Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Решение принято, дето за малым =)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Нужен совет по приобретению

    Сразу прошу меня простить если подобные темы есть или надо было писать в другом разделе.
    Дело в том, что я решила заняться разведением шиншилл. Прошу заметить, что не размножением, а именно разведением.
    В связи с этим прочитала множество книг и статей в интернете.
    И сейчас встал вопрос о покупке.
    Я нашла много информации про шиншилл из Чебоксар. Но меня все-таки многое смущает.
    Очень хотелось бы услышать совет - можно ли купить сразу несколько девочек и мальчика? Где лучше купить?
    Очень важны ваши ответы, так как начитавшись теперь собираю информацию от знающих людей

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Нужен совет по приобретению

    Эти чебоксарские шиншилловоды простые шкуродёры. И животные у них низкого качества.

    Прежде чем развивать тему, мне элементарно хотелось бы узнать: зачем вам много шиншилл сразу, причём ещё и в полигамных семьях? По-моему, вы не очень понимаете, что под собой подразумевает настоящее разведение шиншилл. Это поиски животных хорошего качества, тщательный подбор пар.

    Ещё очень интересно, что за книги вы читали, ибо широкой общественности доступны лишь жалкие породии на книги по шиншиллам.

    В любом случе, начинать нужно с малого. Уже есть пример, когда человек накупил кучу шиншилл, многие из которых погибли. И погибли не от болезней, а от незнания человека элементарных вещей. Теория-это одно, а вот практика не всегда с теорией совпадает.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужен совет по приобретению

    я тут прочитала объявления о том что предлагают бизнес по разведению шиншилл...это же на шкурки? я так поняла?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Нужен совет по приобретению

    Lukoshko, вы правильно поняли. Да и понять это не сложно. Всё-таки уже говорилось на форуме, что нету прибыли от разведения шиншилл для души.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужен совет по приобретению

    ну да......а они как забирают молодняк и на шубы что ли??????????

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужен совет по приобретению

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Эти чебоксарские шиншилловоды простые шкуродёры. И животные у них низкого качества.

    Прежде чем развивать тему, мне элементарно хотелось бы узнать: зачем вам много шиншилл сразу, причём ещё и в полигамных семьях? По-моему, вы не очень понимаете, что под собой подразумевает настоящее разведение шиншилл. Это поиски животных хорошего качества, тщательный подбор пар.

    Ещё очень интересно, что за книги вы читали, ибо широкой общественности доступны лишь жалкие породии на книги по шиншиллам.

    В любом случе, начинать нужно с малого. Уже есть пример, когда человек накупил кучу шиншилл, многие из которых погибли. И погибли не от болезней, а от незнания человека элементарных вещей. Теория-это одно, а вот практика не всегда с теорией совпадает.

    вы собственно подтвердили мои мысли про Чебоксары.
    Скажу сразу несколько слов - я сейчас не работаю в общепринятом понятии, сижу дома и занимаюсь йоркширскими терьерами. Поэтому понимаю вашу реакцию. У самой была такая же если бы прочитала такое сообщение о йориках, про которых я знаю достаточно.
    Сейчас я поняла что у меня есть свободное время , а также желание и возможность завести себе шиншилл. Честно могу сказать что просто приятно когда дома кто-то растет, рожает, ползают мелкие, а потом люди радуются когда у них появляется новый член семьи =))) Так сказать каждый сходит с ума по своему!
    Сейчас я только начинаю учиться. Но понимаю, что теория и практика это разные вещи и поэтому решила завести шиншиллу.
    Но при этом я не очень доверяю объявлениям на "Из рук в руки" и так далее. И хотелось бы купить зверьков у человека, который в них разбирается. Чтобы потом была возможно к нему обратиться за советом.
    Вот собственно так.
    Наде.юсь что у вас на форуме я смогу найти ответы на свои вопросы.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Нужен совет по приобретению

    Ну вы же не звели одновременно, скажем, сразу 5 йорков, правильно?

    Почему бы не приобрести 1 шиншиллу, понять, что это за зверь, а потом уже и думать о том, чтобы заняться разведением?
    Всё-таки шиншилла-животное очень прихотливое.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужен совет по приобретению

    Простите, я сейчас поняла что написала в первом своем сообщении. Хотела написать вот что - Мне нужно узнать где можно купить девочку и мальчика. Не сразу. Но я хотела бы покупать всех животных в одном месте у опытного человека. Вот.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Нужен совет по приобретению

    Скажите а что значит разведением?Вы живете в квартире?Где вы будет их держать и насколько масштабно?Каких бы вы хотели разводить зверей? Про Чебоксары согласна с Клиодной.Я считаю это личное мое мнение, нужно начать с малого, завести пару , две максимумузнать их, про них все, как за ними ухаживать, как лечить, как растить, а потом уже думать о чем то.

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Нужен совет по приобретению

    Ну на этом форуме в разделе продаж появляются животные. С осени продолжит работу аукцион на сайте Мира шиншилл.
    Ещё можно посмотреть на чин-клубе.
    Какого окраса хотите звериков?
    Последний раз редактировалось Admin; 19.06.2007 в 13:21.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •