Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Невыносимоя жара

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Невыносимоя жара

    Barsalina, можно в том же холодильнике гранитные плитки охлаждать либо обычный кафель охлаждают, а потом шуням ложат.
    А я своим брала кока-коловские чашки замораживала. Были такие лет 5 назад, специально с водой внутри для заморозки и потом охлаждения кока-колы. Так вот эту чашку замораживала, а возле нее кидала опилки, чтобы вода не собиралась в лужу. И мои сидели возле таких чашек. Правда одна, видать из-за старости, лопнула при очередной заморозке.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для AKSANA
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Невыносимоя жара

    У нас все комнаты выходят на солнечную сторону, когда жарко на улице то это ужас для нас. Я просто не открывала окна (и шторы),так как в доме прохладно то чтобы с улицы тепло не заходило.Это помогало. Иногда в ванную клетку убирала, если влажность не высокая, то шиншу там хорошо.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва - Подольск - Лакинск (Владимирская область)
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Невыносимоя жара

    Все это опасно! Шушики не любят и не переносят жару. У нас в шиншиллятнике кондиционер создает постоянную температуру + 18 градусов и головной боли по поводу жары нет. Это не такое уж и дорогое удовольствие. А Lanna правильно Вам подсказала, если не хотите стационарный, купите мобильный, он подешевле и установка не нужна.
    Локти-то потом кусать тяжело будет. Не рискуйте

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Невыносимоя жара

    Miledy_de_Winter спасибо за совет я просто если жарко бутылочку с водой охлаждённой ложу.Шуш на ней растягивается и спит)
    AKSANA у меня тоже вся квартира на солнечной стороне.если у вас шуш не боится "перемещения клетки" то это отлично! просто моего хоть куда посади ему везде хорошо, а вот если клетку двину хоть на 10 см сразу психует ужас кактак я стараюсь клетку не трогать. мне кажется, если за своим любимцем пристально следить,хотя бы помогать ему "остыть".То всё будет отлично!мне иногда так хочется всем рассказать как я люблю свою роднюльку пушистую!!!))))))))

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Невыносимоя жара

    iren конечно кондиционер нужен.я думаю со временем приобретется у всех. Вы говорите +18 градусов.я читала про температуру и было написано что +22 это еще нормально. Если температура не повышается выше 23 и шуш чувствует себя хорошо , я думаю это нормально.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для AKSANA
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Невыносимоя жара

    Barsalina, согласна с тобой что в жару особенно следить как шиншиллы себя чувствуют. я к своему постоянно подхожу. Мой шунька хорошо переносит любые перемещения и даже когда гости приходят он не боится наоборот вкусняшку выпрашивает.вообщем такой у нас. А кондиционер это вещь нужная. это ладно у меня клетку перенести можно, а вот с витриной что делать..А вообще я бы плитку для охлаждения приобрела на всякий случай,только у нас не продают

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария83
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Невыносимоя жара

    Купите в магазине несколько аккамуляторов холода (они стоят от 100 р. за штуку), обложите клетку и всё в поряде... нет проблем... и всего делов-то

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Невыносимоя жара

    а мне вот интересно, если взять такой аккумулятор и положить его перед обычным вентилятором, то ведь воздух должен дуть охлажденный?! Нужно себе такое в комнату. А то ребенку днем спать жарко.

  9. #19
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Невыносимоя жара

    а погрызть аккумялятор нельзя? Он же близко к прутьям? А если витрина? через стекло холод врядли пройдет и охладит...

  10. #20
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Невыносимоя жара

    Цитата Сообщение от Miledy_de_Winter Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно, если взять такой аккумулятор и положить его перед обычным вентилятором, то ведь воздух должен дуть охлажденный?! Нужно себе такое в комнату. А то ребенку днем спать жарко.
    Вентилятор для шиншилл опасен из-за сквозняка. Человеческому ребенку, думаю, тоже не желательно. Они тоже в зоне риска.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...