Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    для расширений своего "зверинца"
    он хочет заняться шушками. У него пока только двое.. ну и как бы вот эта девочка что приехала
    Последний раз редактировалось _aliska_; 30.06.2009 в 16:29.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    За 4 часа твердым не может стать, а тем более вздуваться - похоже на обман.
    вздуться за (впрочем и через) четыре часа после смерти не может точно, а вот трупное окоченение наступает в течении нескольких часов после смерти

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Насколько помню, то сначала труп окоченевает, а через несколько часов, наоборот, "размягчается", т.к. начинается процесс распада тканей. И, думаю, что скорость этого процесса неодинакова у разных видов животных. К тому же пузико может вздутся из-за брожения там корма от жары (корм в желудке и кишечнике уже не переваривается у трупа).
    В прошлом году у меня погибла шушка при переезде на дачу(дорога заняла всего 2 часа). Все было сделано и охлаждающая дощечка и ехали в 6 утра, но перед самой дачей попали в пробку минут на 10-15. Шушка боролась 3 суток... Рассказав потом об этом знакомому заводчику, услышала, что это может быть не тепловой удар, а отравление выхлопными газами (заводчик вроде про подобный случай на МШ читала).
    Может в Вашем случае дите именно выхлопами траванулось? Или и то и другое???
    И, конечно, присоединюсь к мнению других форумчан, что не следует в жару перевозить шушек (ну только в экстренных случаях).
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    т.е. возможно шушка мог погибнуть еще в начале пути? а не говорит ли это о том что он был не здоров или еще что-то?

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Насколько помню, то сначала труп окоченевает, а через несколько часов, наоборот, "размягчается", т.к. начинается процесс распада тканей. И, думаю, что скорость этого процесса неодинакова у разных видов животных
    все правильно - сначала окоченение, потом ткани опять становятся мягкими
    и возможно время этого процесса зависит не только от вида но и размера тела животного, хотя могу и ошибаться

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    мог погибнуть и в начале пути, но был ли он нездоров или погиб от перегрева теперь думаю не установить

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    В общем, не хотела говорить полную картину, так как друг просил не усугублять на форуме и так печальную ситуацию.. Но на сегодня, я общалась с продавцом только что. защищая права товарища, и в итоге получила "подпопник"

    Ситуация следующая. Из одного города в другой ехало 2 пары животных. (т.е. 2 шушек себе купил друг, и двоих еще девочка-его знакомая тоже пару себе выбрала) а так как в город один, то Заводчик посадил их сразу Четверых.
    В итоге приехало 2 живых зверьков, и 2 погибли.
    Как говорит друг, приехали уже затвердевшие, и одного даже вздуло...
    Температура была не достаточно жаркой 28 градусов днём (это Западная Украина, поэтому там прохладней обычно), а это было еще и вечером с 18 до 22часов, т.е. уже жара и солнце как таковое спало...
    и всего переезд длился 4 часа, как я уже говорила

    Когда начали выяснять отношения, кто за что будет отвечать. мол зверьков уже не вернёшь, но всё таки. понимание того что Заводчик мог положить в переноски уже мёртвых шуш, всё таки не совсем приятно, что это может быть обычным лохотроном. Что либо заменить зверьков, пусть и с доплатой.. или возврат денежки (возможно и частичный, исходя из чисто человеческих факторов)

    На что Продавец заявляет, что он не в чем не виноват. что виноват покупатель. потому что торопил его с отправкой!
    "А кто мне компенсирует мертвого зверька?"

    Я говрю, что
    1. Виноват тот, кто не обеспечил для животного достойный переезд, т.е. не было ни поилок, ни замороженых бутылок(если нет аккумуляторов холода) ни воздухообмена нормального!!! (т.е. поставить зверьков к водителю автобуса в ноги!! это как такое возможно!? а водитель да взял их наверное и подвинул под сиденье еще дальше? они наверное не от жары, а от недостатка кислорода задохнулись!) когда мы передаём своих зверьков поездом или еще как-то, то 100 раз предупреждаем проводников, водителей и т.п. что это очень нежное животное, не в коем случе не на сквозняке или около батареи, что бы не в накуреном помещении и т.п.. Т.е. мы ведь 1000раз предупредим перед тем как предадим в чужие руки.. ведь так? И если торопят с покупкой, да мы 100 раз скажем, простите, но я беспокоюсь за жизнь "своего ребёнка" поэтому вышлю вам в более подходящее время... Т.е. здесь не финансовая сторона должна говорить (т.е. быстрей бы деньги заплатили и я выслал и осовободил клетки... ну или что-то в этом духе)
    2. не факт, что это действительно какая-то афёра, и зверей уже изначально положили мёртвыми...

    А он всё равно настаивает на своём, что мол, "я не веду прогноз погоды, и не контролирую климат. В кабине шофера они не могли задохнуться. Желаю удачи, никто ничего вам не вернёт!"

    т.е. дарить денежку в итоге за то что получил трупиков, это по моему не правильно.. ведь так?

    Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае? Своего уже не получишь?

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    так, мне позвонили... проблема у девчушки которая выжила.
    она начала и пить воду и кушать гранулы, и сено. Болюсы тонковаты, но какаяет часто.
    НО
    она дергается в тике постоянно (причем еще со вчера и досихпор. иногда дёрганья становятся сильнее).
    Что это может быть???

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    очень плохо( что у девочки начались проблемы. Это может быть что угодно...судороги, инсульт?? Не знаю, Слава Богу не сталкивалась с такими проблемами, но шинши вашему товарищу достались явно больны или с какими то врождёнными проблемами, которые обострились на фоне стресса от переезда.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    честно говоря, не сочувствую никому из участников ситуации. я имею в виду людей. заводчик проявил излишнее корыстолюбие, а покупатель - ленность и неосмотрительность.
    но есть, Петька, нюансы (с). заводчик-то знал, на что идет (получает деньги и расстается со зверем), а покупатель сыграл в лотерею (поставил на кон свои деньги и жизнь животного и всё проиграл).
    сам проиграл - какой теперь резон обвинять заводчика? разве не в руках покупателя было всё?! он чо, не мог найти другого заводчика поближе, не мог сам 4 часа потратить на поездку, не мог подождать до осени (так приспичило везти зверя в душном автобусе в 28 градусов - это ж надо додуматься до такого!). что за нужда заставила в такие игры играть?

    повторюсь, заводчик мог бы вернуть часть денег, но только действуя во благо своей репутации, мол, я не чайник и перекупщик, а ответственный заводчик и осознаю, что вредно для животных, и в данном случае я ошибся и мог предотвратить гибель зверей, не отправляя их в такой путь.

    а покупателям пора уже перестать винить во всем заводчиков, свою башку надо иметь на плечах и привыкнуть, что за деньги нельзя купить абсолютно всё, прохладную погоду, например. и раз решили завести шиншиллу, то вы должны уже сами знать, что для нее опасно, а если вас еще не покинула вера в то, что Добрый Гудвин-Заводчик и после продажи будет решать все проблемы вашей шиншиллы, то возможно вам еще рано заводить шиншиллу.

    и некрасиво выдумывать, что вместо зверей трупы там подложили или еще что, это уже, что называется, ВАЩЕ - заводчик и водила вступили в преступный сговор с целью выудить у гражданина Н. энную сумму гривен, небось целый год планировали, специально животных "наумирали" к этому времени.
    так и дождемся мы, покупатели (а я тоже бываю покупателем), что скоро будем за всяким зверем своими ножками ездить, ни один напуганный заводчик зверя ни поездом не отправит, ни "со знакомыми".

    продолжать дальнейший базар по теме не вижу смысла - мне обе стороны конфликта несимпатичны.

    а по поводу шиншиллки, приехавшей с тепловым ударом или отравлением нужно создать отдельную темку в "Болезнях" - там грамотные заводчики чаще бывают, чем в подобных темах, потому как надоели уже подобные темы.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...