Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Суши - самостоятельно :)

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Спасибо! Да, Zuazua, это сельдь! Я не любитель сырой рыбы (потому что видела ужасный пост в интернете про женщину с букашками в мозгах ) поэтому использую или соленый лосось или сельдь фирмы VICI, она превосходно подходит (и безопасна )!
    если кому-нибудь интересно могу написать рецепт экспресс приготовления суши за 30 минут (японцы меня убьют, ведь у них все чинно и торжественно в этих рисово-водорослевых кругляшках)

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Напишите, конечно, мне как простому "пользователю" интересно, а японца мы не скажем, кстати, я тут читала не так давно, что они решили бороться за правильность приготовления суши, а то по всему миру полно мест, где делают суши не по технологии и не с теми начинками и тем не менее называют эти блюда суши и роллами Кстати, я тоже предпочитаю маринованную рыбу или копченую (угорь - вкусняшка ) Самоучка или учились?
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Цитата Сообщение от Zuazua Посмотреть сообщение
    Напишите, конечно, мне как простому "пользователю" интересно, а японца мы не скажем, кстати, я тут читала не так давно, что они решили бороться за правильность приготовления суши, а то по всему миру полно мест, где делают суши не по технологии и не с теми начинками и тем не менее называют эти блюда суши и роллами Кстати, я тоже предпочитаю маринованную рыбу или копченую (угорь - вкусняшка ) Самоучка или учились?
    Это они правильно, я бы тоже огорчилась если бы русские блюда подавали бы приготовленными на свой лад. Но в домашних условиях можно, там полет фантазии безграничен! =) А вы гурман! Угорь действительно вку-у-у-у-у-у-у-у-у-сно! Я самоучка! Мой парень фанат Японии: аниме, манга, кендо. Поэтому он научился и меня подключил!
    А рецепт прост.
    Итак, покупаем рис, он должен быть круглым и коротеньким. Обычно он дешевый. В детстве из него вам варили кашу =), которая слипалась. Полоскаем его до прозрачности и варим 15-20 минут. Выкладываем на широкую тарелку и заливаем рисовым уксусом. Перемешиваем его ребром ложки слегка взбивая.Теперь он остается остывать.
    В это время режем полосками авокадо или огурец, укроп,сыр фету или другие мягкие сорта, ну и рыбу по желанию!
    Потом берем бамбуковый коврик, раскладываем на него водорослевую бумагу, а на бумагу рис тонким слоем, он должен занимать чуть меньше половины бумаги.Сверху на рис кладем укроп,рыбу и другие ингридиенты и осторожно заворачиваем! Колбаска готова. Крутим остальные колбаски.
    Они должны отлежаться минут пять швом вниз, чтобы успели осознать что их закрутили. Потом разрезаем их на 5 частей! Без анастезии не обойттись. =) Когда с ними будет покончено наливаем в мисочку соевый соус на тарелочку кладем имбирь и васаби. Едим все это в перевариваемых количествах. Сушина должна помешаться в рот целиком. Откусывание запрещено категорически!
    Желаю успехов приготовлении если кто-то оважится воспользоваться моим рецептом!

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Да, совсем домашний рецепт и в доступных определениях "водорослевая бумага", например - это нори Самариитянка, на Ты - не против? С фетой опять же, предварительно вымачиваешь от солености? В общем правильнее использовать Филадельфию или мы приспособили практически любой похожий творожный малосоленый сыр. Рис, кстати, все-таки лучше брать Краснодарский, если нет японского (он дороговат и пропал в последнее время), обычный рискует превратиться в кашу, а склейку дает уксус. В начинку еще вкусно крабовые палочки типа Адмиральских или Вичи или мясо, маринованный огурец, а обваливать в икре или кунжуте. Можно добавлять майонез, японский лучше. А вот как быть, если ролл большой и "сложный", в рот сразу не поместится, приходится кусать от этого не менее вкусно! Кстати, вот смешная история про правильные ингридиенты. Мой брат - повар, решил как-то побаловать нас дома правильным Цезарем, пол города обегал - искал анчоусы для заправки при чем не копченые, а непременно соленые, в конце-концов нашел, открыл банку попробовал: "фу, шпроты, не будет Цезаря" и мы замучились объяснять, что разницу и не заметили бы даже, а можно и вообще без них было, вот такие они повара, испорченные профессией
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    На ты не против! =)
    Да, все эти определения я знаю, даже немного говорю по-японски, знаю распространенные фразы. Просто обычному человеку не понять...я решила идти по простому пути =) у меня фета польская не соленая, рис тоже польский (не соленый хи-хи =)) Палочки это класс, они у меня до суши не доживают я их так съедаю! Когда я делаю урамаки (суши с рисом наружу), то мажу их авокадо и или тоже обсыпаю кунжутом ну и нигири с кусками сельди! Я вообщето тоже кусаю если суши большой, только это секрет (пишу оглядываясь по сторонам =)). А майонез у меня тоже польский! Эх! Все польское, а суши японские выходят. Парадокс природы! =) А про поваров - так они все действительно немного помешаны на своей профессии. Но поэтому мы и вкусно кушаем в ресторанах!

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Ой, действительно, я не посмотрела откуда ты родом ну, да ладно, главное чтобы вкусно получалось! А насчет пародоксов, в японских и китайских ресторанах в Москве очень часто можно встретить корейцев и вьетнамцев выдаваймых за японце и китайцев
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  7. #27
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Деушки,это что за кулинарные изыски в такое время? (пошла подкрадываться к холодильнику)

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    А кто-нибудь пробовал сладкие роллы и суши?
    Например такие:
    Сладкий ролл с грецкими орехами
    Молоко сгущенное вареное, Орехи грецкие, Сливки "Кассель", Соус клубничный
    Сладкий ролл с бананом
    Блинчики, Сливки "Кассель", Бананы
    Сладкий ролл с клубникой
    Блинчики, Клубника, Сливки "Кассель", Соус ванильный, Соус клубничный
    Шоколадный ролл
    Бананы, Клубника, Сыр "Филадельфия"
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Цитата Сообщение от Zuazua Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал сладкие роллы и суши?
    Например такие:
    Сладкий ролл с грецкими орехами
    Молоко сгущенное вареное, Орехи грецкие, Сливки "Кассель", Соус клубничный
    Сладкий ролл с бананом
    Блинчики, Сливки "Кассель", Бананы
    Сладкий ролл с клубникой
    Блинчики, Клубника, Сливки "Кассель", Соус ванильный, Соус клубничный
    Шоколадный ролл
    Бананы, Клубника, Сыр "Филадельфия"
    Мне всего и побольше, пожалуйста! Очень хочу узнать рецепт, как это делать.
    Обожаю жареные бананы - в эти суши их надо жарить?

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Я честно говоря не пробовала такие, вот наткнулась в инете и удивляюсь, слышала про суши с фруктами, но чтобы такие сложные роллы... даже и не знаю, вкусно ли?
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...