Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Выпадение кишки?

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Выпадение кишки?

    Как оно выглядит? У меня шок.. Помыла свою больную Штучку (у нее зубы, она вся в слюнях, грязи, от этого колтуны и воспаляется кожа, мыть нужно, выхода нет) В общем, не первый раз уже, переносит она это нормально. Высушила ее феном, несла в клетку тут смотрю из попы как кусок мяса торчит.. У меня шок.. смотрю еще раз - ничего нет. Сейчас смотрю попа как приоткрыта и кровью вымазано. Корм престиж дуо, сено она не ест, травки тоже не ест. Любит свежее, вчера скушала черешенку (у второго мальчика который тоже ел черешню все ок ттт). Самочувствие у нее нормальное как я вижу, за то я в панике. Кроме остального позавчера начала давать экстракт алоэ для заживления ранок во рту.
    В общем что эо может быть? Сейчас бегу в клинику но они шиншиллами не занимаются, у меня там только собачья врач хорошая. Не знаю что делать(((

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Выпадение кишки?

    http://www.chins.ru/showthread.php?p=183144#post183144 вот нашла темку, может поможет?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выпадение кишки?

    Это выпадение кишки. Вообще врач должен немного подшить отверстие, что бы больше не выпадало, ну и вправить как надо саму кишку.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Выпадение кишки?

    della,ну как вы там? ходили к вету?

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Выпадение кишки?

    что-то тишина ...(

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выпадение кишки?

    да, полгорода обмотала. таки выпадение. сначала оно залезло обратно, но когда уже смотрели в клинике вылезло все по полной. начала искать хирурга, никого не нашла - суббота. поехала к Балыкину (в Кот Бегемот, они шушами тоже занимаются), перед поездкой вколола траумель и веракол. Балыкин вколол но-шпу и кажется новокаин прям в саму кишку. вправил все ватной палочкой, смазал и отправил нас восвояси. диагноз - выпадение кишки из-за испуга или стресса.
    вот оно как бывает. обычная процедура мытья стала причиной новой проблемы((((
    еще дней 5 поколю траумель и веракол, может быть еще мукозу композитум, она для слизистых хороша.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Выпадение кишки?

    Хорошо, рада что малышу помогли. простите за гупый вопрос, но но шпа от спазмов, потом нет вероятности что такое не повторится?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Андрей Николай
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Пятигорск, Ставропольский край
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 45 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Выпадение кишки?

    Выпадение прямой кишки является следствием длительного запора или поноса. Лечение только оперативное - либо сужение ануса (очень редко) либо ректопексия (разрез через живот с подшитием кишки к мышце). Заправить кишку обратно можно только в очень кратчайшие сроки (как произошло в данном случае и я этому очень рад). В течение 4 часов кишка выпавшая ущемляется и происходит некроз или если шушка сидит не одна ей могут "помочь" сородичи - покусать выпавшую часть. Наиболее часто кишка выпадает в детском возрасте. У меня в прошлом году погиб шушик 2-х месячный от выпадения прямой кишки. Как профилактика - нормализация рациона питания и постоянное слежение за животным, вернее за тем, что у него под хвостом. Леночка, я надеюсь у Вас дела нормализовались!?

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выпадение кишки?

    повторюсь - ни запора, ни поноса у шуши нет и не было. это стресс, перенапряг.

    по делу - рано я обрадовалась, снова выпала. дозвонилась наконец своему вету, он рассказал как что делать, как вправить, сама не могу это делать, сейчас снова в клинику. Штучка тянет лапы из-за уколов((( Гена сказал дабы кишка снова не выпала нужно влить 10-20 мо воды или физраствора

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •