Страница 101 из 152 ПерваяПервая ... 819293949596979899100101102103104105106107108109110121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #1001
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helenko
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    304
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Stasechka Посмотреть сообщение
    Я не спорю))) На мой взгляд, за месяц не определить истинное отношение партнёров друг к другу...Мои тоже крякали, фыркали, стрелялись))) А сейчас вон пылинки друг с друга сдувают)))
    Присоединяюсь к этому мнению. Месяц - отнюдь не показатель ни при положительном, ни при отрицательном результате.

  2. #1002
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tigrul9
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Спешу поделиться радостью))после долгих недель в попытках как-либо снюхать своих шунек отчаялась)не принимала она его и все(писала об этом раньше)но тут с мужем решились просто ее посадить в клетку к мальчику и была не была)посадили и к нашему удивлению ничего плохого не произошло)первые часы они подбегали друг к другу,а потом снова разбегались по разным углам,пару раз устраивали гонки друг за другом с дикими вополями)но все это сразу же пресекалось)потом принюхиваться начали,девочка дала себя повыкусывать,но наш неопытный парень,видимо,слишком увлекается процессом и делает ей больно)итог пару недовольных кряхтений,ну и небольшие обстрелы мочой друг в друга)а теперь лежат хоть и не рядом,но зато на одной полочке)думаю можно считать,что все у них будет хорошо)как-то только страшновато их на ночь одних оставлять)но,думаю,нормаль о все будет)

  3. #1003
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Лучше не рисковать на ночь оставлять. если не дерутся, то днем пусть сидят, а ночью пару дней лучше по отдельности.
    Посадите девочку-агрессора в переноску или карцер на ночь - они так и не отвыкнут друг от друга за ночь, и не подерут.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #1004
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    tigrul9-Не надо их сразу на ночь оставлять.Мало ли что случиться может.Рассадите их,а днём опять ссадите.И так пару дней понаблюдайте.Если всё будет хорошо без драк,то тогда только и оставьте на ночь.

  5. #1005
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tigrul9
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    да я все равно ночью не сплю так что так буду наблюдать)

  6. #1006
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Пока ночью не спите - можете не рассаживать.
    Главное пусть они будут все время под присмотром пока пара не "устоялась" окончательно.
    А то у них бывает так, что все хорошо-хорошо-хорошо, а потом бах - и кого-то "переклинило".
    Пока пара совсем новая (тем более что сселись очень тяжело) риск того, что в какой-то момент случится конфликт, значительно выше.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #1007
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ОляРБ
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 15 Час(ов) 57 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Уже очень много всего написано о ссаживании. Но хочется вновь выслушать дельные советы по этому вопросу. Небольшой опыт у меня есть. Занимаюсь мышками уже 3-ий год. Несколько раз ссаживала пары и практически всегда все проходило хорошо. НО! Есть одна дама ( имеется ввиду - шиншилла ) для которой будь то самец, будь то самка ВСЕГДА воспринимается как враг. Чудом эта стервоза уже 2-жды была беременна и оба раза рожала просто прекрасных детей, крупных. Роды проходили легко, рожала сама. Детей оберегала, кормила, грела.
    Первое ссаживание длилось около 1,5месяцев и сопровождалось долгим сидением пары через решетку, потом меняла их местами, купала в одном песке. Но первая же попытка объединить их на нейтральной территории закончилась плохо : Вега ( та самая стервоза) вцепилась в нос будующему супругу. Были рассажены. Через некоторое время я опять предприняла попытку ссадить их. Девушка искусала парню задницу и порвала уши... Опять долгое сидение через решетку... В конце концов моя настойчивость взяла верх и мыши кое-как сели. Но затишье было лишь временным. После спаривания мадам опять принялась за свое.... Мыши были рассажены до родов Веги.
    После этого я подобрала ей другого парня, подходящего по окрасу и вновь начала процесс ссаживания. Новый жених тоже пришелся неугомонной бестии не по вкусу. Покрыл он её просто чудом - в тот момент когда я пыталась ссадить их, посадив в переноску....
    И вот уже опять подошло то время, когда Вегу можно было бы ссадить снова. прошло уже 4,5 месяца после родов.
    Я посадила её через сетку с новым мальчиком. И решила что они будут так сидеть месяца 2, а потом только я буду пытаться пробовать их ссадить.
    Я поехала в магазин, а когда через 40 минут вернулась, обнаружила в отсеке мальчика кровь. Кровожадная тварь откусила ему пальчики, причем на обоих передних лапках!!!
    Девочки, может быть у кого то были подобные характерные шиншиллы? Подскажите - что делать? Дети то рождаются отличные! Какие ещё есть способы ссаживания, кроме описанных в этой теме? Буду благодарна за все советы....

  8. #1008
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ссаживание!

    ОляРБ, мне кажется, в Вашем случае одним из выходов может быть полигамка + ошейник на самку...у самцов по крайней мере будет возможность избежать расправы....И можно пропоить Фоспасимом, а во время беременности Элвестином...

  9. #1009
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ОляРБ
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 15 Час(ов) 57 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Stasechka, спасибо! А что такое полигамка? Несколько самок и один самец? Так эта стерва и девочек рвет в клочья - я уже даже попыток не делаю
    А препараты эти - какой эффект дают?

  10. #1010
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ссаживание!

    ОляРБ, написала в личку.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от ОляРБ Посмотреть сообщение
    А препараты эти - какой эффект дают?
    Это гомеопатия для животных. Успокоительные препараты для животных с поведенческими расстройствами. В рекомендациях так же упоминается перегруппировка животных, смена обстановки, рациона.

Страница 101 из 152 ПерваяПервая ... 819293949596979899100101102103104105106107108109110121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...