Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Только сушёные?

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Только сушёные?

    Шиншиллы не могут переробатывать сахар, у них не вырабатывается инсулин, А в винограде и изюме сахар в концентрированном количестве!! Это первый продукт который запрещают диабетикам (знаю, не по наслышке. Сама столкнулась с проблемой сахарного диабета)

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Только сушёные?

    Lirra, вы же читали форум, должны знать, что прогулки шиншиллы по грядкам могут закончится плачевно, а от меда может развиться диабет(( Ну не всегда шиншиллы любят то, что им полезно(

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екатерина Грин
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Только сушёные?

    Мой малыш молотит все! травку летом отборную свежую любит, петрушку,листья (липа,яблоко,груша,ива,ряби а,малина...)- в умеренном кол-ве,сушеных побольше получает. Фрукты свежие: мандаринка, белая с них корочка (там много витаминок), банан, киви, яблоки,клубника,калина,шип вник, но всего по капельке и не часто. Орешки иногда получает, привык он так...мандарин по запаху слышит или как яблоко режут он уже тут как тут выпрашивает! это все в качестве лакомств.Проблем с жкт нет

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Только сушёные?

    Екатерина Грин
    В умеренном кол-ве - это сколько?
    Когда шушика купили?
    Шиншилла - не кролик, все из перечисленного для шиншилл не полезно. Например бананы даже в сухом виде не рекомендуется давать. Очень тяжелые они для желудка.
    Орехи - жирные, их давать Нельзя!! Посадите печень шуше, оглянутся не успеете.
    Каким должен быть Рацион шиншиллы.http://www.chins.ru/showthread.php?t=255
    Последний раз редактировалось Серая Шишечка; 11.01.2011 в 17:31.
    Паскаль - средняя Пастель, 2.5 года. + Тефна - Белый Вильсон, мозаика, 2.5 года = Флаффи - Гетеробежевый (возможно носитель эбони). - 0.5 года. ;
    Фарида и Джоуль! (15.03.2012) Информация скрыта
    Букля - стандартная - 3.5 года.Информация скрыта

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Только сушёные?

    У шушки должен быть основной корм - гранулят. Каждый день - гранулят. А определенные вкусняшки редко, в строго ограниченном кол-ве. Гранулят присутствует в Вашем рационе?
    Паскаль - средняя Пастель, 2.5 года. + Тефна - Белый Вильсон, мозаика, 2.5 года = Флаффи - Гетеробежевый (возможно носитель эбони). - 0.5 года. ;
    Фарида и Джоуль! (15.03.2012) Информация скрыта
    Букля - стандартная - 3.5 года.Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Только сушёные?

    Екатерина Грин,
    Орешки иногда получает, привык он так...
    орешки в рационе шиншиллы не особо приветствуются, если в Ваших целях долголетие и крепкое здоровье...
    это не ОН так привык, а Вы его приучили... не думайте что шиншилла умнее Вас, по интелекту всё же человек выше поставлен. Изменить рацион можно, если есть в этом необходимость, но постепенно. Шиншилла - травоядное, берегите его ЖКТ... не редкие случаи что балуют тем, что в списке "НЕЛЬЗЯ" и через время приходят с проблемами... я не любитель рисков и сторонник разнообразного правильного питания, не по книжкам!!!

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для annm
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Только сушёные?

    У меня Хвостюня ест только все сухое. Я прочитала данную тему, немного была в шоке! Пожалейте своих животных. Детям тоже всего хочется, но не все можно. Сушеный батон бывшей хозяйки моего мыха, это меньшее зло, чем потчуют своих любителей некоторые авторы постов этой темы!

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для systemo4ka
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Только сушёные?

    Меня удивляет формулировка: "пробуйте давать все что вам кажется приемлемым".
    На всех проверенных ресурсах о шиншиллах, никто не рекомендует к кормлению и вносит в список нельзя сырой корм, орехи и уж тем более мед. Мало того нарушаете процесс расщепления целлюлозы в кишечнике, который у шиншилл не такой крепкий, как к примеру у коровы, так и общие обменные процессы в организме. Еще очень смешно сравнивать животное выращенное в неволе с дикими представителями. Организации у них совершенно разные и имеют гораздо больше отличий чем кажется.
    Мое личное мнение полагатся стоит не на собственные прихоти, а на рекомендации и советы тех людей, у которых имеется многолетний опыт содержания.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Только сушёные?

    Я у вас человек довольно новый, долгое время читала различные разделы форума, много интересного почерпнула для своего шушика, только теперь решила зарегистрироваться, просто эта темка не оставила меня равнодушной и очень захотелось поделиться.
    С цитируэмым полностью согласна! Более того мой Рич ест зелень прямо с грядки, особенно шпинат и одуванчики (листья). Крапиву, особенно ту что вошла в фазу цветения, а еще с огромным удовольствиев поедает майских жуков, кузнечиков. Шелковица и листья и ягоды, ягоды немного присушенные, а то потом из стандарта мы становимся немного фиолетом. Но самое удивительное это жуткая любовь к натуральному меду, причем прошу заметить именно натуральному (у родителей своя пасека). Рич сьедает около 1-го грамма раз в две недели, больше боязно давать, хотя он вроде как и не против, специально не отмеряю просто больше он не хочет. И никаких нарушений ЖКТ не наблюдалось, хотя, только однажды от тыквенных семечек. Так что по моему мнению пробуйте давать все что вам кажется приемлемым,
    Lirra, меня Ваш "совет" привёл в недоумение. А ведь кто-то из новичков им воспользуется. Как всё запущено....(((((((((

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Только сушёные?

    Lirra, и меня Ваше сообщение в теме не оставило равнодушной. Замечательно, что Ваш Рич всеядный и у него нет проблем с ЖКТ после поедания всего того, что Вы ему предлагаете. Судя по сообщению, у Вас один шиншилл и неизвестно сколько он у Вас живёт. Опыта в содержании оказался целый вагон и маленькая тележка. И Вы решили им поделиться. Интересно, откуда он у Вас? Какими собственными достижениями Вы можете похвалиться? Хотелось бы узнать. Вы сообщаете, что у Рича жуткая любовь к натуральному мёду и
    специально не отмеряю просто больше он не хочет.
    А знаете ли Вы о том, что инсулин в организме шиншиллы вырабатывается в мизерных дозах, а приём сладкого неизбежно приведёт к диабету. Вы вправе кормить своего зверька так,как считаете нужным.Но, прежде, чем давать советы по кормлению шиншилл кому-либо, дабы не навредить им, настоятельно рекомендую Вам зайти в раздел продаж и базу данных. Там Вы увидите, чего достигли опытные заводчики. Сориентируетесь сколько ушло на это времени. И почитаете, что советуют они. Вам следует ознакомиться с этим. А новичкам я посоветую следующее: доверяй, но проверяй. Прежде всего надо смотреть, каких результатов добился сам советчик или тот, на кого он ссылается, чтобы потом ни о чём горько не жалеть.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...