Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Давайте обсуждаемого заводчика перестанем так называть- это НЕ заводчик.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    очень жаль погибших малышей
    _aliska_, я бы посоветовала вашему знакомому настоять на возврате денег, потратить время и съездить для личного разговора. Это дело очень серьезное. Этот Продавец, должен понести убытки, иначе он будет безнаказанно рисковать жизнью малышей, зная, что в любом случае денежки у него в кармане.
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    А еще лучше инфу про этого горе заводчика в инете выложить, чтобы люди знали о том какие прецеденты были и были готовы к возможным проблемам или вообще купили у другого. Таких людей только денежной стороной можно научить чему-то, к сожалению, по другому они не поймут. А так, конечно, лучше самим за питомцами ездить и на месте смотреть состояние зверя и везти в нормальных условиях. Хотя ко мне приехали 2 шушки с Киева в поезде, нормально доехали. Перевозку сама организовывала по телефону, правда рекомендации проводника были надежные.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    какие все крутые, я смотрю - съездить к заводчику и "наказать рублём"! это, значит, Вам не слабО, зато слабо оторвать свой зад и поехать лично за так горячо любимым зверем.
    слабо, товарищи покупатели, самим не быть дураками-то? может, повзрослеем уже и перестанем всё валить на дядю?

    имхо ни один более-менее опытный заводчик-покупатель сроду не заведет подобную тему (да и не попадет в такую ситуацию), только новички у нас всё выёживаются, ходят со своими уставами в чужие монастыри. объяснили же вам, как риски переходят по закону (выше см.), а если хотите, чтобы заводчик всю ответственность нёс, то заключайте договор, в котором все это пишите.
    а потом жалуетесь, что новичкам зверей не продают. да потому и не продают, что думаете не СВОЕЙ головой, а головой "заводчика", и ответственность никакую нести не желаете.

    ё-моё, сколько ж терпения надо, чтобы объяснить элементарные вещи людям.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Ну зачем же так зло то про новичков? Или сами родились прям асами по всем вопросам и ошибок ниразу в жизни не допускали?
    А объяснять что-то новичкам влом, так просто проходите мимо таких постов и терпение будет в норме.
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Таня Че, в каком-то смысле я с вами согласна.
    Да, есть вина и человека который купил. и лично не поехал за ними, дорога действительно не дальняя. Но знал бы где упадёшь. подложил бы солому.. ведь так?
    Вы говорите, что "ни один опытный заводчик...", а как этот опыт набирается?
    к Вам когда-то приезжали мертвые животные? да и ко всем опытным уже заводчикам? был ведь такой опыт? пусть не у тебя лично. но у других - ты прочитал и намотал на ус...

    А там, ну не было подобных случаев. У человека есть 2 шушки. они живы-здоровы, никогда не болели. вон сейчас даже беременная девочка...
    Захотел еще парочку, долго подбирали окрас, чтоб и по денежке и для души...
    Ну вот как-то совершенно не обсуждали условия того. как они приедут. и в каких условиях. Просто была договорённость. что в понедельник к вам их вышлют, ну он и ждал... сли бы ему сказали сразу. мол. а может вам лучше самому за ними приехать?? Он бы уверена, даже не раздумывая давно бы был там.. ну не подумал, не сталкивался, не знал....

    НО... "заводчик". с которым я вчера общалась, сказал что шиншиллами занимается 4 года. и отправляет во многие города, и такого раньше не было (НЕ ПОВЕРЮ!!) 4 года - долгий срок, я то думала там дилетант.. А там оказывается опытный человек!! И не создать условий переезда, никак не обезопасить зверьков, посадить в ноги к водителю!! В общем, у меня одни возмущения (((
    нечего больше добавить...

    зовут этого заводчика Сергей, из г.Ровно (Украина), я думаю он один там с "Фермой".. и ошибиться будет сложно...
    Более подробную информацию (телефон, аську, емаил) писать здесь не стану, если кому-то понадобится, то дам конечно лично в ЛС.

    И если он не поступит по человечески и благородно, хотя бы пообещав что больше такого не повторится (раз это его тоже первый опыт как он говорит, хоть верить уже честно говоря не хочется), а то что на мои возмущения он отвечает что он не виноват.. у меня просто нет слов.. т.е. он и дальше будет садить животных в такие же условия "лишь бы продать" по требованию покупателя??
    Последний раз редактировалось _aliska_; 01.07.2009 в 15:09.

  7. #27
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    _aliska_, спасибо за иформацию о имени и месте нахождения заводчика, всем будет это полезно. никто заводчика не защищает - он поступил непорядочно, и я так понимаю, на данном ресурсе этот продавец не присутствует - незачем, и так всё знает, ага.

    я выступаю не ЗА заводчика, а ПРОТИВ неосмотрительности покупателей, пора уже понять, что "выбрать зверя и по душе и по деньгам" - это еще не всё необходимое. и 4-летний опыт содержания шиншилл не делает заводчика непререкаемым авторитетом, иные новички знают о правилах содержания шиншилл больше таких "заводчиков", о которых на приличных ресурсах и слухом не слыхивали.
    В пример могу Наташу Чучундру привести, у нее шиншилла первое лето, а о травках, которые для шиншилл полезны, Наташа знает уже гораздо больше меня, ленивой (а у меня опыт "травкорезания" 3 года).
    а моя землячка Люба уже своими женскими ручками две красивые и правильные витрины соорудила.
    да сколько угодно таких примеров.


    Цитата Сообщение от Surjik Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так зло то про новичков? Или сами родились прям асами по всем вопросам и ошибок ниразу в жизни не допускали?
    А объяснять что-то новичкам влом, так просто проходите мимо таких постов и терпение будет в норме.
    не про новичков я "так зло", а про тенденцию прикрывать свое легкомыслие недолгим стажем. есть вещи, которые понять способен любой человек безотносительно к тому, имеет он опыт или нет.

    против перехода на личности не возражаю, ошибки я допускала
    но иного рода - в подборе пар, вот тут уж действительно должен вкус сформироваться, а для этого опыт нужен.
    и если уж обо мне, то сообщу (хоть я и не эталон), что когда я была т.н. "новичком", я за каждой шиншиллой ездила лично в Москву, знакомилась с ее хозяевами, родителями, условиями содержания, по сей день ни одной шиншиллы мне не прислали с проводниками, только через три года изучения форумов и виртуального знакомства с известными, именитыми, авторитетными и заслужившими доверие шиншилловладельцами я решилась на доставку ко мне шиншилл на машине с кондиционером без моего личного сопровождения.

    и мне не влом отвечать новичкам, если Вы не заметили, но когда разжевываешь, авторитетные люди ставят "спасибки" под твоим постом, а вслед за ним через пару постов читаешь: надо поехать и устроить разборку с заводчиком - это как-то озадачивает и подрывает веру в человеческое здравомыслие.

    так что, уважаемый Surjik, не получится у Вас ткнуть меня носом в лужицу

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    и раз такая пьянка, еще такой момент
    вот мы, заводчики (да, я не боюсь этого слова)), тщательно выбираем новых хозяев для своих шиншилл, просим рассказать о себе, изучаем постинги на форумах, смотрим фотки уже имеющихся шушек, клеток, спрашиваем, каким кормом кормят или собираются кормить, и пр. (ну не знаю, мб зря говорю за всех, но я и многие точно делают именно так).
    а разве покупатель не должен так же тщательно изучить заводчика зверя, которого собирается купить? вы ж не будете есть в ресторане, в котором мухи летают? и на рынке помидоры купите у той продавщицы, у которой ногти чистые? ну ладно, бывает из жалости покупают зверей в зоомагах или живущих у хозяев в крысиных клетках, но уж заводчика-то "с именем", на которого потом можно всё валить, чего б не выбрать потщательнее?

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    [QUOTE=Таня Че;
    так что, уважаемый Surjik, не получится у Вас ткнуть меня носом в лужицу [/QUOTE]

    Да не собиралась я Вас никуда носом тыкать, и за переход на личности - хочу сразу извиниться - была не права.
    Просто мне кажется, часто слишком на форуме начали появляться "снисходительные " нотки. Злые мы какие-то.
    Я вот в течении года штудирую форум каждый день из конца в конец... а все равно столько вопросов остается ....
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Ну, наверное, покупка первой шиншиллы - это все-таки некий душевный порыв, а вот потом уже да.....приходит шиншилломания и тогда начинаешь изучать и копаться.
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •