Страница 58 из 74 ПерваяПервая ... 3849505152535455565758596061626364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #571
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Becenok
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    на счет прогулок неприятностей не было пока но они у меня пока еще не долго может еще не освоились пока только погрызанная тетрадь и покушение на подлокотник компьютерного стула =)) хотела узнать а прогулочный шарик нам можно преобрести под чутким присмотром что бы мы ничего не сгрызли?)

  2. #572
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Неприятности на прогулке

    Я бы не советовала вам использовать шар, это опасный предмет, об этом даже тема есть ''Смертельный прогулочный шар'', почитайте.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  3. #573
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не разглядел либо сознательно игнорирует мое предыдущее сообщение, повторяю:


    Напоминаю, что название темы - Неприятности на прогулке.
    Она создана, чтобы предостеречь людей от ошибок, спасти от нелепой смерти их питомцев,
    на примере людей прошедших через это и имеющих мужество рассказать о своих болезненных ошибках,
    приведших к травмам и гибели питомцев (с).

    К тем, кто будет в этой теме рассказывать о прелестях и безопасности гуляния,
    рекламировать прогулки, администрацией будут приниматься меры
    .

    Тема в очередной раз почищена от рассказов как развлекаются некоторые шиншевладельцы, прогуливая животных.

    Последнее китайское предупреждение: Тема называется "Неприятности на прогулке"!
    Осталось это по-албански написать, судя по всему, для некоторых будет понятнее.

    Кто хочет подискутировать о роли прогулок в жизни шиншилл, рассказать о том, как его звери гуляют и всё Ок- пишем в более подходящих для этого темах, либо открываем свою.

    Посты, подобные нижеприведенному, конкретно в этой теме будут не просто удаляться, пользователь будет получать нарушение.


    Цитата Сообщение от Валери7 Посмотреть сообщение
    я вот свою Шанечку пустила как-то на кровать...с одной стороны я щели закрывала,с другой брат младший,как то умудрился прозевать её,а Шаня не теряя момента под кровать ринулась,а там пыль,коробки из-под обуви....еле поймали малышку,хорошо что всё обошлось,только как поросёнок грязная была
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #574
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лена1987
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 37 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Для тех, кто "за" прогулки и говорит, что у них все под контролем. К сожалению раньше тоже считала себя такой "умной" и когда читала эту тему, то думала, что я то таких ошибок не допущу. Уж мы то с мужем следим за нашей Шунечкой и убережем ее от опасностей на прогулке. Но к сожалению все закончилось плачевно, Шуню мы потеряли. По моей вине. Потом был месяц слез, ночей без сна. Угрызения совести. Вспомнила предупреждения умных, опытных людей, но было уже поздно. Сначала вообще не хотела никого заводить, но через полгода увидела на сайте замечательного фиолетового мальчика и сердце у мужа дрогнуло, он мне в подарок привез его перед свадьбой. Мы сразу купили ему большую клетку и теперь он живет там вдвоем со своей невестой. Они не гуляют вообще и хорошо себя чувствуют, занимаются своими шиншилячьими делами, а не живут ожиданием когда их выпустят на прогулку. Со временем сделаем для них витрину. И знаете, что я заметила, без прогулок им гораздо спокойнее. Первая наша шиншилла каждый день громила клетку когда ее не выпускали, не давала нам спать, если ее не выпускали лежала на полочке в тоске свесив голову... Так что могу сказать однозначно, что шиншиллам прогулки абсолютно не нужны и противопоказаны. Надеюсь эта история будет показательной для тех, кто думает, так же как думала раньше я, что уж с их зверьками ничего не случится, потому что они все контролируют. Невозможно всегда контролировать шиншиллу, когда-нибудь вы обязательно отвлечетесь на что то, да даже если и не отвлечетесь шиншиллы настолько шустрые, что не всегда бывает возможность за ними следить. Учитесь на чужих ошибках и не расплачивайтесь жизнями своих животных за опыт. Кто то конечно оправдывается, что у них нет возможности купить клетку большую или витрину, но ведь можно купить и б/у клетку или витрину за небольшие деньги. Мы на этом форуме купили клетку за 1500 тысячи 100*80*50. Я думаю, что такие деньги найдутся почти у каждого. И ваше животное будет счастливо, цело и невредимо, а ваша душа будет спокойна. И не надо сравнивать, как некоторые делают здесь, шиншилл с собаками, кошками и детьми. Это абсолютно разное, как можно такое сравнивать? Вы еще на улицу шиншиллу выпустите погулять, дети же гуляют. Будьте благоразумны и берегите хвостиков... они такие хрупкие и нежные создания.

  5. #575
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Мне только что позвонили хозяева моего шиншевнука с вопросом "Что делать, шиншилла залезла в банку с селедкой. Как очистить ей лапы и брюшко?"
    Люди, подскажите, пожалуйста, что делать? я сама не знаю что ответить, кроме того что смотреть надо было за зверем, или вообще не выпускать в праздники когда такая суматоха и не до него. Но дело уже сделано, нужна помощь. Спрашивают можно ли побрызгать сухим шампунем?
    Что делать, хелп!
    Бяша + доча Капитонья Информация скрыта ; сын Филимон и его Нафанечка Информация скрыта

  6. #576
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Сухой шампунь врятли поможет в такой ситуации, я думаю что можно помыть грязные места (не полностью!) тепленькой водой с детским мылом, ничего страшного не будет, главное его потом как следует высушить, чтобы не простыл, можно феном но на большом расстояние чтобы не сильно горячо было.

  7. #577
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Сухим шампунем не стоит, это все-таки химия.
    Пусть смывают смоченным в мыльном растворе ватным диском (лучше сделать раствор из детского мыла, как Вам советовали выше, хотя это тоже своего рода химия), так как предположительно, в банке с селедкой есть и растительное масло, то обычной водой это не
    смыть. После протирки мыльным раствором, можно еще раз протереть ватным диском,
    смоченным в простой воде и помочь зверю хорошо высохнуть, после чего поставить песочек, пусть почистит шубу.

  8. #578
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У моей маленькой шуньки был понос-закакалась поуши-я ей попу мыла два раза под струей теплой воды,потом вытирала и в песочек!Все было в порядке!Можно добавить чуть детского мыла!

  9. #579
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Долго думал писать ли в этой теме,очень тяжело вспоминать.Любители выпускать почитайте и подумайте,а стоит ли.Первого своего мальчика БВ купили около 3-х лет назад.Тоже думали что все неприятности просчитали,затыкали дырки,сидели рядом.Гулять он обожал.На прогулке он бегал,мы сидели.Малыш был далеко,жена привстала чтобы дать вкусняшку,ребёнок в одно мгновение оказался у неё под ногой,она неуспела даже среагировать.Результат-шушик умер.Горе очень сильное и огромная ВИНА.Винить остаётся только себя в своей глупости.Он прожил у нас только два месяца,маленькое пушистое чудо.

  10. #580
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nali
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Вот, что может быть при прогулке, без разницы кролик или шиншилла, и это ( зарядное устройство ) самое безобидное, что может случится.


Страница 58 из 74 ПерваяПервая ... 3849505152535455565758596061626364656667 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...