Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

  1. #41
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва - Подольск - Лакинск (Владимирская область)
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    спасибо, что затронули мою любимую тему.
    представьте себе, я сама юрист, и говорят, что "толковый", и сама ни разу не заключала письменный договор. и жалею об этом, хотя пока поводов не было.
    а не заключала договора отчасти потому, что народ в основном считает слова ДОГОВОР и ЗАКОН ругательными и так же, как и Вы, "устал" от этих слов
    я понимаю, что устаешь от слов, значений которых не знаешь, поэтому не поленюсь попробовать кратко объяснить.

    ДОГОВОР.
    хочу Вам сказать, что договор может быть заключен не только в виде отдельного письменного документа с подписями сторон, но и в виде обмена письмами, а также договор может заключаться в устной форме, особенно если он "исполняется в момент заключения" (я вам шиншиллу, вы мне деньги).
    есть у меня идея разработать некий типовой договор, общие правила, но энтузиазма форумчан пока не вижу.

    ЗАКОН.
    закон регулирует отношения покупателя и продавца, когда они не потрудились урегулировать их договором. хотим мы или нет, устали мы от этого слова или нет - закон действует. можно решать возникшие проблемы как дикари - "поехать на разговор с заводчиком" (интересно, паяльник надо брать?), а можем как цивилизованные люди - по закону. и закон - это не бумажка, это многовековой опыт человечества по разрешению имущественных споров.

    вот именно на основании закона как опыта человечества я и даю форумчанам советы по разрешению спорных ситуаций. или Вы нуждаетесь только в, как Вы сказали, "реальных советах", в смысле "чиста реальных"?
    готова поучаствовать в разработке типового договора

  2. #42
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Вот у нас Русский народ((((
    Всегда надо обязательно кого то Виноватым сделать((((
    Но если по правилам Вина двоих!
    Короче обоюдка.
    А если вина двоих ,то с какого вы перепуга хотите с кого то моральный ущерб содрать)))
    Так тогда начните с погоды))))Она же виновата (((
    А что мусолить тему ((
    Если думали что вам трупов подложили ?Так отвезли бы на вскрытие не поленились бы, вам бы там заключение написали в чём была причина смерти и примерное время((
    А так честно не красиво тему читать вообще(((
    Двое угробили малышей и хотят из воды чистенькими выйти)))
    Если создали тему и хотите оправдаться у ВАС не получилось!!!!
    Это мое мнение!

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    спасибо, что затронули мою любимую тему.
    представьте себе, я сама юрист, и говорят, что "толковый", и сама ни разу не заключала письменный договор. и жалею об этом, хотя пока поводов не было.
    а не заключала договора отчасти потому, что народ в основном считает слова ДОГОВОР и ЗАКОН ругательными и так же, как и Вы, "устал" от этих слов
    я понимаю, что устаешь от слов, значений которых не знаешь, поэтому не поленюсь попробовать кратко объяснить.

    ДОГОВОР.
    хочу Вам сказать, что договор может быть заключен не только в виде отдельного письменного документа с подписями сторон, но и в виде обмена письмами, а также договор может заключаться в устной форме, особенно если он "исполняется в момент заключения" (я вам шиншиллу, вы мне деньги).
    есть у меня идея разработать некий типовой договор, общие правила, но энтузиазма форумчан пока не вижу.

    ЗАКОН.
    закон регулирует отношения покупателя и продавца, когда они не потрудились урегулировать их договором. хотим мы или нет, устали мы от этого слова или нет - закон действует. можно решать возникшие проблемы как дикари - "поехать на разговор с заводчиком" (интересно, паяльник надо брать?), а можем как цивилизованные люди - по закону. и закон - это не бумажка, это многовековой опыт человечества по разрешению имущественных споров.

    вот именно на основании закона как опыта человечества я и даю форумчанам советы по разрешению спорных ситуаций. или Вы нуждаетесь только в, как Вы сказали, "реальных советах", в смысле "чиста реальных"?
    я уже не первый раз читаю от вас подобные посты: почти в каждом вы заявляете, что вы юрист и почти в каждом учите людей уму разуму. смешно право же пытаться объяснять образованному человеку элементарные вещи. в остальном просто нет слов...с подобным я еще не сталкивалась
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    таак, понеслось...
    Lee53, не перекручивайте, пожалуйста, если не уловили смысла создания темы
    Никто ни с кого ничего сдирать не собирается, и даже не пытался

    Просто хотелось бы понять. как с этим человеком общаться дальше
    и общаться ли - Мы решили больше НЕ общаться

    Хоть и надеялись, если честно, на какое-то компромиссное решение, ну хотя бы в понимании того. что всё таки зверьки были не совсем дешевыми и пар теперь просто нет. и нужно покупать/искать/выбирать всё поновой (и опять же это не малые затраты =- не хочется показаться мелочной, но поймёт тот кто платил за шушек по 500долларов(опять же к примеру, просто надеюсь так понятней), а в итоге их не получил.
    Что может быть хоть за пол стоимости он подобрал бы альтернативных, раз у него такая большая ферма...
    Но этот "Заводчик" просто сказал что он ничего не должен, что мол "А что вы хотели получить, когда такая погода?", замечу, погода была +26/+28 днём, но это был вечер! т.е. 18-22часа... было достаточно свежо (это Западная украина, там всегда прохладней! - я просто там не присутствовала, и как бы у нас разные погодные условия в городах, да, у меня в этот день вообще было +38! и у danik94 в Донецке явно так же! Поэтому тут сравнивать честно говоря трудно...) И если бы были хоть какие-то в переносках охладительные бутылки хотя-бы, не говоря уже об аккумуляторах холода, которые копейки стоят у нас в магазинах (~ 3-4$!!! и до 20часов держатся замороженными!)
    То уверена что было бы всё иначе...
    да, не получилось у друга поехать их лично забрать. как я недавно узнала...
    Что договорённость была что зверьки приедут к нему в город сами (но то что автобусом, это тоже узналось в последний момент. когда уже позвонили и сказали как и где встречать), в общем, еще раз повторюсь, Знал бы где упаду, подложил бы солому... На ошибках учатся, пусть и на таких серьезных и оч.болезненных, но это явно урок на всю жизнь! И даже "сторонним наблюдателям и читателям этой темы" которые с подобным еще не сталкивались
    Последний раз редактировалось _aliska_; 02.07.2009 в 04:21.

  5. #45
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Цитата Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
    я уже не первый раз читаю от вас подобные посты: почти в каждом вы заявляете, что вы юрист и почти в каждом учите людей уму разуму. смешно право же пытаться объяснять образованному человеку элементарные вещи. в остальном просто нет слов...с подобным я еще не сталкивалась
    и что? если "нет слов" - молчите.
    имеете ко мне какую-то личную неприязнь, милости просим в личку или заводите свою тему "Таня Че и ее моральный облик", а флудить в чужих темах не надо.

  6. #46
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Цитата Сообщение от _aliska_ Посмотреть сообщение
    погода была +26/+28 днём, но это был вечер! т.е. 18-22часа... было достаточно свежо (это Западная украина, там всегда прохладней!
    Алиса, Вы серьезно считаете, что в Западной Украине солнце в 18.00 садится?
    кроме этого заблуждения имхо все остальные Ваши выводы правильные: виноваты все, соломку подкладывать надо.
    по поводу принуждения заводчика, тьфу ты! - продавца к частичному возмещению ущерба тоже все ясно, по-моему: он может сделать это только по своей доброй воле, которой явно нет. заставить его нельзя. вроде всё?

  7. #47
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва - Подольск - Лакинск (Владимирская область)
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Я бы поставила точку в этом вопросе. Так как он тупиковый. Разбираться должны продавец и покупатель. Все что можно посоветовать уже посоветовали. А дальше уже дискуссия переходит на личности. Это не есть хорошо.
    Таня Че предлагаю Вам как инициатору создать темку по обсуждению договора между Продавцом (Заводчиком) с одной стороны и покупателем с другой стороны. И будем обсуждать все вопросы связанные с этим: передача из рук в руки, передача с проводником, самолетом с курьером и т.д. и т. п.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Девочки- не ругайтесь!
    Согласна я с Lee53 виноваты оба, Заводчик виноват в том, что отправил в жару- я не знаю, какая температура была вечером, но при дневной +28, мне кажется все равно- душно.
    Покупатель, если платит по 500 за шиншиллу, мог бы и поинтересоваться, как поедут его звери.
    Пишу в этой темке, потому, что иногда помогаю форумчанам в перевозке шилл из Москвы. Один раз была такая ситуация, что покупатель (не заводчик) зверя настоятельно спрашивал, какие Я предоставляю ГАРАНТИИ по перевозке! .Сначала хотела сразу отказаться, но потом попыталась объяснить, что никаких гарантий в принципе нет и быть не может! Да, хорошие знакомые проводники,но иногда дома шиншиллы погибают не понятно от чего! Каждый переезд- это своего рода лотерея, в которую пока, слава богу, мы с заводчиками выигрываем! ТТТ, при том, что мои звери едут больше двух суток. Конечно ТАКИХ заводчиков мне не попадалось, бог отнес, все мои звери приезжали с поилочками с погрызушками и с месячным запасом корма и вкуснях.
    Хочется гарантий- поезжай и забирай зверя сам, тогда, по крайней мере, винить будешь только себя.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  9. #49
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    _aliska_, У меня нет уважения к человеку который пожалел денег на бензин (4 часа это смешное время).
    Заводчик вырастил вам зверя потратил силы и не должен он вам ничего поверьте.
    Единственное что вижу в вашей теме полезное Урок для других .
    И вы с моей темы выхватили кусочки я вам написала везли б бы на вскрытие там с бумагой если думали что вам трупиков подложили доказали б свою не вину.А так детки просто получили голодание кислорода и тепловой удар в добавок(из за этого у вас проблемы теперь со 2 шушкой)Но я так поняла вы же не везете ее обратно не возвращаете? (А если человек не везет обратно то есть какой то утерянный смысл этой темки)
    Если великие деньги 500 дол. то поверьте к ним халатно не стояло относиться.
    Теперь про своих лично ездила в Москву 2 раза и В Питер один раз . Так вот мы когда приехали в Москву за 2 шушкой у нас не было в Машине кондея а температура была только 22 градуса нам хозяйка вообще не хотела отдавать зверька (так как дорога предстояла 9 часов((((Но так как мы очень рано в Москву приехали в 5 утра Пошли друг другу на встречу! Но страшно было и жилки тряслись всю дорогу (хотя тогда было далеко не 28 как у вас(((


    И вина не только заводчика если вы подошли с умом сами (так как ваши деньги большие)И всё доскональна продумали поверьте сейчас бы прыгали бы они радостно в клетке у вас!
    И не надо теперь сто раз поговорку повторять Если бы знал где упал соломку постелил((( В данном случае Сто раз отмерь один отрежь . Намного больше подходит.

  10. #50
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: о перевозке в жаркое время(кто виноват?)

    Цитата Сообщение от Lee53 Посмотреть сообщение
    _aliska_, У меня нет уважения к человеку который пожалел денег на бензин (4 часа это смешное время).
    Заводчик вырастил вам зверя потратил силы и не должен он вам ничего поверьте.
    Единственное что вижу в вашей теме полезное Урок для других .
    И вы с моей темы выхватили кусочки я вам написала везли б бы на вскрытие там с бумагой если думали что вам трупиков подложили доказали б свою не вину.А так детки просто получили голодание кислорода и тепловой удар в добавок(из за этого у вас проблемы теперь со 2 шушкой)Но я так поняла вы же не везете ее обратно не возвращаете? (А если человек не везет обратно то есть какой то утерянный смысл этой темки)
    Если великие деньги 500 дол. то поверьте к ним халатно не стояло относиться.
    Теперь про своих лично ездила в Москву 2 раза и В Питер один раз . Так вот мы когда приехали в Москву за 2 шушкой у нас не было в Машине кондея а температура была только 22 градуса нам хозяйка вообще не хотела отдавать зверька (так как дорога предстояла 9 часов((((Но так как мы очень рано в Москву приехали в 5 утра Пошли друг другу на встречу! Но страшно было и жилки тряслись всю дорогу (хотя тогда было далеко не 28 как у вас(((


    И вина не только заводчика если вы подошли с умом сами (так как ваши деньги большие)И всё доскональна продумали поверьте сейчас бы прыгали бы они радостно в клетке у вас!
    И не надо теперь сто раз поговорку повторять Если бы знал где упал соломку постелил((( В данном случае Сто раз отмерь один отрежь . Намного больше подходит.


    о перевозке в жаркое время(кто виноват?) -это ваш вопрос
    ответ так же бона лен -Виновато Жаркое время!!!!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •