Страница 93 из 152 ПерваяПервая ... 7384858687888990919293949596979899100101102113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #921
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ссаживание!

    lau, интерес у них обычно по ночам обостряется))) Ситуация,конечно ....В любом случае-тут уж ничего не поделаешь.Остаётся надеяться на лучшее.Я бы рацион шуше разнообразила,чтобы хоть в этом плане подстраховаться...Возможно у более опытных есть своё мнение на этот случай.

  2. #922
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    тверская обл
    Сообщений
    184
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 9 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Мальчики сели сразу!!! Или мне везет, или возраст им еще позволяет! Играют и обошлось даже без порчи шубок! А может, Шунька контактный такоЙ) Девочка скучает, но не сильно-то, кушает и внимание ей, конечно, повышенное уделяем, корм разнообразили до предела! Переживаю, конечно...

  3. #923
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oliwi
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 52 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ссаживание!

    прошу совета - ситуация такова:
    у нас есть мальчик 1.5 года ручной, не особо агрессивный, но с другими шиншиллами не общался с 2ухмесячного возраста. купили мы девочку 3 месяца, чтобы когда она вырастет свести их. стоят они у нас в разных клетках но в одной комнате на расстоянии 1 метра. самец очень агрессивно реагирует на нее, переодически гавкает и фыркает в ее сторону, девочка вообще не проявляет никаких признаков внимания.

    что лучше предпринять? поставить ее в другой комнате и начать знакомить их уже через полгода когда она подрастет или же пусть так стоят и привыкают к запаху друг друга? я просто боюсь что он может ее напугать и она когда вырастет будет агрессивно против него настроена, и также волнуюсь за него - видно что он очень ревнует и грустит...

  4. #924
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Oliwi, Вообще с самого начала девочку надо было бы держать в другой комнате(это я про карантин месячный говорю).Если только что купили,лучше на месяц убрать,а уже поставить потом рядом.Но если уже долго стоят рядом.я бы не стала ничего менять,надо.чтобы они привыкали друг к другу.т.к стресс будет в любом возрасте.

  5. #925
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oliwi
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 52 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    Oliwi, Вообще с самого начала девочку надо было бы держать в другой комнате(это я про карантин месячный говорю).Если только что купили,лучше на месяц убрать,а уже поставить потом рядом.Но если уже долго стоят рядом.я бы не стала ничего менять,надо.чтобы они привыкали друг к другу.т.к стресс будет в любом возрасте.
    ну месячный карантин мы не делали так как на 100 уверены, что она здорова - брали у знакомых людей и она у нас уже недели 2 в отдельной комнате жила

  6. #926
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для solnce
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 19 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Здравствуйте. У нас живет мальчик ему сейчас 1.2 года, взяли ему девочку 2.5 месяцев( сейчас ей 4 месяца) выдержали карантин, сейчас сидят в разных клетках друг на против друга, чтоб знакомились и привыкали. Но проблема в другом у девочки висел гамачек новый она его описала и я его сняла, чтоб постирать. Но до машинки не до несла. Наш мальчик во время прогулки нашел его и давай его нюхать, после он бегал странно как бы прижимая голову к полу, затем остановился и запрокинулся назад, я его быстро взяла на руки и унесла в другую комнату, у него мышцы прямо выворачивало все, через пару минут он стал отходить и в итоге пришел полностью в себя) это длилось не больше 5 минут. Он у нас уже год ничего подобного никогда не было. Я боюсь, что же будет когда будем их ссаживать.

  7. #927
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TLK38
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 50 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Привет,подскажите нашему Федору 9 месяцев, нашли ему самочку, ей один год. Но вот вопрос у нее уже есть партнер если ее там разлучить и при знакомстве с Федором могут возникнуть проблемы??

  8. #928
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    TLK38, если самочку разлучить, то надо будет подождать в любом случае, возможно она будет беременная.
    Также надо будет вам выдержать карантин один месяц.
    Вот и время пройдет, она своего мужа забудет и начнете знакомить с Федором.

  9. #929
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TLK38
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 8 Час(ов) 50 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Подскажите насчет карантина у нас тока одна клетка как быть, можно ли ее разделить на части?? Как при покупке узнать небеременная ли самка??

  10. #930
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    TLK38, вы можете почитать про определение беременности здесь
    http://chins.ru/showthread.php/2005-...C2%BB-)/page45


    карантин нужен в отдельной клетке в отдельном помещении, так что клетка вторая понадобится в любом случае, потом пригодится для отсадки самца на время родов или отсадить малышей.

Страница 93 из 152 ПерваяПервая ... 7384858687888990919293949596979899100101102113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...