Тема: Ссаживание!

  1. #1421
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для daria_shtykova
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 58 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Доброго времени суток. Почитала данную ветку, все равно остался вопрос. У меня мальчик 1,5 года, месяц назад купили ему девочку, сейчас ей чуть больше 6 месяцев. Пытаюсь их ссадить. С самого начала мальчик агрессивно вел себя по отношению к девочке, бросался на нее. Отложила это дело на пару недель. Клетки их стояли рядом, они последнее время по вечерам даже попискивать друг другу начали, думала, что подружились. Решилась сегодня опять их попробовать ссадить. Мальчика посадила в переноску и поставила к девочке. Он все так же бросается на нее, даже умудрился за пальчик ее цапнуть. Сейчас сидит в переноске, там же, у нее в клетке, часов 5, все равно бросается на нее в промежутках между сном. Она нейтрально на него реагирует. Боюсь, что он ее не примет. А две большие клетки на пол комнаты уж никак не входили в мои планы. И отдавать ее не хочется, такая она няшка. Вот сижу расстроеная, не знаю, что делать. Подскажите, возможно, что мальчик опомнится? Мне его на ночь может у нее в клетке в переноске оставить? Что делать? Заводчица толкового ничего не говорит - ссаживайте, он ее примет.

  2. #1422
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Иногда ссаживание занимает не одну неделю. Сидения по карцерам по очереди (полсуток один, полсуток - другой).
    Бывают, конечно, особые случаи, когда действительно сколько ни бейся - все равно не принимают друг друга. Но пока об этом говорить рано.
    ИМХО, ссаживание через карцер - самый эффективный и безопасный способ. По сути это та же переноска, только железная. Переноски многие умудряются прогрызть и выбраться из них (а это на ранних стадиях ссаживания чаевато травмами), а карцер не прогрызёшь.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #1423
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание!

    daria_shtykova, Все ссаживаются по-разному, кто-то за сутки, кто-то за неделю. Попробуйте поменять наоборот мальчика выпустить, а девочку в переноску в девочкиной клетке. Пусть к запаху ее привыкнет. Потом опять поменяйте.
    Мои шиншиллки на продажу: Информация скрыта

  4. #1424
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Ссаживание!

    daria_shtykova, мне помогает совместное ссаживание в маленькую переноску. Только надо быть дома и носить ее за собой) Если начинают возмущаться, легонько потрясите. Ну а на ночь либо переноску с собой, либо мальчика в "карцер" и в клетку с девочкой, как уже написали. Но у меня еще сомнения, чаще самки проявляют агрессию к другим, Вы уверены что у Вас мальчик?
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  5. #1425
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание!

    Ness, Возможно девочка не агрессивная на фоне стресса, ее недавно купили, новый дом...
    Мои шиншиллки на продажу: Информация скрыта

  6. #1426
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Вот не соглашусь, что чаще самки агрессивничают и все такое. Очень это индивидуально. Мне попадались и не раз самцы куда более хараАктерные, чем самки.
    С полом, конечно, ошибки бывают, когда опыта немного, но поведение тут не показатель половой принадлежности)
    Да и девочка ещё юная - в таком возрасте характер часто более мягкий и спокойный, чем у того же зверя в более старшем возрасте.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #1427
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Ссаживание!

    КРАСОТКА,
    NightlyEdelweiss, девочки, я не спорю, бывает всякое. Это живые существа. Просто промелькнуло что может такое быть.
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  8. #1428
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ссаживание!

    daria_shtykova, я примерно такого "задиру" ссаживала на прогулке уже с двумя самками, т.к. через решетки он бросается как сумасшедший и все, только самку злит. на прогулке его пару раз самка хватанет и вся его агрессия сходит на нет. одеваю перчатки на случай если разнимать и выпускаю на кровать его, потом девочку. не могу сказать правильно это или нет, но мне помогло. до такой прогулки недели по две снюхиваются сначала в соседних клетках на безопасном расстоянии чтобы ни носами, ни лапами не могли достать

  9. #1429
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Для таких есть карцеры с двойными стенками - через них не достать, а к запаху и самому присутствию партнера в клетке/витрине привыкают.

    Ошибки с полом, конечно, как показывает практика и темы на форуме, не редкость
    Лучше лишний раз перепроверить, если опыта мало.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #1430
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для daria_shtykova
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 58 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
    daria_shtykova, мне помогает совместное ссаживание в маленькую переноску. Только надо быть дома и носить ее за собой) Если начинают возмущаться, легонько потрясите. Ну а на ночь либо переноску с собой, либо мальчика в "карцер" и в клетку с девочкой, как уже написали. Но у меня еще сомнения, чаще самки проявляют агрессию к другим, Вы уверены что у Вас мальчик?
    да, уверенна, т.к. он уже не раз "очищал" свой мужской орган)) вряд ли в таком случае можно ошибиться)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    daria_shtykova, я примерно такого "задиру" ссаживала на прогулке уже с двумя самками, т.к. через решетки он бросается как сумасшедший и все, только самку злит. на прогулке его пару раз самка хватанет и вся его агрессия сходит на нет. одеваю перчатки на случай если разнимать и выпускаю на кровать его, потом девочку. не могу сказать правильно это или нет, но мне помогло. до такой прогулки недели по две снюхиваются сначала в соседних клетках на безопасном расстоянии чтобы ни носами, ни лапами не могли достать
    пробовала, он так же на нее кидается, а она ему сдачу не дает толком, боится его((( 3 недели сидели в соседних клетках, не снюхались совсем

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Иногда ссаживание занимает не одну неделю. Сидения по карцерам по очереди (полсуток один, полсуток - другой).
    Бывают, конечно, особые случаи, когда действительно сколько ни бейся - все равно не принимают друг друга. Но пока об этом говорить рано.
    ИМХО, ссаживание через карцер - самый эффективный и безопасный способ. По сути это та же переноска, только железная. Переноски многие умудряются прогрызть и выбраться из них (а это на ранних стадиях ссаживания чаевато травмами), а карцер не прогрызёшь.
    у меня переноска - маленькая клетка, как для хомяков, с железными толстыми прутьями. Читала, что желательно, чтобы агрессор был голодным. Так вот возник еще один вопрос. На ночь мальчику кинуть корма в переноску или пусть голодным сидит эту ночь?

Страница 143 из 152 ПерваяПервая ... 43123134135136137138139140141142143144145146147148149150151152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...