Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Нам предстоит операция =(

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилка
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Нам предстоит операция =(

    Всем добрый день.
    История наша такова - в выходные заметила что у шиншилки мокрое пузико. Вел себя вяло, лежал постоянно на домике. При этом постоянно ходил кушать и пить. До этого дня никаких изменений в его поведении не замечала.
    Мы отвезли его в Кобру. Там у шиншилки взяли анализ мочи, сделали рентген. Рентген показал что у него камень в мочевом пузыре. Тут же предложили операцию, тк иначе камень никак не вывести.
    Прописали нам до операции колоть Катозал и Байтрил (к сожалению, не помню дозировку), сказали кормить зерном.
    -Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?
    -Какова вероятность того что у нас всё пройдет хорошо и во время операции и в послеоперационный период?
    -Надо ли подавать до и после операции травки-витамины? (сейчас кормлю его Витакрафтом, сеном, даю шиповник)
    -Как после операции обрабатывать швы, как ухаживать за животным?
    -Еще нам сказали, что у него будет вставлен катетер. Как сделать так что бы он его не вырвал?

    Заранее спасибо за советы
    Камень упавший в воду - всегда попадает в центр круга

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 32 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Нам предстоит операция =(

    Людмилка, попробуйте сделать УЗИ еще и в МиВе, там аппаратура по-лучше. Сама убедилась. Может Польшкова Вам еще что-нибудь посоветует. А вообще блин, фигня какая-то, людям камни тем же УЗИ дробят и они сами выходят, а живность значит резать проще? После операции тяжело отходят. Посмотрите мою темку, там все переживания и рассуждения мои и советы бывалых шиншилолюбов. Терпения Вам и удачи Вашей шушке! Ольга

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилка
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нам предстоит операция =(

    Спасибо, Ольга. Я уже изучила все темы, которые могла.
    Я сама, будучи человеком без мед образования, очень отчетливо видела камень на рентгене... Теперь очень боюсь затянуть с этим, что бы от промедления хуже не стало...
    Камень упавший в воду - всегда попадает в центр круга

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 32 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Нам предстоит операция =(

    Тогда повыпаиваете его еще аскорбинкой (5%) - 1мл утром и вечером, хуже не станет. Вместо Катозала заводчики мне посоветовали Травматин (вет препарат), я колю его. Запаситель инсулиновыми шприцами, 5% глюкозой, физ.раствором, можете купить еще Ветом 1.1, гамавит - это все вет.препараты (иммуностимуляторы). Шов обрабатывается Бетадин (человеческий препарат), блин я все время забываю как он называется, вобщем это иод+физ рас-р + всякие добавки. Вечером могу посмотреть и напишу. Если хотите 8-916-634-00-93 Ольга. Что до нас - сам наркоз перенесли нормально, но вот последствия и Байтрил - полная потеря аппетита. Так что Вам пригодятся еще Линекс и Хилак. Восстанавливать флору во время и после курса Байтрила. Швом моя не интересуется вообще ТТТ. А если ваш шушек будет к катетору приставать, то можно воротничок ему сделать (как собакам одевают).

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нам предстоит операция =(

    Сама,слава Богу,не сталкивалась,из-за этого ничего конкретного подсказать не могу,но знаю 2 подобных случая(один в Москве,один в СПб)оба шуша погибли имннно от последствий операции,спустя несколько дней.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилка
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нам предстоит операция =(

    Ну я надеюсь, что с моим мальчиком все будет отлично.
    Звонила я сегодня еще в 2 клиники - там записаться можно только на 2 число, а операция у нас назначена на завтра...
    Оперировать будет врач Бабенко Татьяна Анатольевна. кто-нибудь знает о такой?
    Камень упавший в воду - всегда попадает в центр круга

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нам предстоит операция =(

    Напишите Марине (kora). У неё был случай операции по удалению камней у шиншиллы. Может, что-то посоветует.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 32 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Нам предстоит операция =(

    В клинике ее видела, она в Кобре тоже практикующий хирург, но результаты не знаю. Вы держите нас в курсе, а мы сожмем кулачки за Вашего малыша!!! Удачи Вам!!!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилка
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Нам предстоит операция =(

    Всем доброе утро. Пишу "отчет" о том как у нас все прошло.
    Итак, приехали мы в тот вторник, 30.06.09 в клинику к 8 вечера, зашли в кабинет. Хирург - молодая девушка, у которой по лицу совершенно непонятно хорошо с нами всё или плохо. Сразу предупредила меня о том, что на снимке хорошо видно только то что есть камень в мочевом пузыре, но есть еще непонятное затемнение и возможно это песок в мочеточнике и если он мешает проходить моче, то будут удалять почку и тогда в принципе мне можно с моим мальчиком попрощаться, но видно это будет только при разрезе. После этого мне сказали гулять 1,5 часа. В результате гулять мне пришлось 2,5 часа. Это были просто адские часы...
    Но их результат был просто потрясающий - меня позвали в кабинет и я увидела с воего мальчика в переноске, бодрого и веселого, жующего сено и гранулят. Повезло и затемнения на снимке оказались просто дефектом пленки.
    Ему воткнули катетер, снимать его сказали через 3 дня (ужас! как 5я нога торчал!!! брать шиншика с этой штукой для уколов - просто пытка страхом!). Лечились мы после операции Байтрилом (0,04 1 раз в день), Кетафеном (0,02 2 раза в день) и мазали шов забыла чем (что-то с запахом йода) - 1 раз в день. Врач сказала больше ничего не колоть и следить как будет кушать. Кушал он по началу неважно, то есть сам к миске ходил только что бы раскидать еду. ел только с рук. Зато сейчас, после того как вытащили катетер, стал еще бодрее, целыми днями гремит мисками и шуршит сеном - отъедается. Короче говоря, сейчас его волнует только то что сидеть пока приходится в маленькой клетке, а не в его хоромах.
    У мальчика моего теперь главная задача - набирать вес. Нам осталось только снять швы и всё, колоть Байтрил осталось только 2 дня.
    Камень упавший в воду - всегда попадает в центр круга

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Нам предстоит операция =(

    Людмила, поздравляю со счастливым окончанием вашей болезни!Пусть у вас и в дальнейшем все будет хорошо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •