Страница 14 из 74 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #131
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я тоже долго думала как быть с прогулками и решила выгуливать шушика в специально отгороженном месте (получается типа манежа для деток).
    Вокруг клетки ставлю высокие деревянные щитки и в 1 месте решетку, через которую видно что происходит. В этом "манеже" нет и обоев, ни проводов. Пол перед прогулкой всегда мою. Получается прогулочная территория вокруг открытой клетки, куда шушик спокойно запрыгивает сам, когда гулять надоедает.
    Когда его взяли, одного взгляда на зал хватило, чтобы понять, что там будет опасно!
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  2. #132
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке

    Осложнение после прогулки http://www.chins.ru/showthread.php?t=6842

  3. #133
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Metrander
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Был у мя плохой случай на прогулке!!!!!!!!
    Как то оставил всего минут на 15 одну в комнате(больше этого не делаю) и она перегрызла провод как раз в тот момент когда я зашёл,но было поздно!!!
    Её неплохо так током шибануло!!!!!Обпалила все губы!!!!(Но она ещё неплохо отделалась!)Не ела дня 3!!!!Но оклемалась!!!И живёт себе сейчас как невчём небывало!!!!!(А я больше одну не оставляю свою Шинши!)

  4. #134
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anzhelika
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Я когда выпускаю своего моську так слежу за ним в оба глаза,он гуляет строго по дивану и креслам-носиться,на пол ни в коем случае,а как то оставила на мужа а он уснул,я захожу а мой малыш на полу ходит,местность обследует(видимо только спрыгнул)-я его сразу в клетку закрыла (муж конечно получил морально и благо что собака была со мной на кухне).Меня два дня телепало всякие мысли в голову лезли-что могло бы произойти,одна собака чего стоит!Из всего здесь написанного(в этой теме),один вывод-без присмотра ни в коем случае,уж больно они шустрые и любознательные.

  5. #135
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Неприятности на прогулке

    Две темки-близнецы об неприятностях на прогулке.

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=6718

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=6746

    Не хочется отвечать в «Радуге памяти» , а молчать тоже считаю неправильным.

    Поэтому в продолжении темы http://www.chins.ru/showthread.php?t=6718&page=6

    Цитата Сообщение от Александра1986 Посмотреть сообщение
    Да вы я смотрю садистка!!!!
    Если человеку говорить «не переживайте», не «корите себя», «не расстраивайтесь», то так и будет. Я тоже считаю, что надо переживать и прочувствовать свою вину в полной мере, чтобы на всю жизнь запомнилось. Только это и может уберечь от подобной халатности в будущем. Вот Вы назвали человека садистом после того, как он честно сказал, что Вы виноваты и предложил это прочувствовать (мучиться от содеянного), а не успокаивать себя………а кем Вы назовете себя после того как раздавили питомца? (((


    «И я его не заметила....просто почувствовала как у него хрустят косточки. У меня до сих пор перед глазами эта картина как он бьётся в конвульсиях и у него идёт кровь .....» < Александра1986>

    Неужели кому-то еще на форуме хочется о таком читать? Мне не хочется ни читать, ни знать таких подробностей. А если кому-то нужны подобные вещи, то писать их надо не в «Радуге». Создайте отдельную тему с описанием своих ощущений или пишите в теме «Неприятности на прогулке». Ведь мы приходим в «Радугу памяти», чтобы принести свои соболезнования и сказать что-то хорошее о зверике. А в результате, приходится читать Ваши ощущения при раздавливании шиншиллы и наблюдать Ваше самобичевание с «биением головой об стену».

    Александра1986, раз уж Вы вынесли свой случай на форум, то каждый в праве оставить свой комментарий или высказать свое мнение, иначе не надо было этого делать. Вот Вы назвали Ирину (Павлинку) садисткой. Но Вы даже не знаете ее шиншилл, как она к ним относится и как выхаживает. И сколько стоит труда и нервов восстанавливать шиншиллу после инсульта и ампутации лапы…..Почитайте лучше эту тему, она как раз для Вас и существует. Ведь не просто так Алексей выкладывает сюда все ссылки с несчастными случаями, произошедшими на прогулке. И не дай Вам бог, чтобы это повторилось.
    Последний раз редактировалось devushka; 06.04.2009 в 00:08.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  6. #136
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение

    Если человеку говорить «не переживайте», не «корите себя», «не расстраивайтесь», то так и будет.
    Спасибо, что не стали публиковать ваше сообщение (полный текст которого выше) в Радуге памяти. Это, конечно, отдельное обсуждение. Поэтому не могу согласиться с Вами, что Павлинка уместно выразила свои чувства "Мучайтесь теперь от осознания того, что вы УБИЛИ свое животное!!!"
    Вы пишите - если говорить человеку "не переживай", то так и будет. Не будет. Сколько ни говори, человек всё равно будет переживать, и запомнит на всю жизнь, и сделает выводы. Не нужно думать, что человек такое уж бесчувственное существо. В том то и дело, что сейчас хоть миллион соболезнований принеси, всё равно для человека это горе и переживания на всю жизнь. И не надо его тыркать дополнительно - мучася, мучайся. Он и так мучается. Не знаю, как этого можно не чувствовать и не понимать.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  7. #137
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Шушаника Посмотреть сообщение
    Поэтому не могу согласиться с Вами, что Павлинка уместно выразила свои чувства "Мучайтесь теперь от осознания того, что вы УБИЛИ свое животное!!!"
    На правду нельзя обижаться, даже если она горькая...
    Надо всегда помнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.


    Форум создан не только для общения на темы "ах, какая красивая шушка" и "ой, какое горе, сочувствую, держитесь". В первую очередь - это огромный источник ВАЖНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ информации о шиншиллах. Очень грустно и обидно, что люди не пользуются этим источником.

  8. #138
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    На правду нельзя обижаться, даже если она горькая...
    Надо всегда помнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.


    Форум создан не только для общения на темы "ах, какая красивая шушка" и "ой, какое горе, сочувствую, держитесь". В первую очередь - это огромный источник ВАЖНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ информации о шиншиллах. Очень грустно и обидно, что люди не пользуются этим источником.
    Правильно, источник ИНФОРМАЦИИ, а не личных обвинений. Если хотите помочь - дайте совет, расскажите о своём опыте: так и так, нельзя шушек выпускать гулять, потому что может случиться много непредвиденного. А повторять, тем более с такой интонацией, то, что человек и так переживает - смысла нет. Только боль - Вы же, наверное, читали в той темке, до чего человека довели обвинениями. Зачем? Что в этом полезного и позитивного?
    Вот эта тема создана правильно - здесь опыт того, кто, и как, и с чем сталкивался, выгуливая шиншилл, предупреждения важные. Без обвинений (пока). И не хотелось бы, кстати, и эту тему превращать в поле битвы. И так я постоянно вижу, как форумчане разбиваются на два воинствующих лагеря. Одни поддерживают одних, другие других. Все на взводе. И, знаете, это говорит о небезразличии к шиншильим проблемам. Хоть это нас объединяет. А то бы, честно сказать, давно бы я с этого форума сбежала. Параллельно бываю на форуме Белочки.ру - постоянно смеюсь и улыбаюсь, читая темки и сообщения. А здесь - переживаю, плачу и спорю. Вот такая грустная закономерность. Форум очень, очень важный. И очень мне будет жаль, если я всё-таки решу отсюда уйти. Слишком много негативных эмоций.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  9. #139
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Шушаника, по моему вы неправильно поняли Павлинку, думаю она имела ввиду то, что несмотря на то что тема "Неприятности на прогулке" создана давно (декабрь 2006!!!) люди её почему то игнорируют, а даже если и читают, то всё равно убеждены что с ними такого не случится... и что в итоге? А в итоге мы читаем такие темки "наступила на шинша" и т.п.

    Кстати, Pavlinka думаю никого лично обидеть не хотела, просто в ней на тот момент говорили злость и обида из за погибшего животного (к которым мы тут все неравнодушны и к чужим тоже)

  10. #140
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    "Кто без греха, пусть кинет этот камень!!"...это я к тому, что тот, у кого хоть единожды по нелепой случайности погиб ДРУГ (неважно от глупости ли хозяина, от не вовремя замеченной болезни, от некомпетентности ветеринара...) я уверена не посыплет солью кровоточащую рану собрата-форумчанина! Не будьте самонадеянны, и если с Вами подобного не случалось - не факт, что и в дальнейшем не случится. Просто посочувствуйте, а не можете и в Вас бушует адское пламя - погодите гневаться...Долгое время наблюдаю за этим форумом, ну нет здесь таких уж жесткосердных давителей шиншилл...никто не делает этого намеренно!!! Пусть их горький опыт остановит хоть одного беспечного любителя шушкопрогулок! Главное мы все Вместе ЛЮБИМ!!!
    Последний раз редактировалось Монюся; 08.04.2009 в 19:36. Причина: руки-крюки

Страница 14 из 74 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...