Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Невыносимоя жара

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Печаль Невыносимоя жара

    Форумчане, подскажите что нибудь. У мамы моей сегодня инфаркт почти случился. На улице +30, а дома +26. Она проснулась а шиншилл лежит в гамаке, глаза открыты, хвост висит. Она его подергала - ноль реакции. решила что умер. Начала плакать, позвонила мужу, оба уже не знают как сказать мне. Тут шиншилл видимо очухался и пошел есть. Радости не было предела. Положили ему бутылочку с замороженной водой, но она тает и шиншилл весь мокрый. Что еще можно сделать чтоб облегчить ему жизнь в жаре? У нас тут пару дней жарких, скоро обещают небольшое похолодание. Мама поставила его напротиив балкона, чтоб ему ветерок хоть чуть чуть дул и не было так жарко.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Невыносимоя жара

    поставить кондиционер - а вам жизнь облегчит и шиншилле.

    А из простого - положите плитку в клетку. Бутылка с холодной волой тоже хорошо, вы ее только вытрите, что бы она не мокрая была.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Невыносимоя жара

    На форуме, как раз в этом разделе есть очень полезная темка, она называется "Про жару", вот ссылочка на неё - http://www.chins.ru/showthread.php?t...t=%E6%E0%F0%E0

    Она мне очень помогла подготовиться к жаре, уверена, что поможет и вам, там очень много полезных советов.

    Желаю Вам и вашему малышу удачно перенести жаркие летние дни!!!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Невыносимоя жара

    )))))) Ого у вас слабенький шушик... у нас видемо уже привыкли... на улице + 36 в доме стабильно 26 не меньше... иногда и до 30 поднимается. Так шушки бегают, кушают, резвятся - все как надо!)))

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Невыносимоя жара

    Цитата Сообщение от ellis Посмотреть сообщение
    )))))) Ого у вас слабенький шушик... у нас видемо уже привыкли... на улице + 36 в доме стабильно 26 не меньше... иногда и до 30 поднимается. Так шушки бегают, кушают, резвятся - все как надо!)))
    Сильно рискуете, от тепловых ударов много шиншилл умирает.
    И слабенький тут не при чем, биология у шиншилл такая, что жару и солнце они не любят.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Невыносимоя жара

    Лучше клетку с ветерка все-таки убрать, может надуть что-нибудь...
    Положите камни из гранита, думаю, что в мастерских бесплатно выпросите, плитку, бутылку, только не с замороженной водой, чтобы избежать конденсата, а с охлажденной...
    А проще купить хотя бы мобильный кондиционер...

  7. #7
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Невыносимоя жара

    Цитата Сообщение от ellis Посмотреть сообщение
    на улице + 36 в доме стабильно 26 не меньше... иногда и до 30 поднимается. Так шушки бегают, кушают, резвятся
    Все это до поры до времени...

    Повышение температуры выше 24-25 градусов опасно для их жизни.
    Люди, собирающиеся иметь этих не дешевых животных, просто обязаны отдавать себе отчет, в том, что необходимо создать им комфортные условия проживания( подходящую клетку, корм,и температуру в помещении...). Нести определенные расходы по их содержанию.
    Единственный надежный вариант был и остается-кондиционер.

  8. #8
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Невыносимоя жара

    Цитата Сообщение от SavaGe Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите что нибудь. У мамы моей сегодня инфаркт почти случился. На улице +30, а дома +26. Она проснулась а шиншилл лежит в гамаке, глаза открыты, хвост висит. Она его подергала - ноль реакции. решила что умер. Начала плакать, позвонила мужу, оба уже не знают как сказать мне. Тут шиншилл видимо очухался и пошел есть. Радости не было предела. Положили ему бутылочку с замороженной водой, но она тает и шиншилл весь мокрый. Что еще можно сделать чтоб облегчить ему жизнь в жаре? У нас тут пару дней жарких, скоро обещают небольшое похолодание. Мама поставила его напротиив балкона, чтоб ему ветерок хоть чуть чуть дул и не было так жарко.
    кусок мраморной или гранитной плитки периодически охлаждать в холодильнике. Класть в клетку.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для БабллГамм
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Невыносимоя жара

    еще мы шишам поставили миски.. ну, такие, для готовки, они металлические, с песочком на дне, так они там тоже периодечески сидят, могут полежать... им помогает!
    если миски нет, то может кастрюлю.. мрамор еще кладут (видела в зоомагазине, один раз, правда, специально для шиншилл, мраморные дощечки)
    а так, кондиционер - это, конечно, лучший выход. мы, когда делали ремонт, еще не предполагали шиншилл, так что вешать сплит-систему было проблематично. Купили мобильный кондей, на колесиках! стоит в углу (высотой он до бедра примерно), как начинает теплеть, включаем! на экране температура высвечивается, которая сейчас в комнате (тоже удобно).. "ест" электричества он меньше электрочайника в два раза.. в общем, имейте в веду.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Невыносимоя жара

    у меня в квартире в час дня поднимается до 23х градусов.Кондиционера пока нет. положила в клетку камушки и плитку,растянулся и спит. есть комната где всегда прохладно. когда жарко - открываю клетку и выпускаю в ту комнату он там спит весь день,я туда даже еще одну поилку повесила и кормушку, когда хочет кушает.А вечерком начинает играться клетку оставляю открытой..и когда жара спадает в той комнате где стоит клетка он сам заскакивает в неё. а еще я слышала что в холодильниче охлаждают песок для купания и ставят шушкам они там валяются, но мне кажется это не выход потому что мой(если часто купается) сильно чухается потом.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...