Страница 23 из 152 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #221
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Есть у меня пара вопросов на эту тему.
    1) Две недели назад у нашей девочки был выкидыш. Отсадили сразу, как только увидела. Так как кровь на полках не высохла, сделали вывод, что заметили быстро.
    Врач назначил лечение, все прокололи. Вопрос такой: когда их можно ссаживать вместе обратно? Врач сказала, что можно не рассаживать. Они все время лечения живут раздельно.

    2) Течку я не видела у нее ни разу вообще. Сказали, что была одна, как раз когда я была в отпуске, тогда они и зачали. Но пристает мальчик к девочке регулярно. Может ли наступить беременность, если у девочки нет течки, а мальчик пытается крыть?

  2. #222
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    chelsiya, ну с какой стати усы то резать ?! Он что , убивает её смертным боем ? Или Вам просто необходимо "что-нибудь" сделать ? Я ВООБЩЕ НИКОГДА не слышала , что бы усы резали САМЦАМ !

  3. #223
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Плотникова
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 8 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    chelsiya, что вы так переживаете? Ничего с ними делать не нужно, а тем более усы обрезать. Пофыркают друг на друга и успокоятся. Они же не дерутся.
    Плюшка (белый бархат), Пушок (стандарт), Лилу (гомобежевая бархатная пастель НФ), Уголёк (гетероэбони НФ)

  4. #224
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Prili
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    хм.. а у меня такой вопрос подскажите не знающей) Зачем самкам вообще усы обрезают? и еще пытаюсь ссадить своих проблемных жителей самка у меня уж больно агрессивная после стычек нескольких мышки потеряли шерстку на попке в приличном количестве не так как раньше( раньше было не заметно)=((( через сколько восстановиться не подскажите?

  5. #225
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Prili Посмотреть сообщение
    через сколько восстановиться не подскажите?
    если сильно подрали, зарастет за 2-3 месяца полностью.

  6. #226
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Серж
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Я никогда не обрезаю усы, да и шерсть всегда на месте
    Если интересно - почитайте
    http://chins.ru/showthread.php?t=8639

  7. #227
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Усы обрезают только в самых крайних случаях, практиковать обрезание усов при первых трудностях ссаживания - НЕЛЬЗЯ.
    Если лень или нет времени и терпения испробовать все перечисленные методы ссаживания - то незачем и держать пару...

    Мальчику усы обрезала один раз - то-есть, обрезала обоим, т.к. после подрезания усов агрессивной самке, самец решил "отыграться".
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 17.07.2010 в 01:01.

  8. #228
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 6 Минут(ы)

    Re: Ссаживание!

    помогите разобраться,в чём дело---самка ЧБ родила 2 девочек и 1 мальчика.Все было хорошо пока мальчик не сбежал из клетки ночью через выломанный прут.Утром я его обнаружила и вернула матери но она его не приняла бегает за ним вырывает шерсть пробовала ее садить в переноску на ночь но результата нет она за ним гоняется как за взрослым самцом.Что делать ему всего 1 мес.

  9. #229
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ссаживание!

    "обваляйте" мальчишку в опилках из клетки, в которой сидит самка, потом часок подержите в переноске мальчишку и маленьких девочек (переноску закройте и оставьте в клетке с мамой), потом посадите в ту же переноску маму, не вынимая малышей. можно попробовать открыть переноску с малышами в клетке, мама сама туда залезет.
    разумеется, все манипуляции проводятся под наблюдением хозяина в течение нескольких часов, чтобы в случае чего прийти на помощь малышу.
    если не получится, отсадите малыша и будете докармливать искусственно, ему месяц уже, это недолго и нечасто. все равно в 2 месяца мальчика от мамы уже надо отсадить.

  10. #230
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Пушочек
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ссаживание!

    нужен совет!!!
    моя шуня-девочка всегда была с характером, меня кусала если что не так, и вот пришло время её ссаживать с мальчиком. мальчишка культурный, интиллигентный, спокойный,даму обидеть не может(естественно сдачи не даст)) и вот я и клетки рядом ставила, и в переносочке даму держала,но все равно когда пацанчик подходит к решетке и она его нюхает,сразу кидается на решетку и пытается мальчишку укусить(((
    по совету обрезала девочке усики, но не помогло....попадала с полочек пару раз,но мальчика все равно не признает.
    что делать? (
    (пытаюсь ссадить их чуть больше месяца)

Страница 23 из 152 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •