Страница 98 из 152 ПерваяПервая ... 788990919293949596979899100101102103104105106107118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #971
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rimini
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 28 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ссаживание!

    ну вот я так и поняла,что пока она кормит ничего у меня не получится.а по поводу зачем?,дело в том что сейчас у них не самые подходящие условия,клетка в принципе не маленькая,но поделена на 2 этажа и на них нет полочек,т.е. на всю клетку только одна сплошная полка-перегородка,ну на обоих этажах есть домики, то есть хоть немного,но шуши прыгают.вариант со второй клеткой не подходит,места в комнате не так уж и много.приходится пока так..
    п.с. забыла добавить,что в прошлый раз я их ссадила, когда самка еще продолжала кормить.сидели все вчетвером дружненько,а сейчас ну никак

  2. #972
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Klyatis
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 45 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Balerinka, Наташа, так как животные уже взрослые, ссаживать придется постепенно. Сажаете каждого в свой отсек и каждый день меняете их местами, не сажаете на время, а просто меняете местами, так их запахи смешаются, ощущение где чей дом исчезнет. Так не меньше недели. Потом смотрите. Пускать на одну территорию лучше днем, когда у них заторможенная реакция и лучше на нейтральной территории. Я обычно выпускаю на диване, так чтоб была возможность ретироваться одного при агрессии другого. Если видите явную агрессию, испуг (поведение мальчика по описанию испуганно-оборонительное), возвращаете их на места и продолжаете менять местами. Через недельку опять пробуете на одной территории пустить.
    Учитывайте то, что ваше поведение, ваша реакция (испуг) очень влияют на реакцию и поведение мышей.
    Когда явной агрессии больше нет, можно посадить обоих в одну переноску. Все это делается днем. Переноску все время держите в поле зрения. Я обычно это делаю в выходные и занимаясь домашними делами, ношу переноску с собой. Как начинают "бухтеть", переноску встряхиваю. Обычно к вечеру мыши уже спят друг на друге. Тогда выпускаю в одну витринку на ночь. Там обязательно ставятся два дома и две кормушки! И лучше, конечно, по возможности прислушиваться к ним первую ночь.
    Если вопросы возникнут, пишите.)

  3. #973
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Balerinka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Klyatis Посмотреть сообщение
    Balerinka, Наташа, так как животные уже взрослые, ссаживать придется постепенно. Сажаете каждого в свой отсек и каждый день меняете их местами, не сажаете на время, а просто меняете местами, так их запахи смешаются, ощущение где чей дом исчезнет. Так не меньше недели. Потом смотрите. Пускать на одну территорию лучше днем, когда у них заторможенная реакция и лучше на нейтральной территории. Я обычно выпускаю на диване, так чтоб была возможность ретироваться одного при агрессии другого. Если видите явную агрессию, испуг (поведение мальчика по описанию испуганно-оборонительное), возвращаете их на места и продолжаете менять местами. Через недельку опять пробуете на одной территории пустить.
    Учитывайте то, что ваше поведение, ваша реакция (испуг) очень влияют на реакцию и поведение мышей.
    Когда явной агрессии больше нет, можно посадить обоих в одну переноску. Все это делается днем. Переноску все время держите в поле зрения. Я обычно это делаю в выходные и занимаясь домашними делами, ношу переноску с собой. Как начинают "бухтеть", переноску встряхиваю. Обычно к вечеру мыши уже спят друг на друге. Тогда выпускаю в одну витринку на ночь. Там обязательно ставятся два дома и две кормушки! И лучше, конечно, по возможности прислушиваться к ним первую ночь.
    Если вопросы возникнут, пишите.)


    Большое спасибо за советы! Постараюсь быть терпеливой и не паниковать.
    В следующей жизни хочу быть домашней шиншиллой!Информация скрыта

  4. #974
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tigrul9
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    У меня как у новичка в этом деле тоже возник вопрос)хочу ссадить 2 мышек,мальчик у меня с 2 месячного возраста, сейчас ему год и 7 месяцев, месяц назад купили девочку,на 2 месяца его старше,уже рожала 3 щенят,но от самца другой хозяйки,как мне объяснили,она всегда агрессивно относится к самцам,с тем самцом ссадили во время течки и буквально через пару дней,по непонятным мне причинам,рассадили.В результате она родила.Мальчик мой от природы с характером,но при появлении девочки стал безумно ручным и нежным,агрессором в их "паре" выступает самка.Я их и клетками меняла и носиками нюхаются и в переноске она сидела на его территории,но все равно на общей прогулке,при проявлении интереса к ней,начала мальчика гонять.Очень боюсь садить их в одну клетку,не знаю даже чего от них ожидать,а уж тем более в одну переноску.Может кто знает есть ли у шиншилл что-то вроде неудачного замужества?))и каким образом можно еще попробовать ссадить их?Про обрезание усов слышала кто что думает,интересуют реальные примеры))может с вашей помощью получится еще одну семейную пару создать и в скором времени будем праздновать рождение малышей

  5. #975
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Ссаживание!

    tigrul9, нужно ссаживать постепенно, почитайте советы форумчан, кто как ссаживал. Лучше конечно девочку запустить к мальчику на территорию, в утреннее или обеденное время, давать купаться в одном песочке, угощать например яблочком вместе, немного терпения и мышки привыкнут к друг дружке.... )) Удачи!!!

  6. #976
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tigrul9
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Marina Bolotina Посмотреть сообщение
    tigrul9, нужно ссаживать постепенно, почитайте советы форумчан, кто как ссаживал. Лучше конечно девочку запустить к мальчику на территорию, в утреннее или обеденное время, давать купаться в одном песочке, угощать например яблочком вместе, немного терпения и мышки привыкнут к друг дружке.... )) Удачи!!!
    в том то и дело,что уже почитала)не один день провела здесь за тщательным изучением материалов)они у меня какие-то неправильные ночью могут спать,а днем и утром бегать)вот в этом еще проблема)так что немного не понятно,когда они будут менее активны)а относительно усов,что думаете?

  7. #977
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tigrul9
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Вот сейчас наблюдаю за милыми целовашками через прутики)

  8. #978
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от tigrul9 Посмотреть сообщение
    в том то и дело,что уже почитала)не один день провела здесь за тщательным изучением материалов)они у меня какие-то неправильные ночью могут спать,а днем и утром бегать)вот в этом еще проблема)так что немного не понятно,когда они будут менее активны)а относительно усов,что думаете?

    tigrul9, честно не пробовала этого метода, и даже не могу подсказать как будут себя вести шишки, если подрезать усы, но как мне кажется, что на интерес, и тем более на агрессию к другим особям шиншилл, это не как не повлияет, даже судя по кошкам, при подрезании усов, притупляется только чувство осязания, ( чувствительности к различным изменениям извне)

  9. #979
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tigrul9
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Спасибо за ответ)

  10. #980
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Очень даже влияет на агрессию к другим шиншиллам подрезание усов.
    После него какое-то время шиншилла чувствует себя потерянной и "не в своей тарелке". Это дает некоторое преимущество в процессе ссаживания - на определенный промежуток времени такая шиншилла становится более покладистой.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 98 из 152 ПерваяПервая ... 788990919293949596979899100101102103104105106107118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...