Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Срочно

  1. #31
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Срочно

    Orneliya, у меня был такой случай, как у Вас.
    Я использовала Хлоргексидин и мазь Актовегин.Колола Травматин по 0,05 мл 1-2 раза в день.Зажило за 4-5 дней полностью.
    Мазь Актовегин в чел.аптеке.

    Актовегин мазь для наружного применения
    Латинское название: Actovegin
    Фармакологические группы: Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции. Регенеранты и репаранты
    Фармакологическое действие: Стимулирующее клеточный метаболизм, ранозаживляющее, репаративное.

    Фармакодинамика: Ускоряет заживление ран и их эпителизацию, активизирует саногенные и репаративные процессы в поврежденных тканях (улучшает трофику).

    Способ применения и дозы: Местно. Гель назначают для очищения и лечения открытых ран и язв; при ожогах и лучевых поражениях наносят на кожу тонким слоем;
    Крем используют для улучшения заживления ран, включая мокнущие, после терапии гелем; для профилактики пролежней, для профилактики и лечения лучевых поражений — 2–3 раза в сутки.
    Мазь назначают для продолжительного лечения ран и язв (ускоряется эпителизация) после терапии гелем и кремом;

    Лечитесь и растите здоровенькими!

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Срочно

    Матъ не может не почуствоватъ ранку, ведь она постоянно чистит малышей и животные зализывают ранки,т.к. слюна бактерицидна, а вылизывая она и лекарство вылижет.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Срочно

    Я, помазав ранку, малыша на грелке держу,чтобы мазь впиталась и только после этого подсаживаю маме, по-другому нельзя!
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Срочно

    Первую ночь мы пережили, пришлось мазать и одного из братьев, мама ему на голове кожу рассекла, а теперь ещё и шерсть вокруг ранки остригла. Мы держимся, но вот мама всех троих срвзу так и не воспринимает, видимо рассосали только два соска. С папой малыши не сидят. Папа сегодня ел мало и всё рвался через стенку к маме и детям. Теперь встал вопрос: когда начинать его подсаживать?! Сейчас самка точно порвёт. Может подождать как ранки затянутся и начинать ссаживать? (прошлый раз это заняло почти 3 месяца). Могла бы не ссаживать, но он очень нервничает.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  5. #35
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Срочно

    Скорее всего, у самки сейчас течка послеродовая, поэтому и она сама беспокоится(плохо воспринимает деток), и самец рвется к ней.Нужно подождать, когда этот период пройдет, самка успокоится и займется детками, как положено.Надеюсь, к этому времени и ранки у малышей заживут.
    После этого, забрав деток из клетки, можно попробовать подсадить самца к ней.Если она его примет, то тогда и деток вернуть и наблюдать некоторе время за его поведением.

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Срочно

    Значит так...Малыши активны, вес набирают. Мажем только Монклавитом-1. У мальчишки с ранкой на голове, ранка на половинку затянулась, была вынуждена снять первую корку,тк были опасения,что под ней гной, но там оказалось всё чисто. У нашей девчушки ранка стянулась на половину, покрылась корочкой, но сверху (верхний край ранки под нижней челюстью) она мне не очень нравится, вот хочу спросить совета: может размочить и снять?! Объясню почему мне она не нравится: мы поначалу мазали Левомеколью и сверху ранки, возможно, мазь попала под кожу, там как бы уплотнение сейчас. Вот и думаю я стоит ли малышку тревожить, снимать эту корку и промывать?!
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Срочно

    Итак, у нас хэппи енд. Мы зажили на совсем, наполовину обросли даже. Советую для ранок Монкловит-1,чудная штуковина!
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  8. #38
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Срочно

    Рада за вас!Растите большими!

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Срочно

    Мы уже каждый без малого соточку весим)) плюс-минус))) Очень деловые,кусючие и милые до жути. Маме сиси выбрили в диаметре и ведём бои за право есть))) Иногда удивляюсь, как она эту гвардию терпит)))
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для БабллГамм
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Срочно

    Какие хорошие новости ура поздравляю

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...