Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Белый Вильсон vs Мозайка

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Белый Вильсон vs Мозайка

    Опираясь на данные питомника Минаро, у меня в голове не складывается мозайка.

    Почему БВ и БВмозайка рознятся в цене, к тому же не в пользу мозайки?
    Если из-за редкости окраса, то мозайки рождаются же реже чем БВбез оной. Значит дело в чем-то другом, в чем?
    Последний раз редактировалось Admin; 16.06.2007 в 01:43. Причина: убрал ссылку.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Белый Вильсон vs Мозайка

    Обычно цена зависит в первую очередь от качества зверя, а не от количества прокрашенных шерстинок. На вопрос, почему у Минаро мозаика стоит дешевле белых, ответить смогут только Минаро.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Белый Вильсон vs Мозайка

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Опираясь на данные питомника Минаро, у меня в голове не складывается мозайка.

    Почему БВ и БВмозайка рознятся в цене, к тому же не в пользу мозайки?
    Если из-за редкости окраса, то мозайки рождаются же реже чем БВбез оной. Значит дело в чем-то другом, в чем?

    А на какие данные ? На прайс лист без фоток ?
    А как вы думаете откуда беруться эти шиншиллы в больше`м колличестве ? А кого пишут в заводчиках у этих шиншилл и у кого они родидись ?
    ( чесно говоря давно не интересовался этим вопросом
    может что изменидлсь , или когда то давно я что то не так понял )

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Белый Вильсон vs Мозайка

    Дело не в Минаро, вернее их позиция и взгляд это их позиция.
    Откуда беруться шиншиллы, и кого пишут в заводчики, думаю это мало связанно с окрасом, вернее с контекстом моего вопроса.
    И по поводу качества зверя- здесь тоже все ясно, все в нашей жизни зависит от качества или понтов. И даже если мозайка, то это не значит ,что она автоматом хуже в кач-ве простого БВ, так ведь?так.

    Мне интересно, насколько распротранена такая же позиция касательно мозаек среди форумчан, и интересно почему.Почему. Неужели мозайка это недостаток?воть

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Белый Вильсон vs Мозайка

    на какие данные ? На прайс лист без фоток ?
    точно подметили по ссылке
    Конечно все зависит от конкретного зверя. Но я говорю именно о том,что увидела в прайсе. Мне НЕ интересно почему Минаро выставило такие цены, вроде цены как цены и продают они свое, меня это не касается,точка! Меня мучит вопрос из-за чего.... на шиншиллятнике у одной девушки как ни роды, так по 3 мозайки( на тот момент шинша рожала 3 раза)- и все в восторге, ибо мозаек не так много, да еще и по такому сценарю

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Белый Вильсон vs Мозайка

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    И по поводу качества зверя- здесь тоже все ясно, все в нашей жизни зависит от качества или понтов. И даже если мозайка, то это не значит ,что она автоматом хуже в кач-ве простого БВ, так ведь?так.

    Мне интересно, насколько распротранена такая же позиция касательно мозаек среди форумчан, и интересно почему.Почему. Неужели мозайка это недостаток?воть
    Вообще, БВ ценятся чисто белые, серебристые как правило ниже в цене. Раньще было мнение, что от серебристого Вильсона никогда не родиться чисто белого щенка, поэтому и цена должна быть ниже, но это ошибочное мнение и от любого серебристого может родиться чисто белый щенок, поэтому сейчас цена от окраса не очень зависит. Но если это настоящая мозайка, с четким пятном, то такая шиншилла будет стоить на порядок дороже из-за редкости внешнего вида, хотя по генетике она будет точно такая же.
    Но цена зависит не только от окраса. Две шиншиллы одного и того же окраса (одинаковые) могут стоить очень по разному, на цену влияет родословная малыша и качество. Сейчас народ наконец-то начал разбирать что существует пет класс и животные, которые идут под дальнейшее разведение и для выставок. Пет класс должен стоить не дорого, а вот шиншилл, которых можно в дальнейшем разводить (пет класс тоже можно разводить, но и рождаться будет такой же пет класс, а я имею ввиду именно шиншилл, которых можно разводить для продления линии и поддержания и улучшения качества потомства) купить очень сложно и стоят они очень дорого и при выборе шиншиллы для разведения обычно смотрят не на цвет, а на качество.
    Вот именно по этому две шиншиллы одного окраса могут стоить очень по разному.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Белый Вильсон vs Мозайка

    Сем большое спасибо, Стар отдельное, за экскурс и ликбез по генетике.
    Все хочу разобраться с этой наукой, что-то помниться из биологии, надо бы освежить память, может после этого инофрмации првязанная к шиншиллам будет легче восприниматься и усваиваться.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gizma
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 13 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Белый Вильсон vs Мозайка

    Недавно приобрела малыша БВ Мозайка с темно-серой маской на мордочке, прочла на форуме что существует еще и белый бархат, подскажите чем они отличаются???

    Добавлено через 3 минуты 2 секунды
    И если у меня девочка коричневый бархат, а мальчик окажется белым бархатом, то можно ли ждать хорошего потомства от такой пары???

    Добавлено через 3 минуты 4 секунды
    Родословная девочки у меня есть с фотографиями до прадедушек и прбабушек.
    Последний раз редактировалось Gizma; 25.07.2007 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Белый Вильсон vs Мозайка

    Gizma, про окрасы на главной странице сайта все написано)), почитайте. Если коротко, то у ББ есть ген бархата, маска и диагональные полосочки на лапках. Один из родителей такого детеныша обязательно должен быть бархатом, так что смотрите родословную мальчика. Двух бархатов вместе сажать не желательно, т.к. ген бархата считается летальным. Смотрите калькулятор рядом с окрасами.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gizma
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 13 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Белый Вильсон vs Мозайка

    У БВ есть только маска, а на передних лапках черные полоски едва-едва видны на одной, на второй - вообще отсутствует, а вот на задних совершенно четко обозначены. Мама у него действительно черный бархат.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...