (чищу 2 витрины, кого надо взвешиваю и осматриваю, кормлю, общаюсь) и это может быть с 22,30 до 23,30 - и убираюсь я кстати пылесосом, правда на самой малой мощности
    еще утром подкладываю немного корма или иногда полностью меняю если написают в кормушку

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •