Страница 139 из 152 ПерваяПервая ... 39119130131132133134135136137138139140141142143144145146147148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #1381
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Кубинка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Час(ов) 9 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А возраст у ваших деток какой?
    Тёме год, девчонкам по 2 года.

  2. #1382
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elvie
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Что делать с оочень агрессивной реакцией девочки на приставания партнера в течку? Прям крышу сносит барышне, начинает страшно гонять его, у него появляется ответная агрессия, еле успеваю рассадить до серьезных травм. Когда течки нет, сидят спокойно. Есть шансы ссадить такую пару, или бросить эту затею и не рисковать здоровьем мышек?

  3. #1383
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Добрый день форумчане. Назрел вопрос. И буду очень благодарна за советы. Я хочу всех своих стандартных девочек посадить в одну бодьшую витрину. Так как ссаживать с самцами я их не буду. У 4 самки стандарта, нет ссаживаний с самцами нет проблем куда деть стандартных малышей. Может конечно глупо, но... . Подскажите как мне две самки ссадить с другой. Две самки сидели вместе, а другая сидела отдельно от них. Витрины стоят рядои и между ними была сетка. Они как бы жили и видели друг друга. Расстояние между сетками было 2 см. Перед ссаживанием меняла песок что бы они по очереди купались. Сделала ссаживалку и посадила бвух шиншилл и поставила к одной. Неделю я их меняла местами. Сегодня знакомила двух на нейсральной территории. Но, одна фыркает и пытается все равно напась. Отстригла ей усы, но, и это не подействовало. Самочка которая нападает всегда считалась спокойной не агрессором. А вот тут нет и все. Носить в маленькой переноске по участку не хочу, так как знаю , что нападет обязательно. Я понимаю, что процесс долгий. Я могла, что то упустить.
    Подскажите пожалуйста или советами поделитесь может еще кто как пробовпл ссадить.???

  4. #1384
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Карцер - самый безопасный и надежный метод ссаживания.
    Есть карцеры двойные, как раз для таких случаев.
    Но не факт, что поможет, и самок вообще удастся ссадить. Далеко не всегда это получается.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #1385
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ссаживание!

    NightlyEdelweiss, Наташь. Спасибо за идею. Надо сделать. Я не знала про двойные. А там как и в ссаживалке вся техника ссаживания та же?

  6. #1386
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Карцер - это маленькая клеточка, в которую сажается одна шиншилла, а вторая - в витрину. через карцер (обычно он с двойными стенками) они не могут повредить друг друга, но в то же время привыкают к присутствию друг друга, к запахам.
    А в двойной просто можно сразу сажать двоих (в Вашем случае это актуально).

    И по очереди они сидят в карцере (то уже ссаженные девочки (одновременно), то та, с которой их ссаживают). Два раза в день менять. Сидят там они без еды и воды.
    Через какое-то время (некоторых и долго так приходится "мариновать" - как повезет) большинство шиншилл привыкают друг к другу + устают от карцеров и смиряются с соседством.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #1387
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чеширская
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    мкр.Янтарный (уже Балашиха, но рядом с пос.Восточный, Мо
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 1 Час(ов) 56 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Вот и у на нашей улице праздник. Нервничала жутко. Все, как учили - жили в соседних клетко/витринах рядышком, купание в одном песке, проявляли друг к дружке любопытство - торчали у стекла/сетки, тянулись к друг дружке. Девочка - очень добрая и мягкая, пацан нерешительный диковатый. Решилась. Посадила девочку к мальчику. Пацан стал защищать территорию, порыкивал, выдрал пару клоков с Девочкиной попы, а она первые два часа просто ретировалась от него и удивленная такому приему, пятилась. Потом, видимо ее это разозлило и она сильно тюкнула мордой его в нос. Хозяин дома офонарел, спустился вниз, лег боком на домик, закрыл глаза...я испугалась, подумала вдруг инсульт от стресса или что еще.. развела гамавита, поднесла к страдальцу - попил (заодно и девочке дала), через 10 минут оклемался, вылез... И его отношение к ней поменялось, появилось виляние хвостика, попытки понюхать ее по доброму, но девчонка обижена, тюкает его носом и все тут, правда уже не сильно. На сегодня - мы заботимся друг о друге, вылизываем друг другу глазки, покусываем и чешем, правда пацан более заботливый и всегда потакает желаниям дамы.
    Вот некачественная фотка, где мальчик лежит без движения после первого отпора невесты:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1049.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	229837

    А в общем, на сегодня ситуация такая (встречаем мадам из ванны):

  8. #1388
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Ссаживание!

    Подскажите как поступить. Ситуация такая: шушу больше месяца сидят в витрине по соседству через сетку, меняю регулярно лотки местами, купаются в одной купалке. Сейчас посадила их в вместе в переноску, сидят тихо, даже чистят уже друг друга. Вот как поступить с ними на ночь?
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  9. #1389
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Ссаживание!

    пусть вечер вместе в витрине сидят, вы посмотрите как они друг на друга будут реагировать. Если они месяц нюхались через сетку - то проще ссадить.

    Я обычно их 3 раза (по пол суток) меняю (один в переноске, переноска в витрине).
    Если агрессор один, то именно он сидит в переноске, а второй за ним наблюдает в витрине. Вечером второго дня выпускаю обоих в одно пространство и смотрю на реакции. Обычно, ночь спят вместе.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  10. #1390
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adelica
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Добрый день! Может не в тот раздел написала но спрошу тут. Я стала обадательницей шиншилки(самец 5 лет) вот теперь мне предлагают самочку 1 год вопрос состоит вот в чем возможен ли вариант детенышей?

Страница 139 из 152 ПерваяПервая ... 39119130131132133134135136137138139140141142143144145146147148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...