Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Стал очень плохо есть и сильно похудел

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Pusunya
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    303
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Стал очень плохо есть и сильно похудел

    Создаю отдельную тему в продолжение темы "Ударился яичками и растянул лапку. ПОМОГИТЕ!!!", так как ниже сказанная проблемя является следствием болезни и лечения.

    Дело в том, что мой малыш по причине болезни и лечения - ежедневных уколов , мучительных процедур для него, стал очень плохо кушать и сильно похудел (так, что остались одни косточки обтянудые кожей, хотя раньше он у меня был нехуденьким парнишей).

    Вчера взвесились, я была в шоке - от прежних 530гр. осталось всего 450гр., следовательно за время болезни в 2,5 недели он потерял 80гр. Я в ужасе. Через три дня ему 8 месяцев, а он как пушинка.

    Аппетит ужасный. Стал кушать в 2 раза, а то и в 4 раза меньше, а сегодня ночью к корму даже не притронулся. Утром дала гранулы с рук - съел пару штук, потом отказался. Эти крохи и то ест через силу - сидит, держит минуту, откусит кусочек, опять думает... Думала крючки (так аппетит испортился и гранулы, когда кусает крошатся), но слюни не текут и даю веточки (тоненькие правда), всё за раз сгрызает, так же каждый день камушек для сточки зубов грызёт.
    При этом зверь вечерами активен, ест шиповник (даю 1шт в день), сушое яблочко (маленький кусочек раз в два дня), немного сена, листики одуванчика, смородины, подорожника (по одному листочку, чередую каждый день), пьет. Писает как прежде, какает, только вот болюсы стали совсем крохотными (меньше рисинки).

    Может это не только последствия болезни, но и жары на улице (в комнате, где живёт животное, в жаркие дни темпиратура +22 - +25)

    Я в замешательстве? Не знаю, что делать!!! Опять вести к ветеринару - нет смысла, так как в шиншиллах особо никто в нашем городе не разбирается, боюсь, что сделают только хуже. Так что в очередной раз за помощью обращаюсь к Вам, дорогие форумчане!!! ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!!! С нетерпением будем ждать Ваших советов!!!

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Стал очень плохо есть и сильно похудел

    Вы случайно не байтрил ему кололи?

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Стал очень плохо есть и сильно похудел

    Мое лечение простое :
    1.Витаминки Мультитабс бэби от 0 до 1 года 1 капелька на одну-две чайные ложки водички,
    1 раз в день;

    2.Ветом +ЛинексБио - 2 раза в день на кончике ножа;


    3.Трава цикория- по щепотке 3 раза в день до еды.


    Цикорий часто добавляют в медицинские препараты, и это не случайно.
    Препараты цикория обладают противомикробным, противовоспалительным,
    успокаивающим, возбуждающим аппетит, моче- и желчегонным действием.
    Цикорий регулирует обмен веществ в организме, несколько усиливают
    сердечную деятельность, действуют как сосудорасширяющее и жаропонижающее
    средство. Наибольшее лечебные свойства цикорий проявляет при лечении
    заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени.
    Может быть и подкармливать насильно, если сам кушать не начнет.
    Последний раз редактировалось Swetlana; 01.07.2009 в 19:05.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Стал очень плохо есть и сильно похудел

    Я восстановила своего мальчишку таким образом:
    1.Три раза в день колола по 5 мл глюкозы 5% под шкуру - 2 недели,пока вес стремительно не пошёл вверх.
    2.Один раз в день выпаивала по 0,1 мл экстракта алоэ - 1 неделю
    3.Колола по 1 мл гамавит - 5 дней
    4.Делала кашу из перемолотого гранулята,геркулеса и колечек люцерновых,кормила этой смесью.Сначала ел неохотно,но из моих цепких рук завёрнутому в полотенце зверю не выбраться,хотя бы по 5-10 мл он съедал.Потом ему очень уж понравилась такая кормёжка и можно было ставить в блюдечке,парень ел сам,без шприца.
    5.Давала по 1 таблетке глицина раз в день - 7 дней.

    У него был сильный стресс,даже бока,грудь и под хвостом себе всё выгрыз.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Стал очень плохо есть и сильно похудел

    А можно поинтересоваться, глицин малышу в связи с чем давали? Просто у меня тоже после болезни кроха сильно исхудал и у нас восстановительный период сейчас . Гамавит и глюкозу выпаиваю, а глицин что даёт? Малыша кормлю из шприца детской безмолочной кашей, очень боялась что привыкнет и будет от еды отказываться...а он наоборот сейчас всё меньше кашки съедает, и больше кушает нормальную еду !))))
    Всем шушкам здоровья!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Стал очень плохо есть и сильно похудел

    Frou-Frou, а экстракт алоэ это что? его просто из листиков выдавливали или что-то покупное. и самое главное длячего его давать?
    Спасибо

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для lissachka
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Стал очень плохо есть и сильно похудел

    Цитата Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, глицин малышу в связи с чем давали? Просто у меня тоже после болезни кроха сильно исхудал и у нас восстановительный период сейчас . Гамавит и глюкозу выпаиваю, а глицин что даёт? Малыша кормлю из шприца детской безмолочной кашей, очень боялась что привыкнет и будет от еды отказываться...а он наоборот сейчас всё меньше кашки съедает, и больше кушает нормальную еду !))))
    Всем шушкам здоровья!
    Глицин нервную систему кажись улучшает, успокаивает, рекомендуется при повышенных нагрузках, учебе, стрессе. Я Насте давала когда она мелкая была.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Стал очень плохо есть и сильно похудел

    Я бы не стала давать экстрат алоэ,
    т.к. читала, что он не подходит шиншиллам,
    даже кто-то погиб от него (поправьте меня
    пожалуйста, если я ошибаюсь, т.к. столько
    инфы, что в голове все не удержишь))

    И колоть бы ничего пока не стала,т.к. шиншилл
    и так в стрессе от уколов. А попоить , пожалуйста.
    Pusunya, мы предлагаем, а Вы выбирайте,
    что для Вашего шушуна приемлимо.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Стал очень плохо есть и сильно похудел

    Деоло в том,что когда речь заходит об анорексии,не приходится думать-колоть или не колоть.Есть планка веса для взрослых шиншилл,дойдя до которой они больше не вернут нормальный вес,соответственно,зверь погибает.По-моему,это около 360 грамм,пусть Света Chu поправит меня,если я не права.Во всяком случае,я уже не думала,будет ли большим стрессом лишний укол,когда мой зверь стал весить уже 410 грамм,мне важно было его вытащить.
    Относительно глицина.Да,препарат успокаивает нервную систему.Писать не буду,вот инфа с википедии
    "Фармакологический препарат глицина оказывает седативное (успокаивающее), мягкое транквилизирующее (противотревожное) и слабое антидепрессивное действие, уменьшает чувство тревоги, страха, психоэмоционального напряжения, усиливает действие противосудорожных препаратов, антидепрессантов, антипсихотиков, уменьшает проявления алкогольной и опиатной абстиненции.

    Обладает некоторыми ноотропными свойствами, улучшает память и ассоциативные процессы."

    То,что от экстракта алоэ гибнут шиншиллы для меня такой же бред,что и "от глюкозы шиншилла сразу умирает от диабетического шока".
    Экстракт алоэ является биогенным стимулятором, улучшает клеточный обмен, трофику и регенерацию тканей.
    Также он вызывает аппетит.
    Несколько шиншилл пили у меня его и ничего,парень тот,который в марте загинался от анорексии,сейчас весит 570 грамм.График идёт вверх,тьфу 3 раза.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Стал очень плохо есть и сильно похудел

    ... я думаю, что еще народ объявится,
    который читал про алоэ, как и я, только я не помню,
    что там именно было, что человек себя клял,
    что послушал и дал алоэ...
    В крайнем случае спрошу у врача.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •