Тема: Ссаживание!

  1. #1101
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,669
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 4 Ндл. 7 Час(ов) 21 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от juliasheka Посмотреть сообщение
    А у меня другой вопрос... начитавшись всего панически боюсь ссаживать ((
    Жених наш уже больше месяца живет у нас, сразу построили ему отдельную витрину, вот они и поживают отдельно друг от друга. Хотя я их купаю в одном песке и меняю клетками, но вот знакомить их лично очень боюсь (( так и просидят бобылями((( Как мне быть?
    Я обе своих пары долго держала в непосредственной близости, нос к носу как говорится (через двойную решётку, чтоб лапы не поодкусывали)) Первое время они на сетку бросались как на амбразуру))) Потом успокоились) Тоже боялась знакомить без решётки. И хоть выпускать их не в моих правилах, но знакомить вблизи начинала на нейтральной территории (на диване) , в незнакомой обстановке им не до агрессии))) Потом купать не просто в одном песке начала, а вместе... И через некоторое время уже не страшно было посадить девочек к мальчикам)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  2. #1102
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Ссаживание!

    ТалаТр, я жду пока самочка малышей откромит, а потом ссадить ее с самцом...
    Очень боюсь, так как самка боевая. А возможности держать их нос к носу на протяжении нескольких дней,нету...
    Как быть?

  3. #1103
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,669
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 4 Ндл. 7 Час(ов) 21 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Не знаю, Miranda5... я поначитавшись темок про ссаживание, пришла к выводу, что если создавать пару, решила для себя, что жилище у моих должно быть обустроено для семьи так, чтоб они всегда видели друг друга, нюхали и не забывали)) Не придётся не знакомить по новой, не применять ни какие карцеры... Знаю,что всегда их могу вернуть к друг друг с минимальным риском...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #1104
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от ver364 Посмотреть сообщение
    Буду пробывать. Вчера их поменяла местами, что б привыкли. Так девочка плакать сильно начала. Не успокоилась пока обратно не посадила... Види пошла у них на поводу. Сегодня попробую опять менять их местами.
    Может я и не права, конечно, но менять бы местами не стала точно - каждая такая перемена места - это стресс. Моё личное глубокое убеждение.

  5. #1105
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Я обе своих пары долго держала в непосредственной близости, нос к носу как говорится (через двойную решётку, чтоб лапы не поодкусывали)) Первое время они на сетку бросались как на амбразуру))) Потом успокоились) Тоже боялась знакомить без решётки. И хоть выпускать их не в моих правилах, но знакомить вблизи начинала на нейтральной территории (на диване) , в незнакомой обстановке им не до агрессии))) Потом купать не просто в одном песке начала, а вместе... И через некоторое время уже не страшно было посадить девочек к мальчикам)
    это самая действенная такика, имхо.
    Но иногда все-же пиходилось мне закрывать агрессора в переноске на ночь, когда и рассаживать уже вроде как глупо, и на ночь оставить страшно. Но обычно удается обойтись без этого)
    noctua non captat muscas

  6. #1106
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ссаживание!

    хочу посоветоваться:
    когда родились малявки мы их с мамой в родовой отсек, а папу оставили в большой части витрины, прошел месяц - попытались ссадить - папа!!! проявляет агрессию к маме, на детей внимания не обращал. при том, что он у нас пацан тихий и спокойный, я бы даже сказала трусливый. Тришка к нему бежит, а Мачо на нее ругается и порывается клок выдрать.
    судя по форуму - сейчас ссадить не получится.
    вопрос такой - как клетку то делить?
    малышам нужно уже пространство для игр, в родилке им явно тесно, а Мачо в родилку - не тяжко ли будет ему там? ставить еще одну витрину уже никак.
    или все же попытаться ссадить? у нас во второй паре папа очень помогает маме в воспитании детей, а Трише помощь бы не помешала
    Шушик (стандарт 19.11.2008)+Буська (черный бархат 13.05.2011)
    и Девчачья витрина: Триша (темная эбони 23.07.2010) +Бонни (св эбони 11.09.13) + Флоссия (средняя эбони 16.02.14)

  7. #1107
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,669
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 4 Ндл. 7 Час(ов) 21 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Оптимальный выход - ОБЕСПЕЧЬТЕ ВСЕХ ДОСТОЙНЫМ ЖИЛЬЁМ!!!) Если заведомо известно, что нет возможности купить дополнительную большую клетку или поставить витринку, зачем рожать? Извините, если вам покажется грубо, но по существу!... Я бы однозначно их сейчас не стала ссаживать... мамочке, как откормит хотя бы пару месяцев, надо отдохнуть ещё дать... а так она подряд будет у вас беременная или кормящая... ни чего хорошего в этом нет.

    - - - Добавлено - - -

    ...самочки и сами не плохо с воспитанием справляются, без пап
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #1108
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Не надо сейчас никого ссаживать.
    Потом будете сидеть и слезы лить, что папашка убил детей или взрослые подерут друг друга.
    Ничем хорошим это не кончится. А мамочке с присутствия самца нагрузка будет куда больше, чем "помощь" от него.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #1109
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение

    ...самочки и сами не плохо с воспитанием справляются, без пап
    какие как... у нас была самочка Дина, которая на них практически внимания не обращала, только папа их и учил и выкусывал и тп, они к маме только поесть приходили..

    а по поводу витрины, то я как раз думала, что они будут вместе сидеть, как и вторая пара. если бы знала заранее, что он будет агрессивен к детям, конечно не стали бы их ссаживать. теперь то что обратно ж не засунешь..

    по поводу второй беременности - это кстати далеко не у всех.. Дина, например, рожала раз в полтора года, при том, что мы ее отсаживали только на первую неделю после родов.
    Шушик (стандарт 19.11.2008)+Буська (черный бархат 13.05.2011)
    и Девчачья витрина: Триша (темная эбони 23.07.2010) +Бонни (св эбони 11.09.13) + Флоссия (средняя эбони 16.02.14)

  10. #1110
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    У 90% самок вторая беременность наступает сразу, после рождения детей из первой беременности...
    А те, которые сами себе перерыв делают, - это скорее исключения, нежели правила.

    Если вторую беременность подряд (при 1-2 детка в первой) еще можно допустить, то третью - точно нет.
    Место для отсадки самца нужно в любом случае.

    А если уже рассадили, то обратно подсаживать даже пытаться не стоит - своих партнеров шиншиллы очень быстро забывают.

    И опять-таки - если нет места, то куда Вы будете подрощенных деток отсаживать? Ну ладно - девочек можно с мамой оставить (если папа отсажен). А мальчиков куда?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 111 из 152 ПерваяПервая ... 1191102103104105106107108109110111112113114115116117118119120131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...