Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Питомник лемуров

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Питомник лемуров

    Долго думала, написать, прокомментировать свои мысли, не нападут ли на меня уважаемые форумчане. Но все таки рискну, написать в защиту Олега.
    Я на сайте тоже не так давно. Много негатива читала, про него.
    Вообще про приматов и полу приматов многое слышала, читала и давно, так как хотела завести лори при малейшей возможности.
    Знаю, что в Москве на данный момент есть 2ва человека, которые занимаются исключительно привозом лори. А уже продажей, где то 3, максимум 4 человека. Кстати у них же есть и свои звери. Которые их любимцы, которые рожают у них, и им создают соответствующие условия для этого. В том числе и Олег. Каждый зарабатывает, как может, не было бы этих людей, не было бы у нас и лориков… Конечно можно долго рассуждать, плохо это или хорошо. Вообще привозить их к нам, но в конечном итоге они все природники и кто-то начал их привозить и уже с этим ничего не поделаешь, Где есть спрос, там всегда будет предложение. Людей, которые стараются развести их в домашних условиях можно перечесть по пальцам и флаг им в руки, так как это очень тяжело - приблизить их содержание к природным условиям. Так вот, как бы грубо не было, вот эти перекупщики занимаются тем, что передерживают зверей у себя, как минимум 1 месяц. Для нас покупателей. Проверяют их у врача, стараются их адаптировать. И к нам они попадают более мене привыкшими к рукам, к людям… Конечно, может быть кому - то не повезло, риски есть везде, всегда.
    Лично я познакомилась с Олегом лично. Я не знаю как кому, но на меня он произвел очень хорошее впечатление. Во первых, мне было дано много советов по содержанию, кормлению и т.д. Тоесть человек еще и биолог. Негатива, или какой- то не адекватности я просто не заметила. Никто мне ничего не в паривал, не хамил. Может я наивный человек и что-то не заметила. Но мне не верится, что этот человек кому-то пишет какие то гадости. Ну ему, что делать что ли нечего, а то что послать кого - то на три буквы, это все могут, было бы за что…
    Но мне почему-то показалось все выше сказанное, да и многое сказанное об Олеге, какой то не здоровой конкуренцией, тоже самое происходит и с врачами, которые по Москве занимаются экзотами.
    По поводу цены, мне ясно сказали, что цена зависит от многого; от возраста, от приручения, от того, откуда привезли животное и многое другое. В конце концов, они сами их перекупают. Ну, нет у нас домашних лори, если есть то, скорее всего это привезенные беременные самки, которые уже тут родили и вот этих деток нужно еще вырастить, чтобы мать их не отказалась кормить и прочие нюансы. А если у кого-то и есть пара, которая рожает, то эти детки зашкаливают в цене аж за 80т.. Но их родители все равно природники как не крути.
    В общем, вы можете меня расстрелять или опровергнуть меня, но у меня после общения с Олегом остались только положительные эмоции.
    Люди иногда сами просто не знают, чего хотят, или наоборот хотят чего-то очень много и все сразу, или переоценивают свои возможности, это я о покупателях.
    У меня вот лори от Олега, всю ее историю я узнала от него, откуда она, сколько ей лет, у кого жила до меня и т.д. Да диковатая, но здоровая, молодая, не покалеченная, не рахит.
    Природница, причем он не скрывает этого и о многом предупреждает. Мне кажется, нужно хотеть узнать о них больше пред тем, как заводить их, особенно у продавца. И уметь слушать. И оценивать все за и против и знать, что есть какой- то риск. Либо покупать малыша маленького, за дорого и быть уверенным на 100%. Да и то, все равно нет никаких гарантий и не будет никогда, так как эти животные экзоты и из другого мира, климата и т.д. Мы лишь можем утешить свое желание, самолюбие, интерес, приобретя такого зверя и постараться сделать, приблизить их проживание рядом с нами к их природным условиям.
    А часто бывает такое, что человек захотел, купил, наигрался, не спарился и что потом…
    А потом все виноваты, кроме него самого…
    Ладно я загнула что-то. Если что удаляйте сообщение. И не судите меня строго. Я лишь поделилась своими мыслями и ощущениями.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Питомник лемуров

    Dana,
    все правильно написали. Что значит "удаляйте", "не судите строго"? С какой стати тут Вас кто-то будет судить и удалять сообщения?! Это Ваш опыт и Ваше мнение, которое сложилось отнюдь не от прочтения форума, а из личного общения. Оно настолько же важно и не менее ценно, чем опыт тех, кому якобы не повезло (или просто не нравится конкуренция) и которые теперь истерят красным капслоком в комментах.
    Лично у нас тоже не было никаких проблем с Олегом ни при покупке, ни в дальнейшем, когда я обращалась к нему за советом по поводу здоровья лоря.

    Я предлагаю всем недовольным перенести свои нескончаемые неконструктивные срачки в личные сообщения, мыло, телефон и проч. Это неинтересно и неприятно читать.

  3. #23
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Питомник лемуров

    Цитата Сообщение от viksy Посмотреть сообщение
    Я предлагаю всем недовольным перенести свои нескончаемые неконструктивные срачки в личные сообщения, мыло, телефон и проч. Это неинтересно и неприятно читать.
    Здесь не срачки - выбирайте выражения...
    От того, что Вам "удачно повезло" с перекупщиком, перекупщиком быть он не перестал...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...