Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 126

Тема: Как закончить прогулку?

  1. #61
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как закончить прогулку?

    ...не вижу смысла в сотый раз доказывать хозяевам о чрезвычайной опасности прогулок грызунов...таких тем на Форумах более чем предостаточно, причем с самым печальным исходом...
    ...и если кому-то не терпится после прогулки создать очередную темку "спасите моего шушика, помогите (убило током, что-то сожрал, раздавил, наступили и пр...)!", пусть продолжают доказывать на страницах Форума пользу свободного выпаса шуш и готовит денежки для ветеринаров...

    ЗЫ: как говорит одна народная нанайская мудрость, умные учатся на чужих ошибках, а кто-то на своих...!!!

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от Punk Посмотреть сообщение
    Ну по рассуждениям в этой ветке собаку нельзя выпускать из дома. У них очень много болезней которые они цепляют на улице и при общении с другими собаками. Могут съесть не понятно что и отравиться. Дерутся между собой, калечат друг друга и убивают. Режут, накалывают лапы, попадают под машины, убегают и теряются. Нарезы и наколы крайне часто гниют и нарывают, что приводит к заражению крови и усыплению собаки. И не дай бог пустить собаку в лес или вывести на дачу, там клещи!!! Надо же беспокоиться о здоровье питомца. Вывод: не выпускать не вкоем случае!!!
    у меня была собака... я её очень любила, она была старая, очень болела... я ей все процедуры делала... ночами не спала, на работу не ходила она умерла... у нас в семье траур настоящий был... а вы говорите...

    И вообще если будет время посмотрите историю моих сообщений.. я тоже когда пришла на форум, чуть ли всех живодёрами не называла... (за что и флуд получила) за то, что они не выпускают живые существа... а сейчас стараюсь не выгуливать
    Последний раз редактировалось АШУШ; 16.08.2009 в 11:38.

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Очередной результат прогулок:


    16/08/2009 10:10 <aqviya> другая шиншилла спала

    16/08/2009 10:04 <aqviya> через окно на балконе

    16/08/2009 09:58 <danik94> очень жаль...как же так?

    16/08/2009 09:55 <aqviya> на улицу

    16/08/2009 09:54 <aqviya> yf

    16/08/2009 09:40 <danik94> А куда сбежала?

    16/08/2009 09:30 <aqviya> у меня шиншилла збежала

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Вера 28.08,да там вообще пиши пропало.. хозяин пишит.. "зато мы сегодня купим новую шиншиллу" в общем ответственностью там и не пахнет...

  5. #65
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от АШУШ Посмотреть сообщение
    Вера 28.08,да там вообще пиши пропало.. хозяин пишит.. "зато мы сегодня купим новую шиншиллу" в общем ответственностью там и не пахнет...
    Я видела, нет слов, одна игрушка сломалась и надоела, так купят новую - на смерть.
    Убивает человеческий эгоизм...

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Я не обвиняю никого, вы о чем вообще? Просто если следить тщательно за животным, то это отнимает много внимания, понятно что, когда животное давно или их много - это уже немного втягость, поэтому легче купить витрину+колесо и не выпускать.
    Когда мой шишун гуляет я получаю от этого намного больше общения, чем когда он сидит напыжившись в клетке или когда грызет прутья, он даже поет и разговаривает, когда на прогулке, в клетке я ни разу не слышала еще никаких звуков.
    Про то, что у меня шинш один - какие наши годы? Пусть растет, ему еще 7ми месяцев нет! Тем более нужно подготовится к паре, а не просто так покупать подружку и все. Они вообще то еще и спариваются, и щенков рожают( или как это правильно назвать?), это очень серьезно!

    Мне говорят "Не судите по себе", а почему же другая половина то тут то там на форуме пишет "Ни за что не выпускайте!" ??? Навязывают свое мнение... Причем этот вопрос спорный, это не теория питания или особенности психики, где с фактами не поспоришь...

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от Данка-поганка Посмотреть сообщение
    а почему же другая половина то тут то там на форуме пишет "Ни за что не выпускайте!" ??? Навязывают свое мнение... Причем этот вопрос спорный
    Да выпускайте сколько хотите, кто же вам запрещает? Никто вам своего мнения навязать не может. У каждого своя голова на плечах.

    Только повторю слова Профилия, с которыми полностью согласна.

    ...не вижу смысла в сотый раз доказывать хозяевам о чрезвычайной опасности прогулок грызунов...таких тем на Форумах более чем предостаточно, причем с самым печальным исходом...

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Данка-поганка,у меня не много... у меня 3 девочки, и то не специально...

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Да выпускайте сколько хотите, кто же вам запрещает? Никто вам своего мнения навязать не может. У каждого своя голова на плечах.

    Только повторю слова Профилия, с которыми полностью согласна.

    ...не вижу смысла в сотый раз доказывать хозяевам о чрезвычайной опасности прогулок грызунов...таких тем на Форумах более чем предостаточно, причем с самым печальным исходом...
    Ну может лично мне никто не говорит, но в темах пишут частенько "Да вы что?! Не выпускайте ни зачто в жизни! Вы их погубите!" ... агрессивный форум... Я общалась на форуме про конный спорт "Прокони.ру" там тоже конники тыкают новичков, но даже там это менее выраженно, чем тут, здесь это прямо таки как цель и каждый хочет показать как он крут, унизив другого... Даже и дискутировать не хочется... Тошно уже...

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Данка-поганка,ну и не дискусируйте... 99% новеньких приходят на форум и оказываются что кормят не правельно, содержат не верно, вот сидиш и пишиш одно и тоже.... вам лично никто ничего не может запретить... и форум не агресивный, просто у знающих людей сил уже нет одно и то же и как горохом об стену... ну не бегают грызуны как собаки и кошки... ну факт это доказаный, каждому животному свой уход...

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •