Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Камни разные нужны,камни разные важны...

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Камни разные нужны,камни разные важны...

    Хочу спросить у форумчан,кто какие камни использует для сточки зубов и в качестве минералов.

    Я для сточки зубов использую камень из Польши(беру у знакомого фермера вот уже девятый год..),есть мнение,что аналог. камень стали делать и у нас и вроде это газоблок автоклавный белый,но я не хочу пробовать его на шушах...

    Кто еще пользуется таким,он на пемзу похож...

    Для минерализации беру витакрафтовский минеральный,раньше брала и солевой..

    А сейчас попробовала соль -лизунец с фосфором,с железом(купила в ветаптеке камень солевой и распилила,и что интересно-немецкий грызли не все,а этот-грызут и еще просят...

    Дорогие форумчане!
    Поделитесь опытом кто что грызет??? Какие камушки!

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Камни разные нужны,камни разные важны...

    Цитата Сообщение от ПитомNick Посмотреть сообщение
    для сточки зубов использую камень из Польши(беру у знакомого фермера вот уже девятый год..),есть мнение,что аналог. камень стали делать и у нас
    ...угу...
    ...эти самые, распиленные на много маленьких кусочков из строительных блоков и пользуют у нас уже давным давно в качестве "камня" для погрызания шиншиллами...
    ...многие мои знакомые покупают эти блоки на рынках и пилят для своих мышей...
    ...за пару лет использования в качестве погрызушек никаких проблем не наблюдалось...

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Камни разные нужны,камни разные важны...

    Порфилий,эти самые камушки -блоки идентичны польским?А то я заказываю именно там,у знакомого,везу издалека,мне кажется наши не могут все-таки технологично сделать-гадость какую вложат...
    Я их таких у нас в Украине и не встречала-видела пеноблоки,но они страшные,серые,а польские камни-белые и содой отдают по вкусу(я все,что шушунам даю-пробую),поясните,кто знает из чего они состоят-мне поляк говорил : вспененный известняк,сода,песок очищенный....

    Так,что тащу из Польши-и правда-не было с ними проблем,но я еще и другие каменючки использую(см. выше).

    Хочу спросить как солевые камни едят? За сколько сгрызают? ВСем ли они необходимы?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Камни разные нужны,камни разные важны...

    У меня были проблемы у зверя с питанием из-за соли. Он фанатично лизал камень, потом шел пить, ел мало, стал худеть. ТТТ, это оказался просто случай, что зверю нравилась соль. Но это мы уже так решили, сдав мочу на анализ и не обнаружив проблем. А вообще, если зверь потребляет много соли и автоматически больше пьёт, это могут быть проблемы с почками. Какие конкретно-я не узнавала у ветеринара.
    У меня практически у всех висят эти соляные камни. Далеко не все интересуются ими. Беременные и кормящие лижут периодически. По нормальному они их должны лизать, а не грызть.

    Я так понимаю, вы для лошадей соль купили? Они конечно, вкусненькие, сама не единажды пробовала лизунцы лошадиные со всякими разными добавками, но шиншиллам бы не рискнула давать, ибо концентрация всяких добавок большая.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь70
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,603
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Камни разные нужны,камни разные важны...

    Использую этот самый автоклавный пенобетон, мыхам нравится!
    Шиншилл есть много, красивых и разных!!!! Пишите, звоните!!! Договоримся!!! 8-918-337-80-81

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Камни разные нужны,камни разные важны...

    ТО есть,если я правильно поняла,о у мых должны три камня в клетке быть?
    солевой,минеральный,точиль ный?
    До недавнего времени(года два даю солевые и минеральные),но есть народ-и не подходит камням.действительно,тольк о точильные грызет..
    И что странно,солевые камни для шуш нравились не всем,а лизунец лошадиный,ну очень...
    я им по маленькому кусочку повесила..,но раз вы считаете концентрация большая...може снять теперь..?ну я теперь в раздумьях...
    Вот,что я сделаю: посмотрю состав немецкого камня в цифрах,и постараюсь найти состав лизунца... И сравним..
    Просто этот лизунец был бы выходом для многих людей-он гораздо дешевле,и если у ч-ка много шушей,ведь не все могут немецкий позволить...(((((((( из-за кризиса этого долбаного еще..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •