Тема: Ссаживание!

  1. #1191
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Мариша 1991 Посмотреть сообщение
    Расскажите у кого есть опыт,как ссадить тройку,у меня пара сидит девочка очень бойкая,хочу еще одну девочку к ним посадить,живут в витрине в отдельных сексиях их раздиляет сетка,через сетку самки ведут себя нормально но как толь оказываються на одной територии ВСЕ прячся кто может,так уже 4 мес.Я уже пробовала много способов ничего не получаеться,так деруться что аж страшно!
    Хочется спросить-А зачем Вам это?

  2. #1192
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста! Самка 1,5 года ,вес 510 грамм.. Питается хорошо (корм ом МШ, сено собственной сборки),но не набирает она больше вес и все! ( может она сама по себе не крупная шмншилла, при рождении их было трое) Хотим купить ей самца..Везде читаю что минимальный вес 500 грамм..Стоит ей покупать самца или она попадает под категорию "не для разведения"?

  3. #1193
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Самок с таким весом в принципе в разведение допускать можно, если они не толстые при этом.
    И нередко рожают такие самки лучше, чем их более крупные соплеменницы.

    Но все индивидуально в любом случае.
    Да и не стоит только на один вес ориентироваться.

    Вообще при принятии решения о целесообразности разведения той или иной шиншиллы, стоит оценить ее качество - мех, формы головы, тела, чистоту окраса и т.п., а потом уже решать.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #1194
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Спасибо большое! Акцентировала внимание на вес, т.к. больше всего беспокоит ее здоровье и возможность родить с таким весом.

  5. #1195
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    И с меньшим весом девочки успешно рожают. И с бОльшим - умирают в родах.
    Роды - это всегда лотерея. И, к сожалению, не всегда везет. Это надо понимать, когда принимаете решение о том, чтобы допустить животное в разведение.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #1196
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Хочу поделиться радостью, получилось ссадить двух взрослых самок, раньше они рвали друг друга в клочья, а сейчас вот как мирно спят в одной клетке ( на фото первые минуты совместного проживания)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	203432

  7. #1197
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelke
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 16 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Дорогие форумчане, нужен совет. Ссадила своих мышей- самцу 2 года девочке 2,5. Не скажу, что всё сначала было гладко (писала об этом выше http://chins.ru/showthread.php/9579-...D0%B5!/page117), но они таки сселись и почти 2 месяца просидели душа в душу. Я ,правда, долго не наблюдала никаких приставаний к самке со стороны самца, но недели 2 назад увидела наконец-то, что он к даме в колесе пристраивается. И вот пару дней назад произошло чп. Девка вдруг как взбесилась. Стала самца гонять очень агрессивно и откусила ему, бедолаге, кончик хвоста. Мальчик в глубоком стрессе. Я их рассадила, конечно. И что дальше делать не знаю. Девочку я купила в ноябре у заводчиков. Она очень красивая, породистая (белый Вильсон), по документам привезена из Польши. Я ее очень захотела взять и поэтому не придала значения тому, что она уже взрослая, но при этом, как мне сказали заводчики, ни разу не рожавшая. А сейчас я думаю, зачем такую девочку надо было из Москвы во Владивосток тащить (они сказали, что купили её на выставке у представителей польского питомника), если они её не стали пускать в разведение? Мб. мне хозяева что-то не договорили и у девочки такой характер, что её ни кем невозможно ссадить? Такое бывает? Или может она забеременела и у нее на почве гормональной перестройки агрессия появилась? Уже не знаю что и думать. Но я теперь не представляю, как я мальчишку с этой тигрицей опять посажу. Что посоветуете?

  8. #1198
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Совет сейчас - подержать их раздельно пару месяцев, чтобы удостовериться, не беременна ли девочка.
    Если беременна, то дать спокойно родить и выкормить, потом отдохнуть, а потом снова пытаться ссадить. Иногда после родов характер меняется. Не всегда, конечно, но бывает.
    Если не беременна, что когда Вы в этом будете на 100% уверены, пытаться ссаживать снова. Возможно, с другим самцом.
    Бывает и такое, что злюки-бобры сидеть ни с кем не хотят, а потом с кем-то бах - любовь-морковь приключилась. У меня есть несколько таких примеров.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #1199
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelke
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 16 Сек.

    Re: Ссаживание!

    NightlyEdelweiss, спасибо за совет!
    Буду теперь наблюдать за девочкой.

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Если не беременна, что когда Вы в этом будете на 100% уверены, пытаться ссаживать снова. Возможно, с другим самцом.
    В том-то и дело, что другого самца у меня, к сожалению, нет. А за имеющегося все домашние сильно переживают, тк к нему все очень привязаны. Уже стали поступать предложения девочку отдать(((

  10. #1200
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Как вариант - просто держать их раздельно, в качестве домашних любимцев. Самый простой в Вашем случае вариант, на самом деле.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 120 из 152 ПерваяПервая ... 20100111112113114115116117118119120121122123124125126127128129140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...