Страница 9 из 152 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #81
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Ольга-trew Посмотреть сообщение
    R.elena, Так. Объясняю. Двухэтажная витрина. На нижнем этаже живут Шустрик (возраст - около года; окрас - стандарт) и Ушастик (возраст - моложе, меньше года; окрас - стандарт). На верхнем - Шуша (возраст - около года; окрас - стандарт) и Чудик (возраст - месяца 4; окрас - Белый Вильсона). Возраст точный не знаю, поэтому примерный. По поводу Белого Вильсона почти на 100% уверена, по поводу стандартов - не полностью. Далее. Я хотела Шушу свести с Шустриком. Но он ей не приглянулся. (см. выше) Позже подумала свести Шушу с Ушастиком, который начал "приставать" к Шустрику. Приглянулся, но она ему нет. (подробности см. выше) Теперь я окончательно решила оставить всех так, как они живут. И надеюсь, что Шуша с Чудиком в конечном итоге обзаведутся потомством, чем очень меня порадуют. Вот. Надеюсь, что теперь все понятно.
    Теперь понятно, только вы так никогда не ссадите пары, если прекратить "процесс" с выдернутого меха, подрать мех и погонять это святое, ни одна пара без этого не обходится.
    Хотя если Шуша сейчас спокойно сидит с мальчиком, то пусть и сидят, да, еще и не исключено, что скоро будут детки, половозрелая самка с 4-х месячным самцом вполне способны "сделать" детей!
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  2. #82
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Ольга-trew Посмотреть сообщение
    Я хотела Шушу свести с Шустриком. Но он ей не приглянулся. (см. выше) Позже подумала свести Шушу с Ушастиком, который начал "приставать" к Шустрику. Приглянулся, но она ему нет. (подробности см. выше) Теперь я окончательно решила оставить всех так, как они живут. И надеюсь, что Шуша с Чудиком в конечном итоге обзаведутся потомством, чем очень меня порадуют. Вот. Надеюсь, что теперь все понятно.
    я хоть и не спец, но мне тоже кажется , что у вас немного не хватает терпения - пары просто не успевают привыкнуть друг к другу, а вы сразу пытаетесь с другим самцов самку посадить....может быть вам попробовать их более плавно друг с другом знакомить?
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Олька_Т, Тут дело не в терпении, а в боязни, что они друг друга "разорвут". Я боюсь кого-нибудь из них потерять. Одного потеряла уже. Истерика была. Вот теперь как говорится "береженного Бог бережет". Буду ждать потомства от Чудика и Шуши.

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва, м. Сходненская
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 37 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Читаю и возникает много вопросов, естественно вокруг сложившейся ситуации у меня. Самочка, 2 года 8 мес., жила у меня до не давнего времени одна, 3 дня как проводим эксперимент по ссаживанию с самцом, возраст 3 года. Пробуем моделировать разные ситуации, описанные в темке. В итоге самка гоняет самца по нейтральной территории до выдёргивания пуха, он немного огрызается, опрыскивание мочой и прочие ритуалы. При ссаживании в большой клетке, которая до недавнего времени была только её территорией, самка выгоняет самца. Сейчас на день заперли её в купалке-переноске и поставили в её же в прошлом клетку, а он свободно вокруг расположился. Вопрос в том, когда возможно начать эксперимент по совместному ссаживанию в клетке, и до какого момента возможно терпеть их претирки и скандалы? Не ужели возможно, что она подерёт ему шерсть и на этом всё успокоится?

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    170
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 2 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Я перед тем как ссадить своих ГБ самку и ГЭ самца (самка сидела в большой клетке, где в последствие предполагалось совместное проживание):
    1. Самку посадила в др. клетку
    2. Промыла тщательно большую клетку, чтоб минимизировать запахи.
    3. самец сидел в соседней небольшой клетке.
    4. через 3 дня поменяла звериков местами и поставила клетки впритык друг к другу
    5. давала купаться поочереди в одной купалке
    6. еще разок поменяла их местами, и тут заметила что они сидят в своих клетках и тянутся друг к другу, ни ворчания, ни агрессии, трутся носиками.
    7. пересадила в большую клетку их практически одновременно.
    На все про все потрачена неделя. шуньки поныкались по разным углам не долго.
    Правда все это время я за ними наблюдала, чтоб ежели что вмешаться в ссору. Но к счастью ничего не произошло, теперь только и надеюсь стать "бабушкой".

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
    При ссаживании в большой клетке, которая до недавнего времени была только её территорией, самка выгоняет самца. Сейчас на день заперли её в купалке-переноске и поставили в её же в прошлом клетку, а он свободно вокруг расположился. Вопрос в том, когда возможно начать эксперимент по совместному ссаживанию в клетке, и до какого момента возможно терпеть их претирки и скандалы? Не ужели возможно, что она подерёт ему шерсть и на этом всё успокоится?
    Читаете- не внимательно!!!! Нельзя ссаживать шиншилл на территории самки, самка не собирается делить свой дом и свою территорию!Это вы считаете, что эта территория ее в прошлом, а самка , боюсь, другого мнения.
    Как только вы выпустите из переноски будет драка, которая может плохо закончится.
    Именно поэтому, ссаживание должно быть на территории самца, в клетке, которая пропитана чужим для самки запахом самца. Нахождение на чужой территории делает самку менее агрессивной, хотя бы в первое время, и наоборот самцу- дома и стены помогают.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва, м. Сходненская
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 37 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Спасибо большое за советы. Что у них матриархат, это я уже уяснила. НО как же тогда быть? Дело в том, что у самца клетка 0,60*0,40 высотой 0,55 см, а у самочки 0,65*0,70 высотой 1,30см. Исходя из этого я и решила, что в большой клетке будет проще прийти к перемирию. А получается, надо всё таки останавливаться на варианте совместного ссаживания или в переноске, или в клетке самца?

  8. #88
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Поменяйте их местами пусть посидят и к запаху привыкнет самка и потом ее в большую клетку к самцу подсадите,я сама меняла местами своих.

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва, м. Сходненская
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 37 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Хорошо, вот сидят сейчас оба в большой клетке. Она в своё любимом гамаке на верху, а ему я поставила домик деревянный на поддоне внизу. Так как сейчас день они в дремотном состоянии, только поесть и опять спать. Гамак ему тоже понравился, он там 2 дня замечательно обитал, но как только я её к нему в большую клетку запустила, она его из гамака попросила, с взаимным выдёргиванием пуха и чаще похрюкиванием друг на друга. Сейчас, когда она спустилась вниз поесть, где он в домике обитает, он на неё хрюкает, а самка поела и опять к себе наверх. Как характеризовать такую стадию отношений?

  10. #90
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Они должны были посидеть на новых местах как минимум неделю это раз,а второе не оставляйте самца на ночь они еще к руг другу не привыкли может быть очень большая драка вплоть до забития самца насмерть.Я своих меняла местами ,клетки стояли рядом в течении двух месяцев плюс были прогулки на нейтральной территории,потом мы купили клетку для ссаживания и самка у меня была подсаженна к самцу и первые попытки драки присекались ,тоесть я самку садила сразу в эту клеточку и первые две ночи она ночевала в переноске.Так что не торопитесь!!!!

Страница 9 из 152 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...