Страница 46 из 152 ПерваяПервая ... 263738394041424344454647484950515253545566146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #451
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Когда я ссаживала вместе двух зловредных девок, кроме купания в одном песке я меняла их клетками на пару дней, так чередовала примерно неделю. Когда они уже привыкли к запахам друг друга - стала подсаживать в переноске (с двумя сетками - пальцы в ней отгрызть нельзя) одну в клетку к другой и чередовала. Главное в этом деле не спешить. У меня сселись за 3 недели, хотя обе злюки редкостные, сейчас сидят более 8 месяцев хорошо, только иногда усы друг другу обгрызают.

  2. #452
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    хотьково мос.об
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 1 Мин. 43 Сек.

    Re: Ссаживание!

    добрый день.я новичок.шушу нам отдали из-за семейных обстоятельств ему 3года хотим купить ему девочку подскажите пожалуйста можно ли разделить клетку 1.3м пополам или лучше отдельную ,можно ли брать детёныша и держать их отдельно пока самочка не вырастет или обязательно один возраст.в дальнейшем планируем создать просто семью,не для разведения ,а просто для души

  3. #453
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для annm
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Ссаживание!

    Так много всего сумбурного. Клетку разделись конечно можно, но первоначально прибавшему зверю, нужен карантин, т.е. нужна отдельная клетка. А если будите брать маленькую самочку и она будет сидеть рядом с самцом по соседству, знаю по собственному опыту, у самки будет стресс. Но, у всех по разному, лучше брать взрослую самку(старше 7 месяцев), весом более 500 грамм. А так все ответы есть на форуме.

  4. #454
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от чиня Посмотреть сообщение
    добрый день.я новичок.шушу нам отдали из-за семейных обстоятельств ему 3года хотим купить ему девочку подскажите пожалуйста можно ли разделить клетку 1.3м пополам или лучше отдельную ,можно ли брать детёныша и держать их отдельно пока самочка не вырастет или обязательно один возраст.в дальнейшем планируем создать просто семью,не для разведения ,а просто для души
    Просто семью не для разведения - тут они Вас не спросят.Детки все равно появятся рано или поздно. Тогда ищите взрослую самочку после кесарево или держите одного.По одиночке они тоже прекрасно долго живут(при правильном кормлении и уходе) и не испытывают дефицита в общении,просто будете чуть больше уделять ему внимания.
    По-поводу ссаживания Вам ответили выше,да и темку неплохо было бы почитать.

  5. #455
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светлана К.
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 5 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Здравствуйте ! Завтра забираю нового шуша (мальчик 3 месяца), буду ссаживать его со своим мальчиком (5месяцев). Дайте пожалуйста советы как помочь двум МАЛЬЧИКАМ лучше и быстрее ссадиться. Спасибо !

  6. #456
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Ссаживание!

    Поздравляю вас! Не забудте, что нужно устроить месяц карантина прежде чем ссаживать!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  7. #457
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Светлана К. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Завтра забираю нового шуша (мальчик 3 месяца), буду ссаживать его со своим мальчиком (5месяцев). Дайте пожалуйста советы как помочь двум МАЛЬЧИКАМ лучше и быстрее ссадиться. Спасибо !
    А зачем двух самцов сажать в одну клетку ? Пока меленькие проблем особых быть не должно , но когда вырастут могут начать выяснять отношения причём серёзно. Если не хотите ссаживать нормальную пару , то лучше если самец один жить будет. ИМХО.

  8. #458
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светлана К.
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 5 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Дело в том, что изначально у меня было 2 самца одного возраста,но не братья. Один недавно умер от перегрева, я сделала выводы, что все эти замороженые бутылки, плитки и вентиляторы - это всё ерунда, завтра мне устанавливают кондиционер и я беру нового шуню, потому что первый очень грустит (он никогда один не сидел), не ест, мало какает и т.д.

  9. #459
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Светлана К. Посмотреть сообщение
    Дело в том, что изначально у меня было 2 самца одного возраста,но не братья. Один недавно умер от перегрева, я сделала выводы, что все эти замороженые бутылки, плитки и вентиляторы - это всё ерунда, завтра мне устанавливают кондиционер и я беру нового шуню, потому что первый очень грустит (он никогда один не сидел), не ест, мало какает и т.д.
    2 взрослых самца могут насмерть передраться в любой момент ( даже если сидят нормально некоторое время ) , были даже случаи когда подросший сын убивал отца. В общем не стабильная ситуация. Конечно всё может проходить и более мирно , но смысла рисковать не вижу. Конечно и в паре самец и самка могут быть конфликты, но тут понятно что для продолжения рода. 2 самки более стабильная пара, хотя у шиншилл всё очень индивидуально.
    Я своё мнение сказал - если не хотите создавать нормальную пару , то шиншилле лучше оставаться одной , они абсолютно нормально так живут.
    Ну а как вам поступать , решайте сами .

    Может от перегрева , а может что то не поделили и второй его просто загонял и он перегрелся. Может аккуратно передними зубами в темечко ударил, они и так редко но могут , что и не заметишь. Всё могло быть, тут сложно угадать.

    А вот в том что второй не ест и мало какает скорее причина не та о которой вы думаете, может быть другая причина и возможно она и унесла первого. Есть вероятность что с питанием что то не то.

    А плитки , вентиляторы это для успокоения совести , к сожалению только кондиционер способен помочь. Если уж для шиншилл сложно поставить , то часто уговариваю людей поставить для себя, тоже жить легче станет. Причём можно использовать бюджетное решение с оконным кондиционером за 5-7т и самим его установить на лето, охлаждвет по круче прочих.
    Последний раз редактировалось Алексей; 07.07.2011 в 20:56.

  10. #460
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nata.sh
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Харьковская обл.
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 1 Мин. 24 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Очень нужен совет! Сегодня полчаса назад ссадили нашу парочку. Пока все мирно и дружно. Даже сами не ожидали, т.к. самочка у нас агрессивненькая. Было даже несколько спариваний!
    Подскажите, пожалуйста - нужно ли их рассаживать на ночь. Мальчик постоянно пристает, а девочка не сопротивляется.

Страница 46 из 152 ПерваяПервая ... 263738394041424344454647484950515253545566146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...