Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: умоляю помогите((((

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: умоляю помогите((((

    ну я дура по неопытности(((
    может все таки к ветеринару?

  2. #22
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: умоляю помогите((((

    Natashka777, если есть возможность, езжайте к доктору.
    Нет возможности-выложите фото хвоста и напишите,чем уже обрабатывали,и каково общее состояние зверя.

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: умоляю помогите((((

    Цитата Сообщение от Natashka777 Посмотреть сообщение
    ну я дура по неопытности(((
    может все таки к ветеринару?
    Для самобичевания уже поздно!
    Если хотите ехать к вету, зачем об этом спрашивать? Уже середина дня, давно бы съездили.
    Опишите все-таки, что Вы сейчас видите на хвосте?
    Содрана ли кожа или оторван позвонок?
    Или просто шиншилла шерсть потеряла?

    Насчет левомеколя: паники по поводу слизывания не надо, он не смертелен при попадании внутрь, а оградить животное от зализывания травмированной части невозможно. Потому левомеколь и рекомендован животным, что наименее токсичен из всех наружных средств.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: умоляю помогите((((

    Цитата Сообщение от Chu Посмотреть сообщение
    Насчет левомеколя: паники по поводу слизывания не надо, он не смертелен при попадании внутрь
    Не в коем случае не хотела навести панику... очень много прочитала тут про Левомеколь.... и, как минимум , не сомневаюсь что возможны проблемы с ЖКТ (ессно всё зависит от дозы слизанного) зачем они? Если можно избежать ? А зализывать ранку- пожалуйста ! Только можно же проследить чтоб зверёк этого не делал пока мазь не впитается?

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: умоляю помогите((((

    Цитата Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
    очень много прочитала тут про Левомеколь.... и, как минимум , не сомневаюсь что возможны проблемы с ЖКТ
    Шушечка, я не поняла из Вашего поста: Вы тут прочитали или у Вашей шиншиллы были проблемы с ЖКТ от левомеколя? Всем известно, что проблемы у шиншилл с желудком возможны даже "от сырости", фигурально выражаясь, от чего угодно: от стресса, от передоза аскорбинки, от смены корма, от несвежей воды, то есть натурально от всего. И если одновременно с перечисленными и иными факторами применялся левомеколь, то проще всего сделать выводы, что он стал причиной.
    Моего самца самка подрала. Ранки были, но внешние, я расслабилась, не стала использовать лвомеколь. А потом такое нагноение внутреннее пошло, что мама не горюй. Левомеколь вместе с 3 курсами антибиотиков разных уже не помог (хоть он его и слизывал), пришлось ухо ампутировать, едва оба глаза не потеряли.
    Это я так, к слову. Мне приходилось пользоваться этой мазью, поверьте. В результате "эксперимента" ни одна моя мышь не пострадала от нее.
    Никто не говорит, что слизывание наружных средств - это польза для животного, но есть определенные курсы лечения, которые не мы придумали, и которые, слава Богу, работают.
    А в соседней теме обнаружился апологет иммуномодуляторов в пику антибиотикам. Скоро шиншилл можно будет наложением рук лечить, если дело так пойдет.
    К несчастью, состояние ребенка нам так и не описали нормально, мы даже клинической картины не знаем. Только вздохи и крики.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: умоляю помогите((((

    Natashka777,я очень рада что вы вернулись на форум. боялась что всё пошло на самотёк. действительно, это животное резвое очень и трудно его контролировать. вы его лучше не выпускайте, ну хотя бы до момента когда он вылечится и вы друг к другу привукнете, и сможете обезопасить в полной мере . почитайте форум, особенно темки как ухаживать и неприятности на прогулке, радугу памяти. много животных погибло от прогулок и не опытности. если что пишите. здесь есть очень умные и знающие люди с добрым сердцем они помогут. как там ваш ребёнок?

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: умоляю помогите((((

    деточка, где же вы? как ваш хвостик?

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: умоляю помогите((((

    прошу прощения что вмешиваюсь.. но мне стало интересно
    вот вы тут спорите о вредности слизываний препарате Левомеколь,
    а как же Траумель-С (он же безопасен для слизываний, компоненты натуральны - гомеопатия) и он как бы самый эффективных при ранах и т.п (ну вот же недавно советовали мне.. и я как бы успела убедиться в его эффективности... и себе даже уже царапины мазюкаю (жжется правда)
    или у них совершенно разные назначения и показания ??? т.е. их нельзя сравнивать?

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: умоляю помогите((((

    Левомеколь это антибиотик. А Траумель это гомеопатия. В случае загноения он не поможет. И предотвратить загноение тож не поможет.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: умоляю помогите((((

    т.е. Траумель больше подходит для Заживления ранки.. а Левомеколь, для первичных обработок как антибиотик, чтоб инфекции не было и не гноилось? я правильно понимаю?

    Малыша полюбому сразу же нужно было везти к ветеринару!
    хвостик - это ведь продолжение позвоночника (я правильно понимаю?) т.е. это очень серьезно. и только специалист должен увидеть и назначить лечение, возможно срезать или зашить... В общем, надеюсь у вашего малыша всё в порядке уже, и вы не потеряли время ..
    Не опытность - никак не снимает ответственности за ваше дальнейшие действия.
    т.е. что случилось, то случилось - здесь уже ойкать поздно...
    Всё таки тема создана 6 дней назад, и очень хотелось бы верить. что "вы не опустили руки"
    Здоровья вашему шиншиллке!!! А вам - мудрости и терпения при общении с ним.
    Это не кошечка, ни собачка - Шиншиллки очень нежные зверьки.. Их нельзя просто так тискать-гладить-ловить за хвосты и уши (абы поймать)... Если Зверёк начнёт вам доверять, он сам будет к вам на руки прыгать

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •