Страница 40 из 152 ПерваяПервая ... 203132333435363738394041424344454647484960140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #391
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morella
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 29 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Может я не много не правильно обьяснила я могу их вообще не ссаживать,т.е. жилплощадь позволяет и нужды в этом никакой нет.Детишек я хочу ближе к году,если бог даст,а вопрос то пока он дорастёт до половозрелого возраста может им вместе веселей будет или лучше,чтоб так и жли врозь до года.Просто хочу понять как именно лучше для мышек.Или можно их погулять вместе выпускать,поиграть,а живут пусть раздельно.Хочу чтоб им было хорошо.Детки от разных родителей,сейчас мальчик на карантине не меньше месяца будет,я лучше у опытных людей заранее всё узнаю.Если лучше врозь,так пусть до годика живут отдельно.Я люблю своих мышек и очень боюсь сделать что-нибудь не так.
    Последний раз редактировалось morella; 20.03.2011 в 07:36.

  2. #392
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    morella, конечно же детям лучше подрасти!

  3. #393
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morella
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 29 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Я сегодня сделала вывод,что жить они будут врозь,как минимум до года.Позвонила заводчице у кого покупала девочку и выяснилось,что она о шушах знает ещё меньше чем я.Сын купил пару шуш и клетку с тех пор они живут всё время вместе.Не о каком расселение она даже не слышала,говорит она всё время рожает и рожает,ухожу на работу их двое,а прихожу уже дети я и не видела когда чего.И так мне жалко стало маму нашей девочки,что закрадываются мысли не купить ли эту пару тоже.Тем более она сказала,что они ей не нужны,ещё разок потомство продаст и их следом.

  4. #394
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Сочи-Кинешма
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Re: Ссаживание!

    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста , у меня такой вопрос.
    Решил познакомить свою девочку (ей 9 месяцев ) с женихом, но они постоянно дерутся. Я пробовал клетки рядом ставить , одну купалку и тому и другому ставить , и в клетку сажал и в маленькую и в большую, но результат один драка. Может быть такое что зверьки вообще не могут сойтись, или может этот процесс должен проходить какое то определенное время. И как определить готовы ли зверьки( может кто то один не готов к встрече). Что еще можно попробовать сделать?
    За ранее спасибо за ответ!

  5. #395
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katya1987
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 24 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Добрый день, уважаемые спецы по шиншам и просто их любители!
    Прочитав честно половину страниц этого вопроса, всё-таки хочу спросить совета по своей ситуации.
    Шиншу нашему 4 года, первых три он прожил в зоомагазине, часть времени из которых жил с семьёй, но их купили, и он остался один. Год назад я не смогла пройти против этого грустного зверя, и вот он у нас. Сейчас встал вопрос о втором шинше- белой девочке для него (сам серый). И вот вопросы:
    1) Он сам не очень ласковый, если только почти насильно поймаешь ( на сладости и медленное упрашивание всё равно не идёт)но потом на руках будет сидеть очень долго, только моську спрячет. Может ли быть, что он уже "волк-одиночка" за это время и не будет ласков и к девочке?
    2) Тут говорится о клетках типа "витрина"- я так понимаю-это вроде аквариума? Какие их преимущества и стоит ли менять на неё? У нас здоровая трёх-этажная клетка с прутьями (1м*1м*0,8м). Им хватит там места вместе, и деткам, если потом будут? На начальное время для девочки есть предидущая клетка, так что где жить малышке отдельно есть.
    3) Можно ли их вместе пускать по комнате ползать? Правда, наш шинш такой резвый, что потом иногда по полчаса приходится его выманивать из-за шкафов, ито вначале найти надо :-) Или при наличии такой клетки их можно не пускать по квартире гулять, им хватит и только прогулок по своему дому?
    4) Вопрос, вытекающий из предидущего: а как Вы взвешиваете своих зверьков?! Для меня это загадка мирового маштаба, т.к. при такой шустрости, при потытке посадить в кухонные весы с чашей, через секунду он уже будет где-то в противоположной части квартиры, где ему нравится гораздо больше :-) Или существуют специальные весы, способы и т.д.? Поделитесь, пожалуйста! :-)
    5) Песок для шиншей Вы покупаете в магазинах или я где-то слышала, что готовят сами... Просто на месяц одному уходит большая упаковка, в зоомагазинах 6-10 баксов. То есть на двоих в два раза больше. Есть ли способ сэкономить как-то, или это надо принять как небольшой минус счастья содержания этих милых созданий?
    Спасибо огромное заранее за ответы, надеюсь, что Ваш опыт поможет в создании новой семьи шиншиков! :-)
    Последний раз редактировалось Katya1987; 23.03.2011 в 15:54.

  6. #396
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Ссаживание!

    Katya1987, витрина у вас достаточно большая, такой вполне хватит. Выпускать шуш по комнате гулять не нужно, им хватит витрины для прогулок, почитайте о неприятностях на прогулке. Не знаю насчёт самодельного песка, но лучше в магазине брать, безопаснее. Взвешивать можно в переноске: взвесте переноску и вычтете её вес из общего (или обнулите весы с переноской). А то, что мальчик не ручной, вовсе не значит, что он не примет девочку! Удачи! )))
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  7. #397
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katya1987
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 24 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Elena1983, может быть у Вас тогда есть совет и по приручению зверька? Пока жил в магазине, к нему даже лишний раз не заглядывали, только есть клали быстро и всё. Понятно, что совсем его характер и привычки в общении поменять невозможно, но научить больше доверять можно? И это нормально, что свою клетку они считают 100% своей територией? Раньше не было, а теперь иногда, когда по клетке шуршишь, он аж немного рычать начинает и выгоняет "постороннего" :-)

  8. #398
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Ссаживание!

    Katya1987, он защищает свою территорию от вас, поскольку ещё не привык, потому и рычит. И то, что клетку он считает 100 процентов своей территорией это хорошо. А на то, чтобы приручить малыша вам может потребоваться много времени! Когда шуня просыпается, садитесь возле клетки и разговаривайте с ним, чтобы привыкал не бояться вашего голоса. Можно засунуть руку в клетку, не трогая шушу, он любопытный и сам приёт проверить и понюхать вас. Можно еду с рук давать. А главное иметь терпение! А ещё на форуме есть темы по приручению.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  9. #399
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katya1987
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 24 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Elena1983, ирусья, будем стараться. любить и укрощать строптивого шинша :-) Придётся давить на его любопытство и любовь к свободе.. хи-хик, в первой клетке, он умудрился пруток прогрызть и через дырку(чееес слово) 3 см протискиваться наружу... вначале пугались, когда ночью из абсолютно запертой клетки он исчезал, а потом просыпались, что он ухо грызёт кому-нибудь :-) а потом подсмотрели и перекрыли путь к свободе. вот он и дуеться похоже до сих пор))) Очень свободолюбивый)) Особенно классное развлечение- ночью вылезти, с пола запрыгнуть на плиту- и с максимально возможным грохотом перевернуть все комфорки :-) Заспанный на шум вваливаешься на кухню- ей Богу- сидит и лыбиться:-) Так что вот такой хулиган))
    А ещё у нас живёт котик 7-ми летний, такого ревнивца я ещё в жизни не видовала- даже поесть накладываешь шиншу, он (абсолютно случайно) оказываеться рядом и трёться об клетку с громким мур-мяу. Ловила несколько раз, что он его достаёт специально- пугает, показывает, кто главный и любимый.. но что с этим делать не знаю вообще, детям-то не объяснишь, что любишь одинаково, а этим вообще не получаеться :-(
    Последний раз редактировалось Katya1987; 26.03.2011 в 05:03.

  10. #400
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Ссаживание!

    Katya1987, срочно что-то сделайте с витриной, чтобы шушка не вылезал, можно сменить сетку к примеру. Это очень опасно, что шушка бегает по дому, да ещё и без присмотра, а кот вообще может убить малыша! Будте осторожны и внимательны!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

Страница 40 из 152 ПерваяПервая ... 203132333435363738394041424344454647484960140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...