Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Трихофития.

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Трихофития.

    У шиншиллы обнаружены споры трихофитов.Врач из Кобры выписал витамины, имунал и низорал.
    Но я читаю на форуме ,что успешно лечат этот грибок ламизин спреем.
    Действительно ли можно сначала попробовать лечение без низорала?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Трихофития.

    Низорал нельзя применять у детей до 2 лет, следовательно, он является токсичным. Я бы не стала применять на шиншиллах. Детям с осторожностью можно применять Экзодерил, который тоже активен в отношении трихофитов, кроме того выпускается в виде раствора, а не только мази (что очень важно для шубки шиншиллы).
    Ламизил тоже можно, но он умеренно токсичен и для детей до 2 лет применение только если нельзя заменить ничем другим.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Трихофития.

    Купила ламизил - спрей.Подскажите,как долго и сколько раз в день надо обрабатывать лысины?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилка
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Трихофития.

    Нам прописывали его пшикать 2 раза в день ламизилом и + к этому смазывать до пшиканья лысины Хлоргексидином.
    Шиншу это жутко не нравилось, что его несколько раз в день "обрабатывают". В результате его лечили "Зоомиколем" - им требуется пшикаться всего 1 раз в 3 дня. единственное, что шерстка желтеет (спрей желтого цвета), но зато реже тыркать животное и все равно потом в песочке все "отмоется"
    Камень упавший в воду - всегда попадает в центр круга

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Трихофития.

    Кларисса, мне кажется, что можно применять по инструкции к ламизилу. Как там написано, так и делать. Мазать придется долго. Наберитесь терпения
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Трихофития.

    мазать экзодерилом или ламизилом надо не меньше месяца или пока не начнет появлятся шерстка + купание с фунгистопом или если нет его с серой по 2 ст л на купалку,можно еще нистатин в купалку
    давайте будем добрее!

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Трихофития.

    Люди, большое спасибо за ответы.
    Но у меня сомнение.На моей шиншилле лысинка появилась давно.я создавала темы на форумах с фото.Никто по фото не определил,как грибок.А сошлись на мнение, что это алопеция на фоне ожирения.Действительно, мадам моя полновата.я и успокоилась.Но т.к. со временем, лысинка разросталась, обратилась к врачу.Где взяли анализ и нашли споры этих самых трихофитов.И врач показала мне другую намечавшуюся лысину под другой лапой и сказала, что эти очаги могут быть по всему телу.Я только их ещё не вижу.
    Так вот, если я буду обрабатывать только местно то, что видно, то необработанные очаги останутся.И не буду ли я только затягивать лечение безрезультатно.
    Поэтому и думаю, что лечение все=таки придется проводить низоралом,к-рый лечит ВЕСЬ организм который и прописал врач.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •