Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #221
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    я так прочитала всю тему,может конечно чего то не допонимаю,но некоторые люди с такой агрессией доказывают свою правоту, помоему это дело каждого..если же он выпускает животинку значит и отвечает за неё "головой"..
    а еще у меня вот вопрос к тем кто против прогулок.. например коридор..нет никаких предметов кроме стула и лежащего на полу ковра и весящей на потолке лампы..что может случиться в таком месте на прогулке???(единственное что нужно смотреть чтобы не ела ковер).

  2. #222
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Barsalina, А еще под ноги смотреть надо! А это, как выясняется, не так уж просто, как некоторым кажется. А еще дверями детей прищемляют...
    А еще в жару ребенок перегреться может от чрезмерной активности((


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  3. #223
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Barsalina Посмотреть сообщение
    я так прочитала всю тему,может конечно чего то не допонимаю,но некоторые люди с такой агрессией доказывают свою правоту, помоему это дело каждого..если же он выпускает животинку значит и отвечает за неё "головой"..
    Агрессия от того, что обидно и больно за животное, которое в результате прогулок оказывается в теме Болезни или Радуга памяти! А хозяин/хозяйка такие бедные, несчастные ждут сочувствия... Тьфу, противно! Лично меня (да я злая) это выводит из себя.

  4. #224
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    ну так зачем со своей агрессией делиться с другими? мне кажется если люди,слишком упёртые, много раз читали эту тему и всё равно делали не правельно,потом страдали они и их звери.таких людей не изменить пока им самим не дойдет..по своему горькому опыту. просто я когда читала тему хотела много чего рассказать, что было когда я выпускала шушиков, а потом не хотелось писать потмоу что не слишком добрые форумчане начинают осуждать и критиковать поступки причем с явной агресией, когда хочется сказать что так или так не нужно делать, потому что сам это пережил, а сдерживает такое отношение к обитателям форума

  5. #225
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Barsalina Посмотреть сообщение
    некоторые люди с такой агрессией доказывают свою правоту
    да я бываю несдержанна, и если речь обо мне, то я хочу сделать поправку по ветру я готова в рупор орать чтоб донести свою нехитрую мысль...
    Цитата Сообщение от Barsalina Посмотреть сообщение
    если же он выпускает животинку значит и отвечает за неё "головой"..
    никто головой не отвечает, если бы...- ни одна шиншилла бы не гуляла
    Цитата Сообщение от Barsalina Посмотреть сообщение
    меня вот вопрос к тем кто против прогулок.. например коридор..нет никаких предметов кроме стула и лежащего на полу ковра и весящей на потолке лампы..что может случиться в таком месте на прогулке???(единственное что нужно смотреть чтобы не ела ковер).
    ну вам выше написали- я повторяться и страшилками пугать не буду- вы обратите внимание, чем возмущаемся мы, агрессивно-настроенные пользователи, не самим фактом выгула, а НЮАНСАМИ (вот где прячется дьявол), подходом и отношением к выгулу : "еле успеваю приглядывать- шустрая такая, милая"- вопрос: так если не справляешься, стоит ли нарываться? Я не против прогулок- но я знаю, что практически нереально обеспечить безопастность ( шинши и в клетках могут убиться) и отдать им все внимание, потому что бдительность когда-нибудь уснет в самый неподходящий момент- и если кто-то думает :"ктоооо? я??? никада- я бдю в оба" то мне это напоминает поговорку " если у тебя нет целюлита- то это значит, что его пока нет".
    И самое обидное, что это делается не из любОви к животному, а в первую очередь по инициативе хозяина (на что он имеет право, безусловно)... я сама была такою тристо лет тому назад (с) у меня не было трагедий, но если бы так продолжалось, то их бы "пока не было"- риск (а рискуем мы жизнью тотально зависящего от тебя зверя) здесь не оправдан...если конечно не ставить свои интересы выше.

  6. #226
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Barsalina Посмотреть сообщение
    ну так зачем со своей агрессией делиться с другими?
    опа, а кто-то считает это полезным опытом....
    Цитата Сообщение от Barsalina Посмотреть сообщение
    просто я когда читала тему хотела много чего рассказать, что было когда я выпускала шушиков, а потом не хотелось писать потмоу что не слишком добрые форумчане начинают осуждать и критиковать поступки причем с явной агресией, когда хочется сказать что так или так не нужно делать, потому что сам это пережил, а сдерживает такое отношение к обитателям форума
    расскажите, поделитесь опытом, как это делаете Вы, как улавливаете баланс между выгулом и отсутствию травм и смертей. Если при выгуле были травмы- тоже напишите (как на ЭТОТ раз пострадала шиншилла, они такие выдумщики, ой, нимагу, вечно куда-то залезут чтоб пораниться) чтоб НИКТО вашей ошибки (ну здесь же мы понимаем что вина порлностью хозяйская, или диспут разовьем) не повторил. И вопрос на засыпку, если были травмы, продолжаете ли вы практику выгула?

  7. #227
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    ну так зачем со своей агрессией делиться с другими?
    ой, можно-можно я мужа процитирую... плииииз, если отмодерасите не буду возмущаться... :
    "это интернет, детка, тут могут послать на йух"
    это безлично, ни к кому не относиться, все совпадения случайны.
    А касательно цитаты, хочется спросить... делиться только хорошим-добрым-вечным, значит можно и нужно, а указать на перманентно рецедивирующую халатность- низя.... игра в одни ворота получается, не честно ...

  8. #228
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жёлудь
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Читала-читала я эту тему молча. Вот накипело – решила высказаться. Имхо, странно читать высказывания типа «она так любит гулять», «так прикольно прыгает», «так просится гулять», потом «гоню её в клетку шваброй» и наконец «прищемили», «зажарили», «наступили». Шиншиллы – это те же маленькие дети. Разве разрешаем мы своим родным детям трогать провода и розетки, ножницы, ножи, огонь, горячие чайники и кружки, хотя им ТАК ХОЧЕТСЯ?! То же про еду: даём мы маленьким детям чипсы, пепси, шоколадки?! Так зачем давать шушкам семечки, орешки, зачем выпускать их гулять, подвергая их тем самым неоправданному риску! Мы любим своих детей! Их судьба во многом зависит от нас. И многие из нас любят своих питомцев как своих деток.
    Не могу заставить не выпускать шуш, но призываю 100 даже 1000 раз подумать прежде чем это делать!
    И раз уж Oliva процитировала мужа, я тоже себе позволю процитировать своего: «если б можно было купить мозги, была бы очередь» - ни к кому конкретно не адресовано, ничего личного

  9. #229
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    OLiVA хм вы так яростно коментировали мой пост..что аж мужа цитировать начали..отвечу на ваш вопрос:
    выгуливала в комнате некоторе время,там не было ни проводов ничего.. кроме кровати стола и кресла.единственное что случилось так это то что написял на подушку которая лежала на кровате.я думаю хуже ЕМУ от этого не стало. и напился остатков чая из чашки которая стояла на столе , были проблемы. не отрицаю что это моя вина, по этому и зашла в эту тему. Сей час не выгуливаю, просто потому что решила что ему это совсем не обязательно и что ДЛЯ МОЕГО шушика и в моей квартире это не безопасно. Вы с таким недовольством коментируете меня,вроде я ярый защитник выгулов..просто хотела сказать своё мнение..что каждый хозяин должен решать сам,выгуливать или нет. А процитировать фразу "на йух" могу и я,только к чему это?

  10. #230
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    меня тоже такие нападки удивляют...
    это дело каждого хозяина - выгуливать или нет, главное чтобы голова на плечах была- мои скачут на балконе аки поросята так лежит старый шкаф, точнее даже что-то типа деревянного короба в половину длины балкона, стоят 2 закатанных ковра и тумбочка.
    проводов никаких нет, лежит сено в тазике чтобы на прогулке погрызть могли.
    когда жарко не выпускаю их гулять, когда холодно тоже.
    что в этом плохого? при том живут они в большой витрине, места там много, но пока их не ссаживала, вот они на прогулке и общаются друг с другом. Под моим чутким руководством.
    пока детики гуляют я всегда сижу на балконе и они очень охотно по мне ползают.
    ловить их "с вазелином" не приходится - спокойно идут на руки. почему же нельзя гулять
    только не надо меня убеждать, что прогулки эти очень мне нужны, неправда. Они знают когда могут погулять- и уже сидят на крайних полочках и ждут когда я их туда отнесу. После прогулки получают порцию песочной ванны и идут по домам.

Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...