Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Решение принято, дето за малым =)

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решение принято, дето за малым =)

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    lunara - Здраствуйте. Вы довольно красиво излагаете свои мысли , но смысл сказанного не совсем понятен .

    Вы зарегестрировались вчера и в 22:53 создали тему похожего содержания , и вам там даже начали отвечать . У нас считаеться нормально , если пользователи пишут что думают ( если это в рамках приличий ) так как прежняя ваша тема была не о покупке и продаже конкретной шиншиллы , то на мой взгляд более правильно ее создавать было в этом же разделе ( поэтому я ее перенес тоже в этот раздел ) и объединил эти 2 темы. что бы не вести похожие дисскусии в разных местах.
    Еще раз спасибо за объединение тем! Просто запуталась сначала.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    В 04:34 вы начинаете новую тему словами вы что хотели что бы пользователи форума проснулись и ночью кинулись отвечать ? К тому же ответы на ваши вопросы есть практически в каждом посте на этом форуме , и зачем без надобности их перепечатывать . Рекомендую сначала почитать что писали люди ранее и потом задать более конкретные вопросы , что вам больше всего не понятно . ( на конкретные вопросы проще найти ответа , чем на " напишите в моем посте все что вы знаете о шиншиллах " ) Очень удобно пользоваться Поиском на форуме ( поиск в верхней панели )
    Поиском пользовалась, читала. Я не хотела чтобы все кинулись отвечать, я просто создала тему не там где надо и поняла что там ответа я не получу.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    У нас на форуме есть раздел посвященный собакам , загляните туда , можете даже разместить фотки своих любимцев .
    С удовольствием загляну и фотки повешу

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    По поводу покупки шиншиллы :
    для начала вам нужно определиться что хотите вы , какая шиншилла вам больше всего нравиться и какие цели и приорететы лично у вас. Шиншиллы очень разные . Если говорить на тему - какую шиншиллу лучше купить , то на мой взгляд лучше купить ту которая лично вам понравиться больше всего из тех что вам удасться найти ( пожалуй это самый верный критерий ).
    Посмотрите фотки шиншилл , а лучше найдите способ посмотреть в живую как можно больше вариантов и тогда вам будет легче определиться.
    вопрос - какую шиншиллу купить лучше всего не имеет ответа , ибо такой шиншиллы нет в природе Да и никто такую продавать не будет
    Поэтому нужно изучить вопрос , а какую шиншиллу я смогу купить , какие из предложенных вариантов подходят больше всего лично вам .
    Все шиншиллки рано или поздно находят своих хозяев .
    Я не знаю какой % перекупщиков у йориков. На нашем форуме и тем более сайте я таких не знаю , за другие рессурсы пусть они сами отвечают. Если у вас есть информация о непорядочности конкретных людей связанной с шиншиллами , можете поделиться с другими пользователями форума .
    Про цвета и отличия читала. Можно сказать что почти разобралась.
    Я просто хотела пообщатья с лбдьми, которые уже покупали шиншилл. Именно с этой целью пришла на форум.
    Спасибо за внимание!

  2. #32
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Решение принято, дето за малым =)

    У меня есть парочка шиншилл, которые норовят цапнуть собаку за любопытный нос.))) А так им вообще всё-равно, есть она или нет.

    Касательно заводчиков полностью поддерживаю Алексея. Отслеживайте предложения, смотрите зверей, записывайтесь предварительно в очередь, если заводчик ведёт эту запись. Но при этом совсем не факт, что родится именно тот шиншиллёнок, который нужен именно вам.

    Добавлено через 9 минут 38 секунд
    Ну тут 99% участников при шиншиллах. Все их когда-то да покупали. )))
    Последний раз редактировалось Kliodna; 19.06.2007 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение

  3. #33
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Решение принято, дето за малым =)

    lunara .

    можно посмотреть какие окрасы бывают http://www.chinworld.ru/site.xp/049049055.html

    для примера предложение одного из питомников на нашем форуме
    http://www.chinchilla.mhost.ru/forum...read.php?t=937

    а поидее у нас почти каждый пользователь - это свой минипитомник
    Вот только шиншиллы рождаются очень редко Но если вы побудете на форуме какое-то время , то увидите как переодически появляються предложения.

    Для первой шиншиллы , я бы не советовал записываться в какие то очереди к неродившимся еще шиншиллам , а выбирайте из того что есть реально.

    мой совет, не торопитесь и выберете то что вам понравиться больше всего . Не гонитесь за редкими цветами , главное найти здоровое и веселое животное. Смотите на родителей. На то как шиншиллы содержаться и многое другое. Я уже где то на форуме писал на эту тему подробнее.
    проблема в том , что практически не бывает двух одинаковых шиншилл.

    Если вы найдете 2-х шиншилл и у вас будет трудность , кого из них выбрать , можете разместить фотки на форуме и спросить совета
    ( хотя , если вы столкнетесь с этим вопросом на практике , вы уже сами будете знать на него ответ , ваш внутренний голос вам что то уже подскажет )

    У нас дома живет собака , и никаких проблем нет . Да еще и у многих пользователей есть собаки.
    За всю историю был один случай , когда собака поймала шиншиллку и у нее потом месяц болела лапка , она ее поджимала , потом все прошло. Дело было так , у нас была тогда всего одна шиншилла , и в момент уборки в клетке она выскочила и стала убегать . Собака сидела и наблюдада за этим . Но при попытке поймать шиншиллу , собака неожиданно кинулась помогать хозяину . После этого момента собака их в упор не замечает
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.06.2007 в 23:39.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решение принято, дето за малым =)

    Алексей, огромное спасибо за советы!
    Окрасы посмотрела, но поскольку видела их только на фотографиях, то думаю что первое чудо выбирать буду не по окрасу. А по глазам, чтоли =))
    Вы меня успокоили по поводу собак. Я не думаю что мои звери смогут обидеть малыша, тем более что весят они не намного больше =)
    Вы мне советуете не торопиться. Но это думаю сложнее всего. Ведь невозможно приехать посмотреть щенка, а потом ехать смотреть их в другое место. Или же это нормальная практика? и зависит только от конкретного человека?
    Большое спасибо за ссылку на шиншилят! Они наверное все проданы уже? Но попробую написать письмо =)

    Добавлено через 1 минуту 29 секунд
    Только что заметила что мелкие на фото не из Москвы. Жаль. мне все-таки хотелось выбирать щенка в живую.
    Последний раз редактировалось lunara; 20.06.2007 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решение принято, дето за малым =)

    А почему невозможно поехать посмотреть одного потом другого? Я думаю что в этом ничего страшного нет, выбор и решение все ровно остается за вами Я согласна с Алексеем, что торопиться ненадо а выбрать того зверька в которого вы влюбитесь и скажите что это ваш

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решение принято, дето за малым =)

    А по-моему глупо выделять для шиншилл отдельную комнату! Мы же не выделяем отдельную комнату для кошек-собак и других полноценных животных! Я знаю, что во многих семьях ни у каждого своя личная комната есть, а вы для крысок собрались комнату делать, маразм....

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решение принято, дето за малым =)

    ну в идеале конечно чтобы у животных была отдельная комната, так они не мешают людям, а люди не мешают им. И условия тогда создать можно именно такие, какие нужны зверькам.
    Но не всегда так получается, далеко не всегда....

    Добавлено через 1 минуту 2 секунды
    Ксюша, надеюсь вы правы =)
    Мы переезжаем скоро - буду сразу мето готовить. Уже смотрела клетки. Эх, осталось пару недель!
    Последний раз редактировалось lunara; 20.06.2007 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Решение принято, дето за малым =)

    Анютка а если у вас больше 60зверят,как у Алексея,то тоже маразм выделять отдельную комнату?
    давайте будем добрее!

  9. #39
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Решение принято, дето за малым =)

    Лунара, в продажах есть и московские шинши. Вот мой, например. Богатырь .375гр в 2м и 1 нед.
    http://chinchilla.mhost.ru/forum/showthread.php?t=900

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для marisha737
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    429
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 21 Час(ов) 59 Минут(ы) 20 Сек.

    Ответ: Решение принято, дето за малым =)

    у меня есть мальчики на продажу, обращайтесь, марина 8 926 211 49 59, e-mail: soguim@yandex.ru

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...